Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Косточки на ногах, на суставе большого пальца. Что делать?  (Прочитано 107780 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

В ж.д больнице. Сразу две ноги. И меня врач уверил, что косточки больше не вырастут.
И сколько стоило?

Если устраняют само плоскостопие, с чего они должны расти???
Не могу вам ответить на ваш вопрос. Это слова врача.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

И сколько стоило?
Не могу вам ответить на ваш вопрос. Это слова врача.

Стоило 3,5 года назад 75 тыс. Это без анализов и пребывания в больнице 2-е суток

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Стоило 3,5 года назад 75 тыс. Это без анализов и пребывания в больнице 2-е суток
Спасибо.  Дорого, блин :ac:

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

Дорого, да! Но оно того стоит!

VAL

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля

А мне вот тоже врач говорил, что она все равно вырастит((( только если всю жизнь ходить в спецобуви -  может нет.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

А мне вот тоже врач говорил, что она все равно вырастит((( только если всю жизнь ходить в спецобуви -  может нет.

Ну дык и ходите с ними, не оперируйтесь, все равно же вырастет :an:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Не очень корректный смайл Вы поставили, тем более, что человек прав.

Если уж Вы считаете себя таким "экспертом по косточкам", то может, объясните, как можно "удалить плоскостопие"? Цитирую Вас, и самой смешно  :ag: :ag: :ag: 

Начнём с того, что плоскостопие - это не пресловутая "косточка", а лишь одна из причин её возникновения. И хотя оно бывает разной степени, но уж точно не ограничивается только деформацией одного сустава большого пальца. При плоскостопии деформируется множество суставов и сухожилий, не только в самой стопе. Выражаясь Вашими понятиями, "убрать плоскостопие", можно - и то далеко не всегда - только пройдя через целый ряд мучительных операций с переломом сводов стоп, перекраиванием сухожилий и возвращением правильной геометрии стопы. Про период реабилитации после них я вообще молчу - минимум год. Я обошла много врачей и прочла много литературы по этой теме,
и везде было сказано одно и то же. Поэтому удалив "косточку", Вы никоим образом не решаете проблему плоскостопия - уж не знаю, что Вам рассказал врач и правильно ли Вы его поняли. И да, ибо основная причина деформации стоп (плоскостопие) не устранена - рано или поздно без постоянного хождения в стельках и спецобуви стопы начнут деформироваться снова.

Что касается меня - прошло 2 года с момента операции на обеих стопах (хуже всего обстояло дело с правой), более проблемный сустав уже начинает уводить большой палец в сторону, нога стала часто отекать и опухать, появились боли в этом суставе. По снимкам пока всё в норме, но видимо, через какое-то количество лет предстоит повторная операция. Вторая нога гораздо лучше, этих проблем пока не наблюдается. В любом случае, учитывая мои проблемы до операции, всё это стоило того, раньше было несравнимо хуже.
И ещё - в защиту наших врачей, может. Одновременно со мной по той же причине оперировали ногу дочке нашего партнёра из Германии. Делали операцию отличные врачи, тот же метод, тот же период реабилитации. Ровно по истечении 2-х лет после операции у неё - те же самые проблемы. Так что даже немецкие врачи, считающиеся одними из лучших в мире, бессильны против плоскостопия, увы.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2017, 12:28:57 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Вот да, мне врач тоже говорил про плоскостопие. Что оно у меня и продольное и поперечное. И это генетика, никакие стельки это не исправят. Только если носить их с самого рождения и всю жизнь, то могут затормозить развитие косточек, но не отменить.

Всего два года!!! Как же это мало!  :ac:

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

Не очень корректный смайл Вы поставили, тем более, что человек прав.

Если уж Вы считаете себя таким "экспертом по косточкам", то может, объясните, как можно "удалить плоскостопие"? Цитирую Вас, и самой смешно  :ag: :ag: :ag: 

Начнём с того, что плоскостопие - это не пресловутая "косточка", а лишь одна из причин её возникновения. И хотя оно бывает разной степени, но уж точно не ограничивается только деформацией одного сустава большого пальца. При плоскостопии деформируется множество суставов и сухожилий, не только в самой стопе. Выражаясь Вашими понятиями, "убрать плоскостопие", можно - и то далеко не всегда - только пройдя через целый ряд мучительных операций с переломом сводов стоп, перекраиванием сухожилий и возвращением правильной геометрии стопы. Про период реабилитации после них я вообще молчу - минимум год. Я обошла много врачей и прочла много литературы по этой теме,
и везде было сказано одно и то же. Поэтому удалив "косточку", Вы никоим образом не решаете проблему плоскостопия - уж не знаю, что Вам рассказал врач и правильно ли Вы его поняли. И да, ибо основная причина деформации стоп (плоскостопие) не устранена - рано или поздно без постоянного хождения в стельках и спецобуви стопы начнут деформироваться снова.

