Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1128990 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Может, стоит с Гугла начать?
http://bebinca.ru/blog/?p=2252, например

Есть тематические форумы по ХГ http://rhythmicgymnastic.ru/forums_about_rhythmic_gymnastics/

Сын, 2007; дочка 2014

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Девочки помогите пожалуйста!  Хочу отдать дочку на художественную гимнастику,есть ряд вопросо на которые незнаю где искать ответ,у нас никто из родственников/знакомых не ходит,так что выручайте пожалуйста :ah:
1.Где принимают деток с 3-х лет.Когда проходит набор?Т.к. нам 2,8 а 3 будет в конце октября,т.е. если наборы только в сентябре то нам год ждать придется?
2. В какой студии/школе на ЗЖМ хорошие преподаватели?
3.Если я хочу отдать дочу в октябре,мне когда договариваться в самой студии?приходить туда самой или с дочей?
1. Не придется, прийти можно в любое время.
2. На Краснодарской, точный адрес не подскажу.
3. Приходить обязательно с ребенком, потому что тренер должен посмотреть ребенка.

А теперь самое главное, Вы должны понимать, что занятия художественной гимнастикой, это не просто занятия в студии, это как правило, спортивная школа. С трех лет отдавать на ХГ это очень и очень рано, если очень хочется отдать ребенка в спорт, то походите в детские центры на гимнастику, там с ними будут заниматься в виде игры.
Я знаю всех тренеров по ХГ в нашем городе, моей дочке сейчас 3,2, но я в лучшем случае отдам ее на следующий год, т.е. в 4 полных года, когда ребенок хоть немного начнет слышать тренера и  понимать, что от него хотят.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

А теперь самое главное, Вы должны понимать, что занятия художественной гимнастикой, это не просто занятия в студии, это как правило, спортивная школа. С трех лет отдавать на ХГ это очень и очень рано, если очень хочется отдать ребенка в спорт, то походите в детские центры на гимнастику, там с ними будут заниматься в виде игры.
Я знаю всех тренеров по ХГ в нашем городе, моей дочке сейчас 3,2, но я в лучшем случае отдам ее на следующий год, т.е. в 4 полных года, когда ребенок хоть немного начнет слышать тренера и  понимать, что от него хотят.
У нас знакомые отдали дочку на ХГ в 2,8 и успешно проходили до 7 лет. Возили куда-то в конец Западного.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

У нас знакомые отдали дочку на ХГ в 2,8 и успешно проходили до 7 лет. Возили куда-то в конец Западного.
Очень интересно, особенно по выделенному. В 7 лет только начинаются серьезные соревнования, спортивные лагеря и сборы, какой смысл было ходить до 7 лет? В чем успешность?
На Западном по настоящему сильный тренер это Пискарева Анжела Геннадьевна, сейчас она тренирует сборную по групповым упражениям.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

У нас знакомые отдали дочку на ХГ в 2,8 и успешно проходили до 7 лет. Возили куда-то в конец Западного.
Конец Западного это наверно Локомотив... :scratch:Я сейчас  думаю совсем по другому....Лучше прийти попозже ну, может не в 3....а уж точно после 4....И остаться надолго, занимаясь любимым делом...если, ребенку конечно нравится....и здоровье позволяет.... Моя вдруг сильно заскучала по гимнастике, после 3 лет перерыва....Даже просится.... :ai: Что-то танцы не идут..Больше из-за отношений в коллективе....Наверно не наше это....Но, в гимнастику тоже нет назад дороги, здоровье не позволяет...Объясняю дочери, забыла как год на компрессах занимались....Все болело, стопы особенно...Но, это из-за скачка роста, и больших нагрузок....Она, говорит, пусть все болит....если у  гимнастки ничего не болит, значит она умерла.... :ai: Вот так... :al:

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Может, стоит с Гугла начать?
http://bebinca.ru/blog/?p=2252, например

Есть тематические форумы по ХГ http://rhythmicgymnastic.ru/forums_about_rhythmic_gymnastics/


ссори за офф,немогу удержаться :wallbash: если бы мне захотелось просто почитать я бы непременно начала с гугла или с яндекса или со статей в журнале.Мне интерестно мнение,отзывы и ответы реальных людей на ЭТОМ форуме ибо иначе я не писала бы пост выше...

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Локомотив это мне вообще оочень удобно в плане близости к дому,только я немогу понять где там заниматься :al:в пристройке которая прям в начале рынка идет?я думала там только пара тренажеров стоит... Может 3 года и рано,я пока незнаю, но попробовать походить-ничего не мешает, не пойдет-значит вернемся попозже.Нехочется ограничивать одним садиком, хотелось бы разнообразить время

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

ссори за офф,немогу удержаться :wallbash: если бы мне захотелось просто почитать я бы непременно начала с гугла или с яндекса или со статей в журнале.Мне интерестно мнение,отзывы и ответы реальных людей на ЭТОМ форуме ибо иначе я не писала бы пост выше...

