Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Косточки на ногах, на суставе большого пальца. Что делать?  (Прочитано 107757 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Мажьте, трите, втирайте, поливайте, поджигайте - и будет вам щастье! А ты, дорогая Ёлочка, еще должна учиться и учиться у народа. А то пациенты убегут из очереди))) :ag:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Мажьте, трите, втирайте, поливайте, поджигайте - и будет вам щастье! А ты, дорогая Ёлочка, еще должна учиться и учиться у народа. А то пациенты убегут из очереди))) :ag:
не говори, мать :girl_haha: совсем темный я человек, особенно в том, что суставов касается :az:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

не говори, мать :girl_haha: совсем темный я человек, особенно в том, что суставов касается :az:
А ты знаешь что-то про суставы??? Ты че - врачь???
ПыСы. Прет меня после дежурства)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

А ты знаешь что-то про суставы??? Ты че - врачь???
ПыСы. Прет меня после дежурства)))
я прочитала 3 справочника по народной медицине! Я лучше, чем врач!!! :ae:

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля

Девочки, а посоветуйте врача, а то у меня косточка начинает расти, болит нога. Желательно бы на Западном.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

в 20 больнице ревматолог Красовская Татьяная Петровна (в поликлинике 20 больницы, кажется)

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля

в 20 больнице ревматолог Красовская Татьяная Петровна (в поликлинике 20 больницы, кажется)
Спасибо, завтра побегу  :run:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

После операции  я поняла, что косточки оперировать я вряд ли решусь. Ссыкливая я, как оказалось)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Леныч, я сама ссыкливая, но к тому же ещё и совершенно безденежная  :bh: Были б лишние 30 тыс - не задумываясь побежала бы удалять эту дрянь, честно. Ибо у меня они растут с детства и сколько меня мама ни водила по ортопедам и сколько стелек, и межпальцевых разделителей, и правильной обуви на невысоком каблучке я ни носила - растут, и всё тут. А когда растут - адски болят, вот до слёз  :ak: Так что для меня, честно говоря, эстетика на последнем месте в этом деле, мне бы хоть на 5 лет (если кто-то всё-таки утверждает, что они через 5 лет снова вырастут) избавиться от этого кошмара  :be: Но, блин, денег нет, так и мучаюсь...  :wallbash:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Леныч, я сама ссыкливая, но к тому же ещё и совершенно безденежная  :bh: Были б лишние 30 тыс - не задумываясь побежала бы удалять эту дрянь, честно. Ибо у меня они растут с детства и сколько меня мама ни водила по ортопедам и сколько стелек, и межпальцевых разделителей, и правильной обуви на невысоком каблучке я ни носила - растут, и всё тут. А когда растут - адски болят, вот до слёз  :ak: Так что для меня, честно говоря, эстетика на последнем месте в этом деле, мне бы хоть на 5 лет (если кто-то всё-таки утверждает, что они через 5 лет снова вырастут) избавиться от этого кошмара  :be: Но, блин, денег нет, так и мучаюсь...  :wallbash:
А ты примочки повтирай и конский навоз поприкладывает. Может поможет... :girl_haha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Так что для меня, честно говоря, эстетика на последнем месте в этом деле, мне бы хоть на 5 лет (если кто-то всё-таки утверждает, что они через 5 лет снова вырастут) избавиться от этого кошмара  
"Как я вас понимаю". Я вот это после операции пыталась объяснить когда меня просто задолбывали вопросами типа
" Ой, а зачем операцию было делать, что прямо так уже НЕКРАСИВО было". Да красота для меня в этом вопросе была на самом-самом последнем месте.
P.S. Если кто-то решится на операцию, могу дать напрокат обувь Барука.
« Последнее редактирование: 12 Май 2012, 07:35:08 от Libra »

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Как можно говорить, что не помогает никому "смесь эфирных масел кедра, пихты, эвкалипта, лаванды, ментола, мумие", если это средство по меньшей мере все 100 лет успешно используется в народной медицине как наилучшее средство для разогрева и стимулирования кровотока к растянутым/травмированным мышцам, с целью их скорейшего заживления???

а еще хорошая штука мазь "кобратокс" из яда кобры, мне очень нра :ay: его даже не 100 лет используют, а гораздо дольше.  а в Юго-Восточной Азии эти яды даже во внутрь употребляют, но я не решаюсь)))
 но у меня до косточек дело не дошло, иногда болит голеностоп, стоит переборщить с пуринам в еде :be:
« Последнее редактирование: 12 Май 2012, 15:25:29 от ZhinZhin »

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Что касается образования наростов от "деформировавшихся костей", то растворить их можно, смешивая в стакане с водой 2 чайные ложки яблочного уксуса и 2 меда и принимая все это 3 раза в день. Яблочный уксус создает кислую питательную среду, которая способствует распаду лишнего неорганического кальция - даже если он находится в форме артритических осадков в суставах.

читала как-то я про витамин К2, он растворяет кальциевые отложения с сосудов и суставов и перенаправляет кальций в кости, как-то так. но у него и противопоказаний немало.

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

Да мне сказали, что всю жизнь буду ходить красавицей. И не только мне, если интересует эта тема почитайте тему об удалении косточек на форуме о пластической хирургии.http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=4493 я в свое время изучила все что только смогла найти в интернете на эту тему. А на операцию не идут по нескольким причинам во-первых многие просто не знают что такие операции вообще возможны, во-вторых не все знают что представляет из себя данная операция и т.д. и т.п.


а что на этих форумах есть люди,которые делали операцию 5 лет назад? 

Пеги

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

У меня тоже есть косточки на ногах. Для себя сделала вывод, что кроме физкультуры лечебной никакие примочки и притирки не помогут. Нужно на носочках ходить, оттягивать палец, делать вращения им. Можно найти по инету. Только это уменьшает рост этой гадости и боль со временем утихает - можно в комплексе с этим и растирки.  Вобщем постоянно растирать кость, массировать и укреплять мышцы галеностопа и пальцев ног.Терпение и труд короче. Я когда занималась постоянно этим, то почти не росли и не болели, сейчас всё забросила - наросли как грибы после дождя. Операция я считаю решит вопрос лишь на короткое время, потому что это комплексное нарушение, связанное с поперечным плоскостопием, лишним весом, и т п