Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1129008 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

какие страсти, в таком случае надо менять тренера.

Вы видимо с профессиональным спортом не связаны :girl_haha:
Кричат, кричат тренера на детей, но при этом хороших тренеров дети все равно любят
Не буду в процесс обучения вдаваться
Теперь нас четверо!

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Вы видимо с профессиональным спортом не связаны :girl_haha:
Кричат, кричат тренера на детей, но при этом хороших тренеров дети все равно любят
Не буду в процесс обучения вдаваться
все это я знаю, но вот на 3-леток зачем кричать? моя бы в жизни не стала бы ходить на такие занятия, считаю, что тут нужен иной подход, в первую очередь заинтересовать, а годам к 7-ми можно и покричать :girl_haha:

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

все это я знаю, но вот на 3-леток зачем кричать? моя бы в жизни не стала бы ходить на такие занятия, считаю, что тут нужен иной подход, в первую очередь заинтересовать, а годам к 7-ми можно и покричать :girl_haha:
Вы мой пост не поняли я писала про то, что нужно искать тренеровки, проводящиеся только для малышей, а не так как у нас во многих местах в одном зале и малышенции и уже те, на кого прикрикнуть нужно
Теперь нас четверо!

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

отмечусь

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Вы мой пост не поняли я писала про то, что нужно искать тренеровки, проводящиеся только для малышей, а не так как у нас во многих местах в одном зале и малышенции и уже те, на кого прикрикнуть нужно
с этим согласна, просто вы так категорично написали, что только в детские развивающие центры идти, поэтому и рассказала как у нас. :az:

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля

Мы занимаемся в Танцующем городе уже четыре года, и надо сказать что на общих занятиях, которые разбиты по возрастам, тренер голос не повышает, но когда дети становятся старше и на индивидуалках, тренер может и повысить голос, и шлепнуть по попе, но как уже говорилось выше, дети тренера любят безумно, рано как и тренер их.это как со своим дитем, когда он не понимает, а ты уже в сотый раз говоришь одно и то же, ты злишься и говоришь: ну ты что баран!? на самом деле ты ведь так про своего дитя не думаешь, ты просто хочешь чтобы он понял, и эти твои вопли, шлепки и т.п. только потому что ты его любишь, потому как если та же ситуация с чужим ребенком, ты думаешь: ну не понимает, ну тупенький, что с него возьмешь? а в ситуации со своим , вы оба понимаете, что как бы ты ни кричала, ты просто его сильно любишь, и от волнения кричишь, от того что тебе не все равно.мы вот с нашим тренером бронзу взяли 23 февраля на международном турнире  в росвертоле :bd:

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 17:28:33 от Аксинья »
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

dawatim

  • Я ДАША!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

  • Мой взросляк :)
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста на Сельмаше на 1-ой Конно1 армии есть дюсш, рядом с баней. Там есть спортивная гимнастика для мальчиков и может кто ходил как туда попасть вообще, может телефончик есть. заранее спасибо))

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста на Сельмаше на 1-ой Конно1 армии есть дюсш, рядом с баней. Там есть спортивная гимнастика для мальчиков и может кто ходил как туда попасть вообще, может телефончик есть. заранее спасибо))
Нет, там Акробатика....школа сильная....Телефон поищите на сайте, у них есть....

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля

Нет, там Акробатика....школа сильная....Телефон поищите на сайте, у них есть....
Вы туда ходите?
Не в курсе, с какого возраста берут?
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Вы туда ходите?
Не в курсе, с какого возраста берут?
Нет, раньше ходили на другой спорт :ab: Но, знаю что Акробатика там очень сильная....Маленькие дети ходили...думаю с 4 можно :scratch:

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля

Нет, раньше ходили на другой спорт :ab: Но, знаю что Акробатика там очень сильная....Маленькие дети ходили...думаю с 4 можно :scratch:
ясно. надо будет позвонить узнать.
спасибо.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Кстати, школа акробатики у нас в Ростове очень сильная!

