Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Косточки на ногах, на суставе большого пальца. Что делать?  (Прочитано 107752 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

Спасибо, все поняла.  :ax: :ax: :ax:

ttt

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Делала операцию в прошлом году. Могу отдать баруки. Может пригодятся кому "на сменку" для двора, улицы...

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

А где делали??? и как все прошло? А баруки ночью снимать можно? или в них надо ходить все всемя, пока врач не снимет?

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля

Спасибо. Нужная темка.  :ax:У меня начальная стадия в.д., но пока к врачу не ходила...
...люблю каблуки таскать "на выход"... а муж вообще обожает, когда я в каблуках. Но уже стало труднее на них ходить, косточки не болят (ттт) но лапы сильно устают.
А начиналось все с детства, лапки "утюжком". Наследственно, у папы "утюжок", а по  маминой линии у бабушки вообще налазили друг на друга. А, наверное, надо бы. Стельки купить, разделитель - тоже только после прочтения загорелась. Катя, вы умница, столько всего тут полезного написали и даже с фото. 
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля

Девочки, как я вам сочувствую- такие мучения ((( я думала эта болезнь стареньких бабушек, а тут, оказывается, столько молодых красивых с таким недугом  :support:

А у меня на мизинце шишечка стала появляться. Пока не беспокоит, не болит, но видно уже, что  пальчик деформируется  :bh:
Это тоже к ортопеду надо?
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

vika01

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля

У меня тоже эта болезнь начиналась,я пропила курс лечения Мильгамма композитум  единственный момент, препарат не новый.Моя мама когда-то тоже пила вот она мне и порекомендовала его.
 Еще он раньше был рецептурным, теперь безрецептурный.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля

... всё-таки, заинтересовало, а как они оперировали,  косточку не спиливали - соединили разошедшиеся от плоскостопия пальчики, или как это..
И как вы теперь, спустя столько времени? Каблучки носить нельзя, даже на пару часов в неделю?..
Спасибо!
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

... всё-таки, заинтересовало, а как они оперировали,  косточку не спиливали - соединили разошедшиеся от плоскостопия пальчики, или как это..
И как вы теперь, спустя столько времени? Каблучки носить нельзя, даже на пару часов в неделю?..
Спасибо!
Косточка - это не нарост и не отложение солей, это мой сустав просто неправильно сформировавшийся, поэтому там просто нечего спиливать. А насчет каблуков, т.к. я их никогда не носила (моя болячка началась у меня еще в школе), то я их не ношу, но те кто носят и привыкли к ним пожалуйста носите, строгих запретов нет. А как именно делают операцию можете почитать вот здесь например http://www.geromed.ru/patients/43-shishki-na-stopah-kostochki-na-nogah.php - это один из порядка 300 методов операции.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, не обязательно сразу об операции говорить, у меня в 18 лет начали расти косточки, боль была жуткая, какие там каблуки... пошла к хирургу, он направил на физиопроцедуры, сделала курс, йодом сетки поставила, и все прошло, с тех пор минуло много лет, больше не беспокоит, каблуки ношу, все нор но!

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Ну вот, теперь и у меня эта гадость на лапках вылезла  :ac: Тоже посоветовали йодом мазать. Воспаление сошло.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Девочки, не обязательно сразу об операции говорить, у меня в 18 лет начали расти косточки, боль была жуткая, какие там каблуки... пошла к хирургу, он направил на физиопроцедуры, сделала курс, йодом сетки поставила, и все прошло, с тех пор минуло много лет, больше не беспокоит, каблуки ношу, все нор но!
Скажите а шишки так и остались?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Девочки, не обязательно сразу об операции говорить, у меня в 18 лет начали расти косточки, боль была жуткая, какие там каблуки... пошла к хирургу, он направил на физиопроцедуры, сделала курс, йодом сетки поставила, и все прошло, с тех пор минуло много лет, больше не беспокоит, каблуки ношу, все нор но!
Повторюсь еще раз надо различать Hallux valgus и отложение солей. Hallux valgus лечится ТОЛЬКО операцией НИКАКИЕ притирки, затирки и т.п. НЕПОМОГАЮТ. А при отложении солей могут и физиопроцедуры помочь. Поэтому если вы пишите про то что у Вас были "косточки" то пишите и свой диагноз. Если интересно почитайте с самого начала тему, я писала у скольки врачей была я, что я делала и сколько литературы на данную тему перечитала.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 18:54:42 от Libra »

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Скажите а шишки так и остались?
Да, шишки остались, но больше не растут

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля

Косточка - это не нарост и не отложение солей, это мой сустав просто неправильно сформировавшийся, поэтому там просто нечего спиливать. А насчет каблуков, т.к. я их никогда не носила (моя болячка началась у меня еще в школе), то я их не ношу, но те кто носят и привыкли к ним пожалуйста носите, строгих запретов нет. А как именно делают операцию можете почитать вот здесь например http://www.geromed.ru/patients/43-shishki-na-stopah-kostochki-na-nogah.php - это один из порядка 300 методов операции.
спасибо... ознакомилась... только, вот как же выбрать ту, одну из 300?.. как вы выбрали свою, с помощью доктора?
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

спасибо... ознакомилась... только, вот как же выбрать ту, одну из 300?.. как вы выбрали свою, с помощью доктора?
Выбирает врач по результатам рентгеновского снимка. На снимке чертит ортопедические оси и по их отклонению от нормы делает свои выводы о необходимости операции и виде операции.