Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Косточки на ногах, на суставе большого пальца. Что делать?  (Прочитано 107770 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

Девочки,а скажите - у кого есть эти огромные ужасные шишки, у вас бывают судороги стоп? Меня просто довольно часто мучают - иногда по ночам, иногда после долгой ходьбы или просто стояния на ногах  :be: Вот думаю - с шишками это связано или нет?  :scratch:

судороги скорее от венозной недостаточности.

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля

Совсем не достаете  :az: Стельки год назад стоили 2500, просто приходите и говорите, что вам нужны индивидуальные стельки, с ваших ступней снимают отпечаток и все. Разделитель можно там же купить, там вообще неплохой ортопедический салон. http://www.ortodon.ru/stelkisupinatori.html
Исчерпывающая информация. Спасибо :ax: Теперь нужно собраться и в организационном и в денежном смысле - сумма небольшая, но все время на себя как-то не хватает:)))
Еще один момент. Обсуждали с педиатром моей дочери , что сейчас можно предпринять, чтобы исключить у нее такие проблемы в будущем. Разговорились. Она рассказала, что делала такие стельки для себя, правда в Москве. Индивидуально для нее разработанная форма оказалась для нее нестерпимо болезненной. Короче избавилась от них при первой возможности. Хотя стоили, говорит дорого. Теперь вопрос- Вам не больно такие стельки носить?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Еще один момент. Обсуждали с педиатром моей дочери , что сейчас можно предпринять, чтобы исключить у нее такие проблемы в будущем. Разговорились. Она рассказала, что делала такие стельки для себя, правда в Москве. Индивидуально для нее разработанная форма оказалась для нее нестерпимо болезненной. Короче избавилась от них при первой возможности. Хотя стоили, говорит дорого. Теперь вопрос- Вам не больно такие стельки носить?
Совершенно не больно, даже наоборот очень комфортно. Я по поводу дочи тоже спрашивала у своего доктора ( у которого делала операцию), сказал что пока только следить за качеством обуви ( если нет откровенно сильных ортопедических проблем) и со стельками не заморачиваться.

Матильда77

  • Я Таня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля


нет , не личный опыт, знакома с двумя женщинами, у которых после операций снова стали расти. ведь шишки это последствия чего-либо.
у меня у знакомой тоже после операции опять растут. Правда тонкостей какую операцию она делала я не знаю.
Libra, спасибо за инфу. Есть над чем поразмыслить, я не знала, что операции разные бывают.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Пожалуйста. Мне, в плане информации, перед операцией очень помог вот этот форум http://rasp.yandex.ru/thread/116SB_tis/?station_to=9602499&point_from=c39&departure=2012-11-03&point_to=c2&station_from=9612913, он уже порезанный, а начинался он году в 2000. На этом форуме большое количество информации о подобных операциях и о послеоперационном периоде.

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля

Я по поводу дочи тоже спрашивала у своего доктора ( у которого делала операцию), сказал что пока только следить за качеством обуви ( если нет откровенно сильных ортопедических проблем) и со стельками не заморачиваться.
Меня тоже дочь волнует. Я слышала, что это наследственное, да и по своему случаю подтверждаю. Вот мне кажется, что можно что то помимо пассивного наблюдения делать. Может укреплять эту мышцу как то. Узнать, какой вид спорта этому способствует. Очень не хочется ей таких же проблем с ногами, как у меня.  Но это так, не вопрос, а мысли вслух

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Меня тоже дочь волнует. Я слышала, что это наследственное, да и по своему случаю подтверждаю. Вот мне кажется, что можно что то помимо пассивного наблюдения делать. Может укреплять эту мышцу как то. Узнать, какой вид спорта этому способствует. Очень не хочется ей таких же проблем с ногами, как у меня.  Но это так, не вопрос, а мысли вслух
Ага, наследственная гадость( у меня бабушка папина и дедушка мамин с такой ерундой), НО у моей сестры нет, у мамы нет, у папы тоже нет, а вот почему у меня вылезла  :al:

laspet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля

Сама косточками этими не страдаю, тьфу-тьфу, а вот у подруги не так давно стали вылазить, ей мама сказала мазать их алезаном, это гель для лошадей, курс промазала, говорит правда меньше немного стали, да и болезненность прошла, говорит сейчас немного подождет и еще курс сделает.
Как же хорошо что ты есть на этом свете..

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Меня тоже дочь волнует. Я слышала, что это наследственное, да и по своему случаю подтверждаю. Вот мне кажется, что можно что то помимо пассивного наблюдения делать. Может укреплять эту мышцу как то. Узнать, какой вид спорта этому способствует. Очень не хочется ей таких же проблем с ногами, как у меня.  Но это так, не вопрос, а мысли вслух
Ну какая там мышца? Это от неправильной осанки, лишнего веса, неправильной обуви формируется.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Первично - это слабость связочного аппарата и поперечное плоскостопие, неправильная осанка, лишний вес, неправильная обувь - это уже вторично к этому еще можно отнести наследственный фактор.

laspet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля

Ну какая там мышца? Это от неправильной осанки, лишнего веса, неправильной обуви формируется.
Насчет осанки не знаю, а вот что от неправильной обуви - это точно.
Как же хорошо что ты есть на этом свете..

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Косточки на ногах, на суставе большого пал
« Ответ #161 : 26 Октябрь 2012, 09:51:46 »

Может уже писали здесь, мне посоветовали Силиконовый межпальцевый разделитель (анатомический)  :ay: правда сначала привыкнуть к нему надо и не забывать носить.

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля
Re: Косточки на ногах, на суставе большого пал
« Ответ #162 : 26 Октябрь 2012, 13:34:31 »

Может уже писали здесь, мне посоветовали Силиконовый межпальцевый разделитель (анатомический)  :ay: правда сначала привыкнуть к нему надо и не забывать носить.

А где такое покупали?

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля

Ну какая там мышца? Это от неправильной осанки, лишнего веса, неправильной обуви формируется.
В том то и дело, что мышца

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

А где такое покупали?
всегда можно найти в ортопедических аптеках или орт.отделах.