Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1128387 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

tantori

  • Кудряшка Дона
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Жизнь моя -это не сон! Жизнь моя - это ДЕВОН !!!
    • Просмотр профиля

А как коллектив называется??? :ab:


 ансамбль народного танца " Каблучок" . Коллективу уже 50 лет.

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля

мы занимаемся 2 раза в неделю по часу, по мне маловато, хотя мы только пошли с сентября но я вижу что детки после занятий выходят бодренькие, а группа которая занимается перед нами  (другой коллектив) выходят с румяными щечками, вспотевшими , видно что нагрузка у них больше , хотя по возрасту они помладше наших девочек.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля


 ансамбль народного танца " Каблучок" . Коллективу уже 50 лет.
Хороший коллектив- народный.....Но, тоже работа на результат... :ab:Мне так вообще кажется, что после спорта любой танцевальный коллектив это такое расслабление....И как можно загнать ребенка, чтоб он травму получил на танцах.... :scratch: Не, ну все конечно бывает...неудачно прыгнул, упал....Так это и в обычной жизни бывает....Нам невролог наоборот рекомендовал танцы, Ушу, йогу.....

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля

У нас после такой гимнастики до сих пор реабиллитация проходит, вот и реабилитируемся теперь на танцах :ad:
Вот поэтому я отдала дочь на танцы, хотя не знаю как дальше будут тренировки, чем более профессиональнее, тем чаще и длительнее занятия...

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

мы занимаемся 2 раза в неделю по часу, по мне маловато, хотя мы только пошли с сентября но я вижу что детки после занятий выходят бодренькие, а группа которая занимается перед нами  (другой коллектив) выходят с румяными щечками, вспотевшими , видно что нагрузка у них больше , хотя по возрасту они помладше наших девочек.
Тут зависит еще от руководителя, грамотность прежде всего...По мне, лучше когда все постепенно, граммотно увеличивая нагрузку...Ну, опять же какая нагрузка....Прежде всего тренеруется выносливость, а это бег и ОФП, в танцах минимальное... :ap:

tantori

  • Кудряшка Дона
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Жизнь моя -это не сон! Жизнь моя - это ДЕВОН !!!
    • Просмотр профиля

Хороший коллектив- народный.....Но, тоже работа на результат... :ab:Мне так вообще кажется, что после спорта любой танцевальный коллектив это такое расслабление....И как можно загнать ребенка, чтоб он травму получил на танцах.... :scratch: Не, ну все конечно бывает...неудачно прыгнул, упал....Так это и в обычной жизни бывает....Нам невролог наоборот рекомендовал танцы, Ушу, йогу.....


У старшей был скалиоз 2 ст. и спортивные танцы не разрешили ,а " каблучок " нам всю спинку выровнил. Теперь младшая по той же дорожке ,ходим с 3 лет ,уже выступает. 

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля


У старшей был скалиоз 2 ст. и спортивные танцы не разрешили ,а " каблучок " нам всю спинку выровнил. Теперь младшая по той же дорожке ,ходим с 3 лет ,уже выступает. 
Ну, Ваши руководители опытные, граммотные люди.....А сколиоз совсем исчез??? :scratch: Я просто слышала, что совсем не исчезает.... :al:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

я же написала, что нам супер-результат не нужен, нам нужна осанка и гибкость. Нюсик правильно поняла мой пост :ax:
Извините конечно, но супер результата после 3-х дней в неделю по 2 часа не будет, супер результат будет от каждодневных тренировок по несколько часов.
 
Получается что вам нужны занятия 2 раза в неделю по 1 часу, так примерно? Но чему может ребенок научится за это время? Может тогда не стоит искать именно танцы, а ходить просто на детский фитнесс? Ведь если ваш ребенок хочет танцевать, то ей так же захочется выступать, стоять в танце, а ее не будут брать, ее же чувства тоже нужно учитывать.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Хороший коллектив- народный.....Но, тоже работа на результат... :ab:Мне так вообще кажется, что после спорта любой танцевальный коллектив это такое расслабление....И как можно загнать ребенка, чтоб он травму получил на танцах.... :scratch: Не, ну все конечно бывает...неудачно прыгнул, упал....Так это и в обычной жизни бывает....Нам невролог наоборот рекомендовал танцы, Ушу, йогу.....
:aha:Дочка нашего тренера по ХГ после завершения тренировок и получения МС решила пойти на танцы, сходила пару раз и сказала что это не ее, все легко, нагрузки нет никакой, в общем не поняла она танцы.