Что касается меня - прошло 2 года с момента операции на обеих стопах (хуже всего обстояло дело с правой), более проблемный сустав уже начинает уводить большой палец в сторону, нога стала часто отекать и опухать, появились боли в этом суставе. По снимкам пока всё в норме, но видимо, через какое-то количество лет предстоит повторная операция. Вторая нога гораздо лучше, этих проблем пока не наблюдается. В любом случае, учитывая мои проблемы до операции, всё это стоило того, раньше было несравнимо хуже.
И ещё - в защиту наших врачей, может. Одновременно со мной по той же причине оперировали ногу дочке нашего партнёра из Германии. Делали операцию отличные врачи, тот же метод, тот же период реабилитации. Ровно по истечении 2-х лет после операции у неё - те же самые проблемы. Так что даже немецкие врачи, считающиеся одними из лучших в мире, бессильны против плоскостопия, увы.

Экспертом я себя не считаю ни в коем случае. Плоскостопие да, разное бывает. Я нигде не писала, что мне удалили просто косточку :al: Удалили выросшую косточку, укорачивали все растянутые связки, перелом свода стопы тоже :ak: Но это был не ряд мучительных операций, как Вы пишете, а одна. Да, очень сложная, очень продолжительная, но одна! И врач сказал, что у меня сложный случай, но, возможно, Ваш еще сложнее :al: А, возможно, свою роль сыграло то, что я все детство носила спецобувь  сшитую на заказ...

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

Кстати, у меня после операции свод стопы появился, а до этого плоская была, исчезли боли в коленях, которые были с детства и нога стала на полразмера меньше :ab:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Тогда да, возможно, Вам именно плоскостопие исправляли. Я не увидела - Вы на обеих ногах делали?
В моём случае, как мне расписали - нужно было бы несколько операций друг за другом делать и в сумме провести полгода в гипсе и полгода минимум на реабилитацию. У меня поперечно-продольное плоскостопие какой-то там крайней стадии.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

Да, на обеих делала.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Девочки, вякну шепотом тем, кто никак не решается. У меня "косточка" наблюдалась лет с 17 (с 15 каблуки  носила) и ситуация ухудшалась постепенно. В 35 уже вплотную подошла к решению об операции.
Но потом в моей жизни наступила череда событий, которая отодвинула проблемы с косточками на дальний план. И эти же события заставили меня забыть о высоких каблуках, носила только удобную и свободную обувь. С тех пор ситуация не ухудшилась. Это частный случай - всем не посоветую. Но считаю, что мне можно жить и без операции. Хотя проблема есть.  Фото надА?

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Да я тоже уже лет 5 ношу только удобную обувь и без каблуков. Дикая боль в ногах прошла, но хочется же и красивой быть. Подобрать обувь - огромная проблема. Даже кроссовки. Не дай бог будет шов или складочка на месте косточки, всё, обувь можно выбрасывать. И многочасовые примерки в магазине ничего не решают. Там ходишь меряешь - все нормально, обул, вышел на улицу и через 30 минут понимаешь что эту обувь ты носить не сможешь.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Да я тоже уже лет 5 ношу только удобную обувь и без каблуков. Дикая боль в ногах прошла, но хочется же и красивой быть. Подобрать обувь - огромная проблема. Даже кроссовки. Не дай бог будет шов или складочка на месте косточки, всё, обувь можно выбрасывать. И многочасовые примерки в магазине ничего не решают. Там ходишь меряешь - все нормально, обул, вышел на улицу и через 30 минут понимаешь что эту обувь ты носить не сможешь.

Да нет, я понимаю, что 10сантиметровую шпильку я уже никогда не надену. Но подбирала как-то туфли для торжественных случаев. Но это именно на несколько часов мероприятия, никаких хождений по улицам.