Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1128356 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Телефон кидаю.А насчет травматичности-мы не сталкивались,но когда смотрели выступления чемпионов,дух захватывает,что они в парах творят,там ,думаю,все возможно...
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля

Мне кажется любой,а тем более профессиональный вид спорта травмоопасен.
Любимому Дашулёнку 8 лет.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

А насчет травматичности-мы не сталкивались,но когда смотрели выступления чемпионов,дух захватывает,что они в парах творят,там ,думаю,все возможно...
Соглашусь, очень зрелищно....Знаю, что девочки отрабатывают перевороты на батуте....Вообще, девочки более уязвимы для травм, т.к. зависят от партнера и его  рук....
Вот об этом спорте:
http://www.fizkult-ura.ru/node/396

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Соглашусь, очень зрелищно....Знаю, что девочки отрабатывают перевороты на батуте....Вообще, девочки более уязвимы для травм, т.к. зависят от партнера и его  рук....
Когда детки начинают- ничего травматичного там нет. Мой выступал в категории "Е". Совсем начинающие. Если развиваться дальше- возможно. Но это уже совсем другой уровень. Увы, не у всех хватает терпения долго заниматься.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Когда детки начинают- ничего травматичного там нет. Мой выступал в категории "Е". Совсем начинающие. Если развиваться дальше- возможно. Но это уже совсем другой уровень. Увы, не у всех хватает терпения долго заниматься.
Ну, это понятно!!! Но, если получается все хорошо и материальные возможности позволяют...то может так затянуть....У нас девочка перешла с гимнастики, ей было 8 лет...Ее сразу поставили в пару и уже была акробатика....она маленькая, так ловко ее вертел....Все равно, хочется стабильности и надолго.... Конечно о травмах лучше не думать....но, предупрежден, значит вооружен....

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Сегодня по ДонТР показывали соревнования по рок-н-роллу, вот только не обратила внимание, по акробатическому или обычному, или разницы нет? :scratch: Сказали, что в Ростове очень развито это направление, и после Москвы и Питера, Ростов на третьем месте.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Сегодня по ДонТР показывали соревнования по рок-н-роллу, вот только не обратила внимание, по акробатическому или обычному, или разницы нет? :scratch: Сказали, что в Ростове очень развито это направление, и после Москвы и Питера, Ростов на третьем месте.
Так это, наверное. с "кубка мэра" и был репортаж. Эх, жаль, я не видела  :ac:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Наверное, а на сайте канала может поискать репортаж?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Наверное, а на сайте канала может поискать репортаж?
Да. Это кубок мэра. В конце даже тот формейшн "рулетка", который так меня покорил. И детки выступают  :ay: http://youtu.be/usiECkZK4cY
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля

Почитайте про Эстетическую гимнастику, там меньше нагрузки вроде.... :scratch:

Не хочу никого обидеть,но эстетическая гимнастика ближе к художественной,чем к спортивной. И не скажу,что в эстетической меньше нагрузки. Просто они другого плана. И то,что может в спортивной гимнастике считается хорошей физ.подготовкой,в эстетике может не сильно пригодиться (сильные ноги для толчков и прыжков не в счет  :ad:). Степень гибкости спины тоже разнятся в спортивной и в эстетике,я уверена. Даже элементарное понятие "сесть на шпагат" - то,что достаточно в спортивной (например,чисто на полу сесть на шпагат), совсем недостаточно в эстетике, где сидят со стула и выше ... Ну,кто в теме,я думаю,меня понял ... Ну,это мое ИМХО,опять же ...
Приятельница дочку в свое время перевела из спортивной в художественную,ей очень тяжело было (несмотря на природную гибкую спину и вроде неплохие физ.данные),в итоге после 2-х лет в спортивной и 2-х лет в художке ушли на синхронное плаванье ...  :ac:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Не хочу никого обидеть,но эстетическая гимнастика ближе к художественной,чем к спортивной. И не скажу,что в эстетической меньше нагрузки. Просто они другого плана. И то,что может в спортивной гимнастике считается хорошей физ.подготовкой,в эстетике может не сильно пригодиться (сильные ноги для толчков и прыжков не в счет  :ad:). Степень гибкости спины тоже разнятся в спортивной и в эстетике,я уверена. Даже элементарное понятие "сесть на шпагат" - то,что достаточно в спортивной (например,чисто на полу сесть на шпагат), совсем недостаточно в эстетике, где сидят со стула и выше ... Ну,кто в теме,я думаю,меня понял ... Ну,это мое ИМХО,опять же ...
Приятельница дочку в свое время перевела из спортивной в художественную,ей очень тяжело было (несмотря на природную гибкую спину и вроде неплохие физ.данные),в итоге после 2-х лет в спортивной и 2-х лет в художке ушли на синхронное плаванье ...  :ac:
Да ну, ну какие тут обиды могут быть... :ab: Другого плана конечно нагрузки, если ты работаешь в группе, это сложнее....В Худ-ке еще предметы, которые часто падают на голову :ah: А сейчас еще и танцевать надо успевать (мне кажется сложнее)....То что гибкость и растяжка и другое, что нужно для Эстетики конечно еще долго будет нарабатываться (ребенку всего 7 лет), это понятно, главное база есть....Так что надо пробовать маме и ребенку, а то что получится потом, одному богу известно :scratch: У нас на гимнастике была девочка, которая тоже пришла со спортивной, до сих пор занимается...Тут уж как получается у кого....И из художки много детей перешло на Эстетику.... :al: Хотелось бы, чтоб мама написала потом, что в итоге выбрали.... :ax:

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля

А мама это я что ли???
Любимому Дашулёнку 8 лет.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

А мама это я что ли???
Ну, а кому мы тут советы то даем??? :ad:

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля

Так вот я и думаю может я не одинока.Но пока и сказать то нечего.Сегодня были на чарлидинге, но ни мне ни дочке не понравилось.А по поводу уровня подготовки я полностью согласна,единственное в чем нам легче это в том что есть база и есть дисциплина.А так куда бы мы не пошли везде надо начинать сначала
Любимому Дашулёнку 8 лет.

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля

.А по поводу уровня подготовки я полностью согласна,единственное в чем нам легче это в том что есть база и есть дисциплина.А так куда бы мы не пошли везде надо начинать сначала
То же самое) Два года в кувырком, и вот последний месяц дочка начала выть что ей не хочется больше танцевать, надоело прыгать (она ненавидит прыгать и бегать как пошла), тянуться и выпендриваться. Это ее слова :bb:
Говорит что хочет танцевать плавно, легко и красиво, а не дергаться...Короче понимаю что это нее ее(((
По ее словам создается впечатление что надо попробовать бальные, больше ничего на ум не приходит, не рок-нрол, точно, там еще хуже чем у нас...Вчера везде где звонила, сначала говорили приходите с сентября, а когда узнавали что мы с кувырком, сразу начинали говорить чтоб пришли сегодня и немедленно :girl_haha:
А бросать кувырком обидно и жалко, два года жизни, уже выступать начали....
Создаю. Ловлю. Сохраняю