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Если у вас есть хорошая подготовка или хорошие данные, то да может и понравится. Тут еще по ребенку смотреть надо, как он(а) переносит психологическое давление, грубость, насколько самостоятелен и серьезно настроен. Большинство моих знакомых от туда сбежали. Моя красавица после нескольких месяцев в Галатее полтора года не хотела вообще никаких танцев. Хотя есть и такие ,кому нравится :al:. На мой взгляд, если уж очень хочется акробатики, то лучше на гимнастику идти, там все более понятно, есть отработанные системы, а тут только растяжка и немного прыжков.
Я не соглашусь.
Когда мы туда пришли, не было никаких данных и никакой подготовки. Про Галатею могу сказать - да, больше упражнений там и растяжки чем танцев, НО меня это вполне устраивает. Занятия в первый год проходят в игровой форме.  Дети с удовольствием в виде игры делают и растяжку и прочее.
На следующий год - уже посерьезней. Моя ходит туда с удовольствием, никто на грубость преподавателя не жалуется (хотя есть одна подружка, она раньше пошла на год ( в 3,5 года), у нее все прекрасно получается, но морально она к работе еще не готова. Еще мозги не созрели)
Есть там у них гимнастка, которая призодит раз в неделю. ДА, та орет, насколько я поняла.  Дети от нее не в восторге.
Я бы на Вашем месте пошла и попробовала. Как вовспримет преподавателя Ваш ребенок - сложно угадать. Но во всяком случае на шпагат она сядет через пол года без слез и на скакалке научится прыгать. Ну вообще для физического развиния, ИМХО, Галатея - очень подходит.
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 18:19:57 от Носик »


Меня зовут Женя

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Я не соглашусь.
Когда мы туда пришли, не было никаких данных и никакой подготовки. Про Галатею могу сказать - да, больше упражнений там и растяжки чем танцев, НО меня это вполне устраивает. Занятия в первый год проходят в игровой форме.  Дети с удовольствием в виде игры делают и растяжку и прочее.
На следующий год - уже посерьезней. Моя ходит туда с удовольствием, никто на грубость преподавателя не жалуется (хотя есть одна подружка, она раньше пошла на год ( в 3,5 года), у нее все прекрасно получается, но морально она к работе еще не готова. Еще мозги не созрели)
Есть там у них гимнастка, которая призодит раз в неделю. ДА, та орет, насколько я поняла.  Дети от нее не в восторге.
Я бы на Вашем месте пошла и попробовала. Как вовспримет преподавателя Ваш ребенок - сложно угадать. Но во всяком случае на шпагат она сядет через пол года без слез и на скакалке научится прыгать. Ну вообще для физического развиния, ИМХО, Галатея - очень подходит.

Мы ходили туда месяца четыре в течении одного года (по болезни пропустили пару месяцев) - из заметных результатов чувство неполноценности - на скакалке не получалось, остальную  разминку расстроенный ребенок уже халявил (ей даже не говорили, что что-то не так когда она спустя рукава сидела и на других глазела, а я же не могу войти и сказать - "делай!"), а потом ее учитель ИНОГДА! механически тянула - толком не разогретую , а на крик и плачь презрительно сообщала всем  - "Софа ( :at: ну и прозвище) у нас ЛЯЛЯ!" А физические данные у моей барышни отличные , только с вниманием плоховато. Дети разбиты на 2 группы - выступающие и все остальные ."Остальные" вообще не особо попадают в ее поле зрения) , но и нужным достается. Недавно была свидетелем сцены, когда она сама не знала куда поставить одну девочку (придумывала номер прямо на репетиции - как в куколки играется :girl_haha:), а потом наорала на другую, которая должна стоять симметрично, с другой стороны сцены, за то что та оказалась не там где надо :an:. В тот же день "отъехала" на девчушку лет 7-ми, когда та не знала какое-то движение : " А о чем ты летом думала? мы это в лагере разучивали - надо было в лагерь ехать!" и т.д. Это с каких пор у нас дети решают где им лето проводить :ai:? А ребенок стоит моргает опустив голову, весь такой виноватый.
Зато сейчас пошли к другому учителю - про отношения я уже писала, и на шпагат сели к НГ, при том что заниматься начали в ноябре и без фанатизма, дома вообще дополнительно ничего не делаем, только пяткой дробь бьем соседям по голове :ah:.
Про гимнастику я ничего сказать не могу - из знакомых никто не ходит, но я вообще никогда не рассматривала ее как возможное занятие для своих детей. В школе подружка была ,которая из спорта ушла по состоянию здоровья - на ее суставы смотреть было страшно, да и перечень приобретенных диагнозов ужасал  :ai: :ak:.