А племянница сейчас хочет ходить на черлидинг, но он аж на Днепровском, а она живет на Западном,родители в один голос отказываются ее возить туда ( и так 10 лет возили на гимнастику), и самой не разрешают ездить, не знаю чем их противостояние закончится и кто победит :girl_haha:.

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля

:aha:Дочка нашего тренера по ХГ после завершения тренировок и получения МС решила пойти на танцы, сходила пару раз и сказала что это не ее, все легко, нагрузки нет никакой, в общем не поняла она танцы.

А племянница сейчас хочет ходить на черлидинг, но он аж на Днепровском, а она живет на Западном,родители в один голос отказываются ее возить туда ( и так 10 лет возили на гимнастику), и самой не разрешают ездить, не знаю чем их противостояние закончится и кто победит :girl_haha:.
Тань,так и мы возим на Чкаловский :ai: это только водителя нанимать-сама об этом подумываю :al: ещё и школа не за горами

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

:aha:Дочка нашего тренера по ХГ после завершения тренировок и получения МС решила пойти на танцы, сходила пару раз и сказала что это не ее, все легко, нагрузки нет никакой, в общем не поняла она танцы.

А племянница сейчас хочет ходить на черлидинг, но он аж на Днепровском, а она живет на Западном,родители в один голос отказываются ее возить туда ( и так 10 лет возили на гимнастику), и самой не разрешают ездить, не знаю чем их противостояние закончится и кто победит :girl_haha:.
Ой, мы тоже так долго искали занятие после ХГ.... Были и Бальные танцы и Ушу....И коллектив эстрадный.....Все не то оказалось.....Везде свои ньюансы.... :al: Наконец нашли сильный танцевальный коллектив, где поставили со старшими девочками, и где наконец ей оказалось интересно....Посмотрим как дальше будет, но пока все нравится и нагрузки устраивают... Там у них основа гимнастика, даже на скакалках прыгают...Так что вроде в свою стихию попали, но в то же время таких спортивных больших нет нагрузок...Тоже ездить далековато, если на маршрутке с пересадкой...Но пока на машине возим.... Саму конечно не отпускаем и еще долго не будем видимо....Но, что делать...не будешь же из-за этого квартиру менять :girl_haha: А ходить куда то конечно надо девчонкам...Столько нереализованной энергии, особенно когда привыкаешь трудиться....А Алине удачи в Чарлидинге, она Молодец!!! :ax:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Наташа, пошли на спортивную гимнастику? Как Аде, нравится?
Бэтти, спасибо за пожелание, но у нас Алина ведь легких путей не ищет, на тот черлидинг берут только учащихся ЮФУ, а она ученица 10 класса пока, но вроде бы ее берут, по крайней мере на тренировку позвали. А тренировки там серьезные, ребята выступают на ЧМ и ЧЕ. И хоть ей уже 16 лет, но одну в такую даль страшно отпускать, а снова возить никто не хочет.
Сходила она еще в Фанки бит на хип хоп, тоже понравилось, а мы с сестрой хотели бы чтобы она все-таки пошла на эстетику и получила МС, но не знаю что она решит, может вообще никуда не пойдет.

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля

Наташа, пошли на спортивную гимнастику? Как Аде, нравится?
.
да,Танюш,ходим с весны :ab:
ей нравится,практически сразу села на шпагат и сейчас уже не воет при растяжке,ну во всяком случае мне не говорят :scratch: и вообще меня туда не пускают-всё папа :ab: ну и не на долго это,придётся переходить в последствии-рост то у нас не маленький :girl_haha:
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2012, 13:04:50 от НЕ »

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Классно, главное что ребенку нравится, это самое важное. А после гимнастики вас везде с радостью примут.

tantori

  • Кудряшка Дона
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Жизнь моя -это не сон! Жизнь моя - это ДЕВОН !!!
    • Просмотр профиля

Ну, Ваши руководители опытные, граммотные люди.....А сколиоз совсем исчез??? :scratch: Я просто слышала, что совсем не исчезает.... :al:

 Мы ещё массаж и электрофорез делали года 2 или 3 ,после этого к  врачам не обращались ,но визуально очень стройная девушка. Танцами занималась 15 лет.