Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Косточки на ногах, на суставе большого пальца. Что делать?  (Прочитано 107755 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Как понимаю, для точного диагноза нужно сдавать кровь на содержание мочевой кислоты и делать снимок стопы? Подскажите -рентген делается в какой-то определенной проекции/ях? Я хочу заранее все это сделать, чтоб не ходить порожняком на прием и не терять время.
Рентген делают ТОЛЬКО по направлению хирурга или ортопеда.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Рентген делают ТОЛЬКО по направлению хирурга или ортопеда.
а я после перелома в БСМП просто пришла и сделала повторно - без проблем
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

а я после перелома в БСМП просто пришла и сделала повторно - без проблем
Вот это главное слово. А если обращение ПЕРВИЧНОЕ то без направления хирурга не делают.

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля

Вот это главное слово. А если обращение ПЕРВИЧНОЕ то без направления хирурга не делают.
Мне кажется, вы усложняете :al: Может быть, это справедливо относительно ЦГБ. В любом случае, прошу прощения, что выступлю вразрез Вам  :ax: Я пару недель назад себе делала рентген в здоровье на Доломановском -Малюгина, а дочери - в детском диагностическом на Ворошиловском. По просьбе остеопата, с которым  работаем над плоскостопием. Кстати снимок нужно попросить  сделать под нагрузкой, снимок на плоскостопие.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Без НАПРАВЛЕНИЯ врача (где он пишет ЧТО конкретно он хочет) рентген не делают, даже за деньги. Т.е. врач должен написать что он хочет увидеть на рентгене, под каким углом он это хочет увидеть под нагрузкой, без нагрузки. По моей болячке (вальгусная деформация) делают просто снимок стопы без нагрузки, потом на этом снимке врач чертил какие то оси отклонение от которых и есть деформация.

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

Могу посоветовать врача у которого оперировалась, Евсеев Олег Анатольевич. Он работает в ЦГБ, а с октября 2013 еще и в Семье принимает ( не в коем случае не реклама). Но в принципе в ЦГБ ВСЕ врачи ортопеды-травматологи большие молодцы.

Катя, иду 8 мая на консультацию к доктору. Вы писали про обувь Барука - где ее можно купить и где покупали винты?

Как ваша нога по прошествии двух лет?

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Девочки, увидела вашу тему в топе и решила зайти. У меня мама в августе делала операцию. Осложнения, честно говоря, ужасные. Все время после больницы по врачам, у кого только ни была. Я полагаю, что это из за возраста. На работе две коллеги с таким же недугом очень молодые девочки уже собрались делать себе операции, не затягивая до пожилого возраста, а пока я не стала про мамин случай рассказывать, они вообще серьезно к этому не относились. Поэтому всем, кому предстоит операция, желаю скорейшего восстановления и минимальных последствий для здоровья!

МАМАнтёнка

  • Я - Наташа Cчастливая мама двух мальчишек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля

операция мне точно не светит...
а стопами заниматься нужно  :wallbash: :wallbash: :wallbash:

у меня поперечно-продольное плоскостопие :be:
нужно предпринимать хоть что то
стельки ношу уже

ищу упражнения


2 эффективных комплекса мне встретились - прошлым летом пару месяцев занималась по Голтису - в рассылке прислали видео - комплекс упражнений для ног. Ноги гораздо лучше себя чувствуют, стопы не устают почти. Даже стельки ортопедические удалось без проблем убрать..
Потом (в силу отсутствия последовательности в характере :) ) Голтиса забросила, полгода ничем не занималась, чувствовала себя хорошо.

Сейчас около месяца делаю упражнения, которые в центре "Дыхание Жизни" инструктор даёт - какой-то авторский курс, похожий на йогу и на цигун, очень физиологичная нагрузка.. Бодро после упражнений в целом, ноги приятно уставшие после, потом чувствуется в них сила..А сегодня, спускаясь по лестнице, с удивлением заметила, что как бы даже косточки на ногах уменьшились.. Не знаю как проверить - до этого рентген не делала..

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Катя, иду 8 мая на консультацию к доктору. Вы писали про обувь Барука - где ее можно купить и где покупали винты?

Как ваша нога по прошествии двух лет?
Нога просто отлично. Я очень рада что сделала операцию. За все два года ни разу не пожалела. По поводу Баруков и винтов, покупала на Мечникова по направлению врача.

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

Я очень рада, что все прошло замечательно!
Боюсь просто даже не знаю как сказать....... Но обратного хода уже нет, поход на работу равен восхождению на горы Кавказа.....

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Я очень рада, что все прошло замечательно!
Боюсь просто даже не знаю как сказать....... Но обратного хода уже нет, поход на работу равен восхождению на горы Кавказа.....
Ой, как я боялась. Если к моменту того как мне ложиться в больницу не были потрачены деньги, на винты, на обувь и т.д. я бы прямо из палаты сбежала  :ab:

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

Итак, сухой остаток консультации - операция будет в июле.
Бояться стала еще больше)))))
Доктор очень притный и видно, что он профессионал и делает каждый день такие операции.
Про отеки - врач предупредил, что после снятия башмака Барука появится отек, который может длится около месяца.... а потом в стельки специальные и буду готовится ко второй ноге))

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Отек - это да. Спасало только то, что было лето и обувь была все таки более-менее свободная.

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

Катя, а сколько держался отек? И потом, когда заказали стельки, то в них ходить постоянно? Ты на работе их носишь? и в какую обувь их вкладывать, только на плоской подошве? Просто на это доктор не ответил, сказал, что сначало пусть пройдет операция и сойдут отеки.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

По поводу отека. Да был,но т.к. у меня их вообще не было никогда (даже во время беременности), то мне он конечно мешал где то месяц. В стельках ходила на работе наверное год или полтора. С какой обувью носить - это там где делаю стельки сразу спрашивают -"с какой обувью будете носить?", можно даже сделать разные под разные типы обуви. Сейчас хожу только с разделителем силиконовым,http://www.xn----0tbbacijf.xn--p1ai/stopa/ типа такого. Но с ними хожу только если обуваю узкую обувь, или если долго буду на ногах.