Просто меня удивило Ваше желание отдавать ребенка на гимнастику в 2,8.

Когда я выбирала занятия для ребенка, я в первую очередь читала мнения специалистов в интернете  :al:

А мамочки много расскажут: с 2-х лет на гимнастике и английском, с 3-х - на шахматах и фортепиано.....


 :sorry:
Сын, 2007; дочка 2014

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Ну не в 2,8 а в 3. В интернете я не могу различить кто специалист а кто нет,читать просто статье-это теория,а мне интерестно услышать тех кто на практике это проходил+ у меня были конкретные вопросы о школах в интересуемом районе.Ну в общем,ладно, это лирика.  :az:

А мамочки много расскажут: с 2-х лет на гимнастике и английском, с 3-х - на шахматах и фортепиано.....
в музыкалку люди идут учится лет с 6-7 а я например начала еще в детском саду в 4 года :al: и в школу я пошла не в 7 а в 5.Так что все индивидуально. Я не собираюсь реализовывать на ребенке свои какие то мечты несбывшиеся или амбиции,просто мне кажется ей интерестно будет самой походить куда нибудь т.к. сейчас мы сидим дома с бабушкой.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Ну не в 2,8 а в 3. В интернете я не могу различить кто специалист а кто нет,читать просто статье-это теория,а мне интересно услышать тех кто на практике это проходил+ у меня были конкретные вопросы о школах в интересуемом районе
Так вот же, эта тема, все уже написано по 100 раз, мнения и отзывы...Taati вкратце ответила на Ваши вопросы....Здесь Вы найдете многое о ХГ и хорошее и плохое и сами сделаете выводы....Да, читать много...но, есть Поиск....Тоже неоднократно писали как им пользоваться, я не помню.... :scratch: Про Локомотив не знаю точно где он расположен...Лучше отдать к Пискаревой Анжеле Г., если на Западном...тоже Вам ответили...
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 12:43:36 от Бэтти »

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

просто мне кажется ей интерестно будет самой походить куда нибудь т.к. сейчас мы сидим дома с бабушкой.
Ну, на гимнастике не так уж и интересно....Там детей тянут....Готовы к этому??? А ребенок??? Мы пошли в 4.5, тянули сразу и работать надо было, никто не сюсюкался, дисциплина железная....Дети выбегали к мамам, плакали....но, дети были в то время гораздо старше...чем 3 года....Так, что не знаю.....

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Так вот же, эта тема, все уже написано по 100 раз, мнения и отзывы...Taati вкратце ответила на Ваши вопросы....Здесь Вы найдете многое о ХГ и хорошее и плохое и сами сделаете выводы....Да, читать много...но, есть Поиск....Тоже неоднократно писали как им пользоваться, я не помню.... :scratch: Про Локомотив не знаю точно где он расположен...Лучше отдать к Пискаревой Анжеле Г., если на Западном...тоже Вам ответили...
а Ваш пост к чему вообще?Рассказать мне о том что на форуместь поиск? :wallbash:
Все прошу больше не коментировать и не давать советы по пользованию сервисами :girl_haha: Спасибо девочкам кто ответил по существу :ax:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Да уж... :al: Не делай добра, не получишь зла... :girl_haha: Я про то, что надоело по 100 раз писать одно и тоже....В теме достаточно информации....Да, и зачем Вам читать.... :scratch: Вы же уже решили отдать с 3 лет...и советы Вам не важны, складывается такое впечатление.... :bf:
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 13:02:46 от Бэтти »

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Да уж... :al: Не делай добра, не получишь зла... :girl_haha: Я про то, что надоело по 100 раз писать одно и тоже....В теме достаточно информации....
ну надоело-не пишите,Вас же не заставляют,девочки честное слово :al:один отвечает на вопрос безо всякого,но обязательно найдется кто то кому отвечать по сто раз надоело.а ткнуть носом тебя,мол почитай-уже сто раз писали, есть поиск и ты ды-мне не понятно.Ответить лень а поучить не лень? :girl_haha:
извините если обидела :ax:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Мне интерестно мнение,отзывы и ответы реальных людей на ЭТОМ форуме ибо иначе я не писала бы пост выше...
На общие вопросы писать не трудно....Но, если почитать темку, то можно многое найти для общего развития, так сказать и узнать о ХГ в нашем городе....И может чему научиться на чужих ошибках....Извините, если опять дала Вам ненужный совет.... :ab: