Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1128989 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Утренняя

  • Катя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте!) Примите в ряды)
Зарегистрировалась специально из-за этой темы. Помогите советом, пожалуйста.
У меня дочка 6 лет, занимается в ШОР спортивной акробатикой.
Взяли ее только с сентября и она сильно отстает от детей своей группы (дети занимаются уже второй год).

Нам надо еще ходить куда-нибудь, чтобы догнать с растяжкой и выворотностью.
Посоветуйте что-нибудь серьезное
Халям-балям и "танцы для себя" не подойдет. Я знаю, что раньше при Муз.театре балерины занимались, но сейчас контакт утерян и мне не у кого спросить (даже в кассы ходила и к администраторам - молчат как рыбы))), не признаются, есть ли сейчас такое у них)

Может кто-то тут знает?
Территориально Центр, Сельмаш, в район Горизонта и Шолохова могу возить

Заранее большое спасибо за ответы  :hi!: :hi!: :hi!:, тем более, что я - новичок

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

А тренер ваш что говорит?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Утренняя

  • Катя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тренер дочку взял даже без подготовки, девочка хорошая по данным.
Занятия в школе для нашего возраста - 3 раза в неделю (утром) по 1,5 часа.
Этого для дочки мало, она не успевает "нагнать"

На вечерние тренировки поставить 6-летнего ребенка нельзя, там уже сильные и высокие акробаты занимаются, она под ногами у них будет только мешать, да и тренеры ей внимания уделить не смогут.
Вот я и ищу, куда нам ее еще водить по вечерам, чтобы ей помогли выровняться с остальными детьми группы, которые начали год назад и ушли далеко вперед

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Тренер дочку взял даже без подготовки, девочка хорошая по данным.
Занятия в школе для нашего возраста - 3 раза в неделю (утром) по 1,5 часа.
Этого для дочки мало, она не успевает "нагнать"

На вечерние тренировки поставить 6-летнего ребенка нельзя, там уже сильные и высокие акробаты занимаются, она под ногами у них будет только мешать, да и тренеры ей внимания уделить не смогут.
Вот я и ищу, куда нам ее еще водить по вечерам, чтобы ей помогли выровняться с остальными детьми группы, которые начали год назад и ушли далеко вперед
Я имею в виду, что тренер говорит по поводу отставания ребенка и необходимости догонять
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Утренняя

  • Катя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я имею в виду, что тренер говорит по поводу отставания ребенка и необходимости догонять

а, я не поняла)
Тренер говорит "догоняйте", "тяните дома сами", "качайте пресс" и и в таком духе. Пресс мы качаем дома, это не трудно, но тянуть ее я сама боюсь и не умею. Она сидит на всех шпагатах, стоит на мостике, делает колесо, но этого очень мало на фоне тех детей. Они уже сидят на шпагах с лавки, ходят на руках, с моста поднимаются через руки, а сама дома я ее такому не научу(

плюс у нас стопы завалены носками вовнутрь, а надо наружу, это упражнениями у станка можно исправить

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

а, я не поняла)
Тренер говорит "догоняйте", "тяните дома сами", "качайте пресс" и и в таком духе. Пресс мы качаем дома, это не трудно, но тянуть ее я сама боюсь и не умею. Она сидит на всех шпагатах, стоит на мостике, делает колесо, но этого очень мало на фоне тех детей. Они уже сидят на шпагах с лавки, ходят на руках, с моста поднимаются через руки, а сама дома я ее такому не научу(

плюс у нас стопы завалены носками вовнутрь, а надо наружу, это упражнениями у станка можно исправить
Если Вы далеки от этого, боже упаси Вас самостоятельно растяжкой заниматься. И ступни можно угробить -суставы. Конечно, ищите профессионала.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Утренняя

  • Катя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если Вы далеки от этого, боже упаси Вас самостоятельно растяжкой заниматься. И ступни можно угробить -суставы. Конечно, ищите профессионала.

Да, я сама не умею и даже не берусь. Простенькое дома мы делаем, но толка от этого мало(.
Ищу.
Сюда много девочек заходит, может кто-то посоветует тренера или балерину. Раньше была девочка-балерина хорошая, но сейчас она в декрете и телефон поменялся, связаться не могу(

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

Все, что Вы пишите, вообще не проблема для возраста 6 лет, дайте ребенку время, она все сможет и без допов.
Если тренер взял ребенка в эту группу, значит, видит возможности.
 Или же попробуйте попроситься на доп занятия у вашего же тренера - что скажет?


Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля

Я посмотрела видео в ВК, не впечатлилась, если честно (( ну, может еще посмотреть надо
А можно ссылку на то, что Вы смотрели в ВК? )) Интересно просто)) у нас и группы - то там нет)
Но если Вы мечтаете о художественной гимнастике, то Орикс наш рассматривать не нужно. Это далеко не гимнастика. Правда. ) Несмотря на то, что растяжка, пируэты, шпагаты и пр.элементы присутсивуют)) но это совершенно другой вид спорта. ))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

А можно ссылку на то, что Вы смотрели в ВК? )) Интересно просто)) у нас и группы - то там нет)
Но если Вы мечтаете о художественной гимнастике, то Орикс наш рассматривать не нужно. Это далеко не гимнастика. Правда. ) Несмотря на то, что растяжка, пируэты, шпагаты и пр.элементы присутсивуют)) но это совершенно другой вид спорта. ))

Вот, первая же ссылка по запросу выпадает: https://m.vk.com/cheeroriks
Ваши?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Мы о гимнастике не то, чтобы прямо мечтаем, она не гимнастической породы у меня)) но это то, что у нее получается. Думала, танцы удовлетворят всем требованиям - но танцевать ей скучно, из-под палки ходит, а вот дома сама по себе гимнастикой занимается, растягивается, на мостики встает. Думала, может еще попробовать что-то. Профессиональная гимнастика не светит нам (рост больше 140 в 7лет), а плохой коммерческой заниматься тоже не хочется.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Мы о гимнастике не то, чтобы прямо мечтаем, она не гимнастической породы у меня)) но это то, что у нее получается. Думала, танцы удовлетворят всем требованиям - но танцевать ей скучно, из-под палки ходит, а вот дома сама по себе гимнастикой занимается, растягивается, на мостики встает. Думала, может еще попробовать что-то. Профессиональная гимнастика не светит нам (рост больше 140 в 7лет), а плохой коммерческой заниматься тоже не хочется.
Ого!  Фотомодель
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Мы о гимнастике не то, чтобы прямо мечтаем, она не гимнастической породы у меня)) но это то, что у нее получается. Думала, танцы удовлетворят всем требованиям - но танцевать ей скучно, из-под палки ходит, а вот дома сама по себе гимнастикой занимается, растягивается, на мостики встает. Думала, может еще попробовать что-то. Профессиональная гимнастика не светит нам (рост больше 140 в 7лет), а плохой коммерческой заниматься тоже не хочется.
А вы танцы только в одном месте пробовали? Может попробовать еще? Танцы танцам рознь. У меня на тренировке довольно много растяжки. Я даже часто подумывала отказаться от нее. Очень много времени занимает, танцевать некогда )))) но без растяжки никуда, поэтому растяжку оставила и прибавила пол часа тренировки на танцы )

Утренняя

  • Катя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Все, что Вы пишите, вообще не проблема для возраста 6 лет, дайте ребенку время, она все сможет и без допов.
Если тренер взял ребенка в эту группу, значит, видит возможности.
 Или же попробуйте попроситься на доп занятия у вашего же тренера - что скажет?

Частично соглашусь с Вами. Я понимаю, что "с нуля" за 4 месяца на ней не вырастет мышечный корсет и нужно время на растяжку, на стопы, на координацию. И это может уйти не один год.
Но допы ищу не только из-за физ.отставания, но и из-за морального(. Дочка выходит с тренировок часто грустная (мама, у меня получается хуже всех), хотя она старается, форма мокрая до трусов. Я стараюсь ее подбадривать, объяснять, помогать, но на самой тренировке она снова сталкивается с тем, что делает (пока) хуже всех.
И на нее это давит(. В 6 лет психика еще не такая сильная, как у нас с вами
Я боюсь, что она потеряет интерес и в какой-то момент просто не захочет идти. Хотя сейчас бежит радостно, рюкзак свой собирает, просыпается по будильнику в 6.30 и мчит бегом хоть под дождем, хоть в мороз.

С тренером я постоянно разговариваю, она не берет детей дополнительно(. У нее расписание в школе жесткое, они там живут практически, домой ходят только спать

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

А вы танцы только в одном месте пробовали? Может попробовать еще? Танцы танцам рознь. У меня на тренировке довольно много растяжки. Я даже часто подумывала отказаться от нее. Очень много времени занимает, танцевать некогда )))) но без растяжки никуда, поэтому растяжку оставила и прибавила пол часа тренировки на танцы )
У нас одна тренировка из трех в неделю - полностью гимнастическая ).  Это ее любимые уроки, ради них и ходим, можно сказать. Остальное - станок, постановка и тд - не нравится :-(