Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1129012 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

Девочки, а в Кировском районе какие есть танцев. кружки - где-то может список есть?

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Вы туда ходите?
Не в курсе, с какого возраста берут?
совсем малышастики с 4 лет ходят.
Школа сильная, большие планы и вложения сделало наше гос-во за последние 2 года
Теперь нас четверо!

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля

совсем малышастики с 4 лет ходят.
Школа сильная, большие планы и вложения сделало наше гос-во за последние 2 года

спасибо!
время до сентября еще много, будем выбирать между гимнастикой и акробатикой :scratch:
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

По своему опыту могу сказать, что очень-очень мало мам, которые привели детей на танцы в 3 года там остаются.

Мамы такие имеются. :ab:
Я дочку привела на танцы в 3,3 в ансамбль Д.Фердер.  В 4,5 выступали на сцене в театре Горького. До сих пор танцует (уже больше 4х лет).
Всё очень-очень сильно от ребёнка зависит.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Lucky

  • Ксюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

    • Просмотр профиля

Мы ходили туда месяца четыре в течении одного года (по болезни пропустили пару месяцев) - из заметных результатов чувство неполноценности - на скакалке не получалось, остальную  разминку расстроенный ребенок уже халявил (ей даже не говорили, что что-то не так когда она спустя рукава сидела и на других глазела, а я же не могу войти и сказать - "делай!"), а потом ее учитель ИНОГДА! механически тянула - толком не разогретую , а на крик и плачь презрительно сообщала всем  - "Софа ( :at: ну и прозвище) у нас ЛЯЛЯ!" А физические данные у моей барышни отличные , только с вниманием плоховато. Дети разбиты на 2 группы - выступающие и все остальные ."Остальные" вообще не особо попадают в ее поле зрения) , но и нужным достается. Недавно была свидетелем сцены, когда она сама не знала куда поставить одну девочку (придумывала номер прямо на репетиции - как в куколки играется :girl_haha:), а потом наорала на другую, которая должна стоять симметрично, с другой стороны сцены, за то что та оказалась не там где надо :an:. В тот же день "отъехала" на девчушку лет 7-ми, когда та не знала какое-то движение : " А о чем ты летом думала? мы это в лагере разучивали - надо было в лагерь ехать!" и т.д. Это с каких пор у нас дети решают где им лето проводить :ai:? А ребенок стоит моргает опустив голову, весь такой виноватый.
Зато сейчас пошли к другому учителю - про отношения я уже писала, и на шпагат сели к НГ, при том что заниматься начали в ноябре и без фанатизма, дома вообще дополнительно ничего не делаем, только пяткой дробь бьем соседям по голове :ah:.
Про гимнастику я ничего сказать не могу - из знакомых никто не ходит, но я вообще никогда не рассматривала ее как возможное занятие для своих детей. В школе подружка была ,которая из спорта ушла по состоянию здоровья - на ее суставы смотреть было страшно, да и перечень приобретенных диагнозов ужасал  :ai: :ak:.

скажите, а куда вы сейчас ходите?  мы тоже туда ходили, но мое имхо -особой дисциплины нет, или по настроению препода...моя с удовольствием туда ходила, но в игры поиграть да побегать... хочется попробовать в другом месте... а в 96 школу никто не ходит?
Всё складывается наилучшим образом для моего блага!

dawatim

  • Я ДАША!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

  • Мой взросляк :)
    • Просмотр профиля

ясно. надо будет позвонить узнать.
спасибо.
хорошо, если с 4-х, нам как раз скоро 4) а гимнастика сильно от акробатики отличается???? мы вообще на проф.спорт не метим-так чтоб развивался физически и морально правильно закалялся-так сказать)

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля

хорошо, если с 4-х, нам как раз скоро 4) а гимнастика сильно от акробатики отличается????
ну вообще отличается, виды спорта-то разные... хотя общие элементы все же есть. но акробатика травматичнее, как мне кажется. но, думаю, лет до 7 об этом можно не беспокоиться...
я хочу сходить посмотреть на занятия, потом буду выбирать.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

скажите, а куда вы сейчас ходите?  мы тоже туда ходили, но мое имхо -особой дисциплины нет, или по настроению препода...моя с удовольствием туда ходила, но в игры поиграть да побегать... хочется попробовать в другом месте... а в 96 школу никто не ходит?
Мои оба в "Светлячек" ходят. Довольны очень!

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля

Ходили мы почти 3 года на гимнастикув спортивную школу,но дочка очень хочет на танцы,да и я вижу что ей больше танцы подходят.Всю тему не перечитаю подскажите пожалуйста на северном танцы(кроме школы танцев на вологодской),я так поняла что она очень дорогая.Зарание спасибо.А еще девочки поделюсь просто так,вижу что гимнастика это не наше(хотя дочка способная,есть медали),но вот по ее характеру не ее это.И я вроди это понимаю,а на душу кошки царапают,так жалко бросать.(((((
Любимому Дашулёнку 8 лет.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Ходили мы почти 3 года на гимнастикув спортивную школу,но дочка очень хочет на танцы,да и я вижу что ей больше танцы подходят.Всю тему не перечитаю подскажите пожалуйста на северном танцы(кроме школы танцев на вологодской),я так поняла что она очень дорогая.Зарание спасибо.А еще девочки поделюсь просто так,вижу что гимнастика это не наше(хотя дочка способная,есть медали),но вот по ее характеру не ее это.И я вроди это понимаю,а на душу кошки царапают,так жалко бросать.(((((
Гимнастикой художественной занимается? Сколько лет дочке?

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля

Мы ходили туда месяца четыре в течении одного года
а вы ходили в Галатею к какому преподу? и куда?

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

а вы ходили в Галатею к какому преподу? и куда?
Ходили в ДК роствертола, к местной же звезде :bd:(Галина Владимировна, что-ли, я уже не помню - года 2 прошло, как мы бросили ).

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля

Гимнастикой художественной занимается? Сколько лет дочке?
нет мы спортивной занимались з года.Дочке в августе будет 7 ле
Любимому Дашулёнку 8 лет.

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля

Девочки,живу на Северном на Беляева.Хочу сына (5 лет) отдать на какую нибудь секцию.Подскажите что нибудь есть в этом районе и чтобы не слишком дорогая цена была.Может в ближайших школах есть какие нибудь кружки?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А еще девочки поделюсь просто так,вижу что гимнастика это не наше(хотя дочка способная,есть медали),но вот по ее характеру не ее это.И я вроди это понимаю,а на душу кошки царапают,так жалко бросать.(((((

А чего жалеть то? Родительские амбиции это. :) Спортивная гимнастика это не лучший вид спорта в плане здоровья, если им заниматься профессионально.  В сборную попадают единицы, с травмами остаются сотни. В 17 лет спортивная карьера все равно закончится и куда дальше? Уровень школьных знаний у профессиональных гимнастов низок, все время тренировки забирают, не до отличной учебы, в вуз поступить проблема, разве что на факультет физкультуры, а там идти по тренерской линии. ИМХО
Так что просто порадуйтесь за вашу дочь, за то что она успела получить хорошую физическую подготовку, но не успела хлебнуть всех прелестей большого спорта, а сейчас будет заниматься делом которое ей по душе. 

 

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.