Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1129003 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

В фитнес центрах обычно бывают такие танцы.  Для общего развития.
спасибо, надо действительно посмотреть  :ax:

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

В фитнес центрах обычно бывают такие танцы.  Для общего развития.
+1
и в детских развивающих центрах

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля

Я лично такой подход не разделяю, для меня очевидно, что уроки важнее  :al:.
А потом когда ты видишь, что ребенок перестает болеть. Думаешь да и фиг с учебой, лишь бы здоровый..
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

А потом когда ты видишь, что ребенок перестает болеть. Думаешь да и фиг с учебой, лишь бы здоровый..
Что значит перестает болеть? Не очень поняла пост.
Естественно, здоровье важнее всего, кто б тут спорил..

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Что значит перестает болеть? Не очень поняла пост.
Естественно, здоровье важнее всего, кто б тут спорил..
я не заметила, чтобы после танцев дети переставали болеть. Наоборот - в некоторых коллективах  преподавателям на здоровье вашего ребенка наплевать. По холоду по ветру выступления в тонюсеньких костюмчиках, то что вы заболели проблемы ваши. Должны быть на выступлении. Упражнения, которые делают, тоже не все полезны и вообще разрешены. не соблюдаются все нормы безопасности, если акробатика и пр. и самое главное ответственности за это никто не несет

Тут есть другой аспект, который, на мой взгляд, важен. У детей должно быть занятие, когда они взрослеют. Круг друзей и взрослых, показывающих положительный пример, тусовка какая-то... Это сейчас они маленькие а через пару тройку лет лучше им быть при деле :ah:

И вот в данном ключе просматривая ролики "Бест стар"  хочу сказать, ну какой пример может эта "сисястая мадам" показать вашим детям? Научить  соблазняюще выглядеть, показать пример? Я бы не хотела, чтобы моя дочь стремилась быть похожей на такую... Симпатичная, с мужской точки зрения девушка, сексуально-привлекательная. Да.
Не хотелось бы судить о человеке по видео, но у меня такое впечатление сложилось
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2016, 09:16:00 от Носик »


Меня зовут Женя

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

я не заметила, чтобы после танцев дети переставали болеть. Наоборот - в некоторых коллективах  преподавателям на здоровье вашего ребенка наплевать. По холоду по ветру выступления в тонюсеньких костюмчиках, то что вы заболели проблемы ваши. Должны быть на выступлении. Упражнения, которые делают, тоже не все полезны и вообще разрешены. не соблюдаются все нормы безопасности, если акробатик и пр. и самое главное ответственности за это никто не несет
Полностью согласна. Если имелось ввиду, что занятия танцами позволяют не болеть - то это вообще не так!
У нас упражнения не вредные, просто эстрадные танцы.
Но на концертах часто прохладно, дети в костюмах (часто это по сути купальник с украшениями, руки и ноги голые).
Если ребенок болеет (без температуры, естественно) - все-равно выступаем, т.к. нельзя подводить коллектив.
Не сказала бы, что это все способствует здоровью

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2016, 09:18:51 от Manechka »

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

и тут я тоже соглашусь
ладно занятия плаванием, или фигурное катание (дочь всего после полугода на льду - разонравилось, не стала заниматься - перестала болеть вообще). Но танцы? выступления на улице уже упомянули, плюс безумные конкурсы на целый день в душных дк с огромным кол-вом коллективов :al:
регулярные физические нагрузки способствуют общему тонусу, конечно, но залогом крепкого здоровья никак не являются

другой вопрос про противопоставление танцы-школа, что зачастую дети, плотно занятые с детства, имеют уровень самоорганизации на порядок выше, чем на свободном выгуле :girl_haha: и в результате танцы/спорт, при адской занятости, не особо мешают урокам и учебе

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

ну это смотря какие танцы.
не все коллективы вообще выступают. и мама может сразу сказать, что мы выступать не хотим, ходит ради физического развития.
конкурсы на целый день это утомительно, но почти в любом спорте так же (знаю не по наслышке ))
для меня танцы намного "здоровее" чем спорт. не таки большие нагрузки, не такие сильные растяжки (я имею ввиду худ гимнастику, где тянут так...), не такое стремление к большому результату. больше ради удовольствия, что бы научить красиво двигаться.
но это для кого как. и коллективы бывают разные и отношение родителей к танцам тоже.
в танцах больше выбора. в спорте 99% гоняют и  требуют результат, в танцах можно найти коллектив и где тренировки по 5 раз в неделю по 2 часа и выступления в разных городах, а можно найти 2 раза в неделю по часу и выступления "когда захочу" или вообще без них.

дома мало кто будет делать зарядку, а с популяризацией планшетов дети вообще перестают двигаться. так что по-моему мнению танцы это хороший вариант, что бы ребенок укреплял мышцы без адских нагрузок.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Дочка средняя бросила танцы именно из-за выступлений.
Просто так "для себя" она бы может и ходила. Но когда подготовка к какому то конкурсу и чуть не каждый день репетиции причем иногда длительные или непрогнозируемые по времени (сказали забирать через час, а выпустили через 3, реже наоборот) не всегда в удобное время и удобных территориально местах, то ее саму уже стало напрягать.
ХОтя я уже привыкла что мы на ёлках "живем", что теперь ума не приложу чем на зимних каникулах заниматься с детьми каждый день

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка

а на сжм есть?
моя дочь ходит в школе 112 но это ЗЖМ.. опять же на ЗЖМ в ТЦ Левенцовский есть.. где то на локомотиве. Сейчас черлидинг ксатати набирает обороты

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля

Помогите. В поисках рейтингового платья,подскажите где купить рр 116-128 .На поиск осталось 2 дня.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Помогите. В поисках рейтингового платья,подскажите где купить рр 116-128 .На поиск осталось 2 дня.
проще обзвонить магазины раз времени мало. есть Все для танцев на Шаумяна, магазин на Белорусской. забейте в интернете все для танцев и гамнастики. потому что наврятли здесь вам точно наличие скажет

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля

Звонила в крупные эти маназины,размеров нет или цвет... :against: мы новички в этом модет есть где-то еще места этих нарядов? или на прокат или есть у кого ...сил нет искать  :bh:
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 14:54:39 от я и он »

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

у нас есть.

можете в личку написать
Теперь нас четверо!

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

я не заметила, чтобы после танцев дети переставали болеть. Наоборот - в некоторых коллективах  преподавателям на здоровье вашего ребенка наплевать. По холоду по ветру выступления в тонюсеньких костюмчиках, то что вы заболели проблемы ваши. Должны быть на выступлении. Упражнения, которые делают, тоже не все полезны и вообще разрешены. не соблюдаются все нормы безопасности, если акробатика и пр. и самое главное ответственности за это никто не несет


:bravo: