Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Косточки на ногах, на суставе большого пальца. Что делать?  (Прочитано 107780 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля


а что на этих форумах есть люди,которые делали операцию 5 лет назад?  
Я у Вас спросила "вы на своем опыте говорите про 5 лет?"На то момент когда я его изучала были. Сейчас его обрезали по 2010 год. Могу выложить фото "год( без месяца) после операции".
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 19:26:13 от Libra »

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

Я у Вас спросила "вы на своем опыте говорите про 5 лет?"На то момент когда я его изучала были. Сейчас его обрезали по 2010 год. Могу выложить фото "год( без месяца) после операции".


нет , не личный опыт, знакома с двумя женщинами, у которых после операций снова стали расти. ведь шишки это последствия чего-либо. и сделав операцию мы не убираем саму причину возникновения  их.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля


нет , не личный опыт, знакома с двумя женщинами, у которых после операций снова стали расти. ведь шишки это последствия чего-либо. и сделав операцию мы не убираем саму причину возникновения  их.
Вальгусная деформация стопы - это последствие слабых связок и поперечного плоскостопия ( это я сейчас корректирую индивидуальными стельками). А т.к. в результате слабых связок и поперечного плоскостопия у меня неправильно сформировался сустав, образовалась шишка, а сустав мне исправили операцией. И еще раз объясняю, что есть РАЗНЫЕ методики выполнения операций ( их что- то порядка 300). Мне например делали  остеотомию Akin, а еще есть шевронная, Scarf - это не тупо спиливание выступающего сустава, а именно правильное формирование сустава.

Наткинс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля

У меня ничего не болит, но сестра (занимается всякими этими стельками, бондажами) заметила что у меня косточка выделяться стала.. полезла в интернет начиталась про эту деформацию,видимо у меня ранняя стадия, поэтому ни о какой операции и не думаю, причем я на каблуках вообще не хожу, поэтому то что это от каблуков сказать нельзя! зато я лет 5 проходила в абсолютно плоских кедах.... так что как вывод, хоть не большой каблук но должен быть в обуви.  вообщем подобрали мне стельки для поперечного плоскостопия, и бандаж который одевается на ночь на большой палец и как бы оттягивает его..скажу я вам..это больно) не знаю еще какой эффект будет.

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля

Вальгусная деформация стопы - это последствие слабых связок и поперечного плоскостопия ( это я сейчас корректирую индивидуальными стельками). А т.к. в результате слабых связок и поперечного плоскостопия у меня неправильно сформировался сустав, образовалась шишка, а сустав мне исправили операцией. И еще раз объясняю, что есть РАЗНЫЕ методики выполнения операций ( их что- то порядка 300). Мне например делали  остеотомию Akin, а еще есть шевронная, Scarf - это не тупо спиливание выступающего сустава, а именно правильное формирование сустава.
Катя, как себя ведет нога сегодня, уже столько времени прошло?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Катя, как себя ведет нога сегодня, уже столько времени прошло?
ОТЛИЧНО. Я очень рада, что решилась на эту операцию. Я забыла совершенно, что такое боль и неудобство при подборе и ношени обуви. Я сейчас когда вижу на улице женщин с вальгусной деформацией, особенно молодых, мне так хочеться подойти и сказать им - ну что же ты так мучаешься, есть замечательная операция по исправлению этой болячки, после этой операции снова чувствуешь себя человеком.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2012, 18:34:44 от Libra »

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля

отмечусь

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля

ОТЛИЧНО. Я очень рада, что решилась на эту операцию. Я забыла совершенно, что такое боль и неудобство при подборе и ношени обуви. Я сейчас когда вижу на улице женщин с вальгусной деформацией, особенно молодых, мне так хочеться подойти и сказать им - ну что же ты так мучаешься, есть замечательная операция по исправлению этой болячки, после этой операции снова чувствуешь себя человеком.
Я делала операцию очень давно, примерно 18  лет назад. Тогда по возрасту не интересовалась подробностями, а сейчас поняла, что не знаю, какого типа операция была. Помню, что доктор говорил, что делают мне фактически перелом, а потом он срастаться должен... Большой палец долго сгибать боялась. Шишка на правой ноге была некрасивая очень, на левой поменьше. Шрамы остались до сих пор, если приглядеться. К стыду своему ничего потом не делала. В смысле стелек и прочего. И на каблуках хожу. На правой опять наметилась шишечка. :ak: Ноги устают быстро, не пойму от чего, то ли от продольного-поперечного, то ли от варикоза. может все вместе. Короче, теперь вот думаю, что можно сделать. Наверное, стельки заказать, или еще что то? Посоветуйте. Я полный профан в этом. А вы более сонательный человек. Где вы стельки заказываете. И носите ли вообще.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Девочки,а скажите - у кого есть эти огромные ужасные шишки, у вас бывают судороги стоп? Меня просто довольно часто мучают - иногда по ночам, иногда после долгой ходьбы или просто стояния на ногах  :be: Вот думаю - с шишками это связано или нет?  :scratch:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Где вы стельки заказываете. И носите ли вообще.
Стельки индивидуальные заказывала в "Орто-Дон" на Шаумяна, со стельками устают гораздо меньше ноги и легче с ними ходить. Правда сейчас все реже их использую. Еще ношу иногда межпальцевый разделитель - это если обувь тесная.

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля

Стельки индивидуальные заказывала в "Орто-Дон" на Шаумяна, со стельками устают гораздо меньше ноги и легче с ними ходить. Правда сейчас все реже их использую. Еще ношу иногда межпальцевый разделитель - это если обувь тесная.
Извини, что достаю - а стельки без рецепта, просто размер ноги нужно знать или сначала к доктору? и еще - разделитель там же брать? И еще сколько стоит стелька? Заранее спасибо!

buenolalabra

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Девочки добрый день.Прочитала данную тему.Может кому и понадобится,моя мама вылечила эти шишки,сейчас и следа не осталось.Делаем раствор 1:1 глицерин и йод,мажем как можно чаще(она даже на работе мазала),понятно что не сразу все пройдет,но болеть перестают,как мама сказала,буквально через неделю,а через месяц почти исчезли,сейчас мажет (по старой памяти )видно для профилактике.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Извини, что достаю - а стельки без рецепта, просто размер ноги нужно знать или сначала к доктору? и еще - разделитель там же брать? И еще сколько стоит стелька? Заранее спасибо!
Совсем не достаете  :az: Стельки год назад стоили 2500, просто приходите и говорите, что вам нужны индивидуальные стельки, с ваших ступней снимают отпечаток и все. Разделитель можно там же купить, там вообще неплохой ортопедический салон. http://www.ortodon.ru/stelkisupinatori.html