Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1129014 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

leyari

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Девочки, помогите с контактами и поделитесь впечатлением. Интересуют танцы в 61 школе. Или подскажите в какое время там можно застать тренера, чтобы получить инфу.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

продам балетки тканевые. Белые. Размер 28. б/у 2 дня. 200 руб.

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 23:42:18 от NataShik »

Фрeя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля

Дорогие ,родители, подскажите!!! Моей дочки 4 года, хочу отдать ее на танцы и преимущественно на балет... вчера были на просмотре ШК "Кувырком", тренер сказала, что она очень хорошо тянется и гибкая и что они ее берут. НО, мне все ж интересно...1) берут всех подряд или у нее действительно есть способности? ( как-то не хочется чтоб у ребенка сильно болели мышцы после тренировок)
2) У  меня ребенок не очень общительна и очень упрямая... не будет ли она во время тренировки просто сидеть на полу?
Поделитесь опытом, кто в этот период жизни отдавал своих детей в секции и как проходили первые уроки?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Дорогие ,родители, подскажите!!! Моей дочки 4 года, хочу отдать ее на танцы и преимущественно на балет... вчера были на просмотре ШК "Кувырком", тренер сказала, что она очень хорошо тянется и гибкая и что они ее берут. НО, мне все ж интересно...1) берут всех подряд или у нее действительно есть способности? ( как-то не хочется чтоб у ребенка сильно болели мышцы после тренировок)
2) У  меня ребенок не очень общительна и очень упрямая... не будет ли она во время тренировки просто сидеть на полу?
Поделитесь опытом, кто в этот период жизни отдавал своих детей в секции и как проходили первые уроки?
берут всех обычно, потом только будет видно - как ребенок будет заниматься.
У моей данные хорошие, но она не целеустремленная, вечно отвлекается.
А подружка наша - упрямая, пока не получится что-то - будет работать.  Так что данные - это далеко не все. Будет нравиться ребенку - будет заниматься.

Как Вам вообще Кувырком? я хотела сходить, но не получилось, у меня еще младший, а там толпа детей...

Мы отдавали в Галатею, там первые уроки для таких маленьких - в форме игры, я считаю, что это очень хорошо, детям нравилось. Сейчас, конечно, никто не сюсюскается (нам почти 7 лет).


Меня зовут Женя

Фрeя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля


Как Вам вообще Кувырком? я хотела сходить, но не получилось, у меня еще младший, а там толпа детей...



они всю неделю будут делать набор детей с 17-19,00 кроме субботы и воскресенья. Мне пока понравилось ( мы вчера одни были), подход к ребенку был в игровой форме. нас записали в младшую группу. начало со 2-го сентября в 17,00.

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля

Дорогие ,родители, подскажите!!! Моей дочки 4 года, хочу отдать ее на танцы и преимущественно на балет...
Ни Галатея, ни Кувырком в классике не выставляются. Какие районы для занятий вы рассматриваете?

Фрeя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля

Ни Галатея, ни Кувырком в классике не выставляются. Какие районы для занятий вы рассматриваете?

Мне вчера в Кувырком сказали что у них классический и современный балет

Фрeя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля

Рассматриваем СЖМ

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

Ни Галатея, ни Кувырком в классике не выставляются. Какие районы для занятий вы рассматриваете?
а подскажите, пожалуйста, какой коллектив считается в классике сильным? :ax:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

а я слышала, что у кувырком есть занятия типа балета,  один день классика, один день джаз, ну и что-то там еще...
Еще в Дивертисмент есть элементы балета.
В Галатее нет конечно.

а чисо балет вообще есть в Ростове? :al:
.9если честно, посмотрела на фото мазолей после пуантов... не хотелось бы такие танцы :ah:


Меня зовут Женя

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля

Рассматриваем СЖМ

На СЖМ в 104 шк. есть коллектив, руководитель, именно, педагог классического танца, если нужно дам координаты, коллектив "свеженький", ее дети только в этом году стали появляться на конкурсах в младшей группе. Ну и Детская школа искусств, там  к Герасимовой Светлане Анатольевне нужно попадать, она в этом году детей выпускает  и если ничего не изменится будет набирать 1 класс в 2015-16. Но так как вы еще совсем маленькие, можно начать в одном месте, а попозже уже дальше определяться

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля

а я слышала, что у кувырком есть занятия типа балета,  один день классика, один день джаз, ну и что-то там еще...
Еще в Дивертисмент есть элементы балета.
В Галатее нет конечно.

а чисо балет вообще есть в Ростове? :al:
.9если честно, посмотрела на фото мазолей после пуантов... не хотелось бы такие танцы :ah:
Да, классический танец самый сложный, самые большие требования к нему, начиная от внешнего вида, фактуры и заканчивая техникой, поэтому и мало педагогов кто берется, именно, за это направление. Плюс не каждый хореограф  может профессионально давать классический танец, пальцевую технику.
А про пуанты:
"Они – символ классического танца. Они – признак принадлежности к касте. Они – объект желания маленьких девочек. Они – иллюзия невесомости. Они же – пыточный инструмент, который профессиональная артистка балета вынуждена носить каждый день". Вот как-то так.

А чисто балет - это училище искусств, но это уже позже, после окончания 4 класса средней школы, ну и это уже профессия

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля

а подскажите, пожалуйста, какой коллектив считается в классике сильным? :ax:
У нас в Ростове с этим делом сложно, очень слабо развито направление, наверно, в силу тех причин, что выше писала. Читаю Питерские, Московские форумы, завидую, у них полно различных студий, коллективов, на различный возраст, уровень подготовки. Может и до нас докатится мода на занятия классическим танцем. На сегодня коллектив назвать не могу, знаю пару педагогов, но их старшие дети выпустились, младшие пока подрастают, а старшие лауреатские места привозили всегда, с каждого конкурса

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

Boriska, спасибо за развернутый ответ!

если возможно, порекомендуйте кого-нибудь в личку, девочке 6лет, занятия на СЖМ и в центре рассматриваем. Ребенок не с нуля, подготовка есть :ax: