Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1128997 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля

Девочки, помогите координатами -кто шьет гимнастические купальники недорого)))
а б/у не хотите?

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля

Девочки у меня есть купальники гимнастические, сразу скажу, что дочка сейчас 134 и они оба ей как раз, еще на год бы точно хватило, только мы бросили гимнастику :ac: а начинали с синего в 5 лет, рост не помню какой тогда был.... Бонусом отдам грузики из песка.



Создаю. Ловлю. Сохраняю

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Девочки, а просветите меня в области танцев. А именно - существуют ли в природе и конкретно в Ростове школы танцев, чтоб детей потом не таскали годами по чемпионатам и летним и зимним сборам? Ходим 2й год на хип-хоп, на сл. год дочь просится на народные. Но тренироваться - это хорошо, отчетные концерты - тоже хорошо, а чемпионаты пока они в родном городе и детей в силу возраста 5-6 лет туда зовут нечасто - можно пережить 2-3 раза в год. Но при этом я знаю, что у нашего тренера дети от 8-12 лет и старше ездят в Краснодар, Ставрополь и т.п. (да и сегодня на чемпионате в Ростове видела детей из Ставрополя, Ессентуков, Астрахани). А старшие не по разу в год едят в Питер и Москву и лет с 10 летние сборы обязательно, хоть и на море, но море они видят часа 2 в день по расписанию, остальное время тренируются, в зимние каникулы весь день все каникулы числа с 4 января тренируются, в Мск и СПб тоже, говорят, что да. аж целый 1 день после чемпионата они гуляют с тренером и командой по городу, но ценник родителям надо отвалить нехилый чисто на пару дней съездить, не все к этому готовы. Так у нас костюмы бюджетные весьма, а во многих видах танцев и спорта еще  на костюмы цены ого-го. И вот сегодня на чемпионате в Роствертоле видела наверное все возможные виды и стили танцев. судя по костюмам присутствовавших. И вот мне интересно - а реально ли, чтоб ребенок где-то занимался танцами/спортом, но без постоянных разъездом и не с ломовыми ценами, чтоб занятия были, а чемпионаты - нет?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Очень сомневаюсь, что такое есть. Тренер работает на результат. А результат- это победы. Поэтому и тренировки, и сборы, на которых дети вкалывают. И, конечно, соревнования.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Просто про Мск и СПБ уже я выше свое мнение написала - ну не вижу смысла отваливать гору денег за 2 дня, опять же летние/зимние каникулы - подростки - в принципе даже может так и лучше - знаешь чем занят, и ребенку интересно, а младше - да может у семьи вообще другие планы на это время, а у всех сборы и именно обязательные. Т.е. мое видение - зачем ребенку танцы - эстетическое и физическое развитие, дисциплина и просто занятие для себя, для души, для кругозора, фигуры (хотя не раз видела, что многим полненьким девочкам особо не помогают в формировании фигуры именно танцы). Т.е. чтобы девочка умела танцевать, себя подать, развивать тело, гибкость, осанку, коммуникабельность, но не были бы целью и обязательным атрибутом все эти лиги, чемпионаты и 100500 поездок.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля

Ваше право не ездить!но считаю,если уж занимаешься нормальным видом спорта,то ездить придется!

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Так это ж даже не спорт в чистом виде, это танцы

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля

 Мы сегодня были на соревнованиях про которые пишите,участвовали исключительно по собственному желанию)
цели занятий очень схожи с Вашими .
То есть в нашем танцевальном центре все соревнования ,участия и выступления являются добровольным и не принудительным действием.

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля

Можно ходить для себя. Но как будет себя чувствовать ребенок, когда он будет работать на тренировке наравне со всеми, а на соревнование потом не поедет?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

С одной стороны- ЗАСТАВИТЬ ехать на сборы вас никто не может. У нас вопрос стоит по другому. Если ребенок в основном составе, если он выступает- он не может не ездить. Потому как на сборах летом идет сильнейшая подготовка. Пропустил- можешь не потянуть потом.
Но мы в Спб не ездим на сборы. Обычный летний лагерь.
Если вам не нравится- вы всегда имеете право сменить коллектив  :sorry:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля

Просто про Мск и СПБ уже я выше свое мнение написала - ну не вижу смысла отваливать гору денег за 2 дня, опять же летние/зимние каникулы - подростки - в принципе даже может так и лучше - знаешь чем занят, и ребенку интересно, а младше - да может у семьи вообще другие планы на это время, а у всех сборы и именно обязательные. Т.е. мое видение - зачем ребенку танцы - эстетическое и физическое развитие, дисциплина и просто занятие для себя, для души, для кругозора, фигуры (хотя не раз видела, что многим полненьким девочкам особо не помогают в формировании фигуры именно танцы). Т.е. чтобы девочка умела танцевать, себя подать, развивать тело, гибкость, осанку, коммуникабельность, но не были бы целью и обязательным атрибутом все эти лиги, чемпионаты и 100500 поездок.
я как человек, которому из-за ресурсов родителей не довелось участвовать в соревнованиях, скажу точно - это утопия. Раз ты не едешь в пару или команду или композицию тебя не ставят - ты как на отшибе в группе - вроде ты есть а никому не нужна. Потом еще нюанс - я отпахала 3 года - все домашние соревнования взяла, взяла С класс, а потом ездить не могла - это чувство что тебя обманули. Поэтому сейчас когда дочь ходит на эстетику, для себя решила точно, если уж ребенок втянется и будет готов работать на тренировке, я просто не имею права предать его и отказать из за ресурсов в участии в соревнованиях. Что хочет сама ваша дочь? для нее танцы это спорт или так - на дискотеку сходить. Если для здоровья то по мне уж лучше фитнесс центр - вместе с мамой можно походить куда угодно без заявок на соревнования.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Девочки, не сравнивайте спорт и хип хоп.
В спорте я согласна, без соревнований никак. Надо разряды зарабатывать.
И кстати тут тоже по-разному бывает. Я помню свое детство в спорте- соревнования районный, а остальные только для тех кто получил привозвые места. Те соревнования у нас были 1-2 раза в год. Мне кажется это нормально. У ребенка есть возмодность до следующих соревнований подтянуться, выучить новую программу. Эсейчас воду ребенка на тенис. У них соревнования каждую неделю. Из-за этого тренировки пропадают. Мы считай и не занимаемся. То тренер уехал на неделю на соревнования, то в самом зале соревнования. А когда ж к ним готовиться?
Это спорт
Я занималась много лет спортом, но когда нагрузка по учебе стала очень большой и я поняла что все же не в спорте мое будущее и надо больше времени уделять учебе, я ушла в танцы. И до сих пор танцую и счастлива.
Танцы часто бывают для души, для общего развития тела, для того что бы ребенок чувствовал себя более раскованно. Для этого не нужны соревнования. Большинство танцевальных кружков не возят детей по другим городам на соревнования. Некоторые выступают перед родителями у себя в зале, некоторые на гродских праздниках выступают в парках. Те выступления у них есть, но ради того что бы привыкнуть к сце, а не ради того что бы выиграть в каких-то соревнованиях. Далеко не по всем видам танцев для детей вообще есть соревнования.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки   можно  вклинится  с  предложением  может не  все  видели ,я  пристраиваю Джазовки  ,пишите в личку  все  обсудим  :ad:
Джазовки  кожа  б/у  2 месяца  . Брали  в  спец. магазине  по  пошиву  сценической  обуви .
Состояние  отличное   размеры   20,5 см  и  22,5 см .
[/b]
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, не сравнивайте спорт и хип хоп.


Танцы часто бывают для души, для общего развития тела, для того что бы ребенок чувствовал себя более раскованно. Для этого не нужны соревнования. Большинство танцевальных кружков не возят детей по другим городам на соревнования. Некоторые выступают перед родителями у себя в зале, некоторые на гродских праздниках выступают в парках. Те выступления у них есть, но ради того что бы привыкнуть к сце, а не ради того что бы выиграть в каких-то соревнованиях. Далеко не по всем видам танцев для детей вообще есть соревнования.

Малыши- может быть. Но заниматься танцами в 10-13 лет просто так, для души  :al:. Видела я выступление подобных коллективов на празднике, посвященном окончанию начальной школы. Костюмы дорогие, номера в общем красивые. Но исполнение  :at:.
А это все результат пофигисткого отношения к делу  :sorry:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Сероглазая

  • Гость

А почему Вы связываете понятия "для души" и "пофигистическое отношение"?

И да, можно в 10-13-15 и далее заниматься для души, для саморазвития, для удовольствия, и не выходить на соревнования. Все зависит от целей самого занимающегося, и от возможностей тренера.