Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Акция на выставке кошек в помощь бездомным животным!  (Прочитано 14230 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

Акция на выставке кошек в помощь бездомным животным!
 Мы сделали фото питомцев с хозяевами .Это люди из "Добрых Рук" Люди которые каждую секунду помогают бездомным попавшим в беду.  Сейчас готовим плакат . Там будут около 15 человек со своими любимцами. Помогите нам с надписью . Плакат будет большой где то 6 м на 3 м. Вот тема  на сайте Добрых Рук http://animal-hope.ru/forum/50-3230-5.  Давайте здесь обсудим .Кто что думает. Какой призыв должен звучать чтоб он не отпугнул и привлек внимание и донес до людей основную суть! 
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 12:18:44 от ЯНА_М »

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля


Для наглядности часть плаката. Людей на нем будет около 15 человек с животными.

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

Были варианты
И на улице можно найти любовь (сокровище, что-то очень дорогое, бесценное, драгоценность)...
Мы знаем в этом толк! Возьми домой и убедись...

На сайте ДР считают "Надо что то  эффектное, понятное, описывающее главное - что животных нашли на улице и все равно хозяева их любят как стодолларовую банкноту, образно говоря"
Мы когда с Михаилом Малышевым, фотографом,  думали как лучше снять, то идея была такова: Уровнять человека с животным, Сначала мы думали сделать портрет чела и портрет собы, коши , чтобы было ощущение значимости. Т есть человек= своему любимцу. Я думаю что фраза должна нести любовь и не обязывать никого ни к чему. Очень важно ваше мнение. Включайтесь! Давайте вместе придумаем!
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 13:03:23 от ЯНА_М »

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

честно говоря, мне вообще слоган не нравится...
может быть, некоторые слоганы ЗЖ других городов звучат, как "давящие на жалость", но имхо - они уместнее...
что-то типо "Эти животные нуждаются в Вас! Помоги им прожить свою жизнь достойно!" или "Друг - это тот, кто всегда рядом! Спасем животных от гибели на улице!" ток как-нить покрасивее)) "Дайте шанс жить!", "Они живые - помни об этом!", "Одиночество на улице ценою в жизнь..."...
имхо, уравнивать человека с животным не надо, надо акцентировать внимание на то, что именно человек должен заботиться о животном...мне нра фото на руках, или рядом - когда хозы гладят или обнимают свою животинку...это очень трепетно, и положительные эмоции вызывает...:)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля


Для наглядности часть плаката. Людей на нем будет около 15 человек с животными.
вот это нра!
 но я не вижу тут воплощения идеи равенства животного и человека))) но зато вижу как раз то, что нужно - заботу и ответственность, а так же любовь к своему питомцу :)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

Отлично!!! что вы предлагаете? Какой призыв или фраза? Плакат будет на белом фоне, вверху эта самая надпись)

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

ну, я написала примерно то, что нра и первое в голову по ассоциациям пришло...а вы уже сами выбирайте...
вообще, в Краснодаре, к примеру, для ЗЖ выделено место на выставках (почти на всех), где они распологают клетки с животными на пристройство (но надо помнить, что животные должны иметь вет.паспорта с как минимум прививкой от бешенства не ранее, чем за 31 день до выставки и не позднее года после последней) :) и не так-то уж и мало животных находят новый дом :)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

"Эти животные нуждаются в Вас! Помоги им прожить свою жизнь достойно!" или "Друг - это тот, кто всегда рядом! Спасем животных от гибели на улице!" ток как-нить покрасивее)) "Дайте шанс жить!", "Они живые - помни об этом!", "Одиночество на улице ценою в жизнь..."...

все эти слоганы - они на плакатах с брошенными, немытыми и несчастными животными. А тут нада чтоб  люди поняли что дворики отмытые, живущие с людьми обретают счастье. И вот они, посмотрите. Хотите тоже вливайтесь в нашу команду! Это модно любить животных, и уличных тоже! И спасать модно! Ну чтобы это все донести до людей нужно красота! Многие испугаются глядя на бедных и замученных и не увидят в нем счастливчика и пройдут мимо. а общество, люди, мы не должны проходить мимо!

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

Я вообще думала " Мы дарим вам нашу любовь!" Но на форуме ДР хотят чтобы фраза о чем то говорила. Хотя мне кажется что глаза людей и животных обо всем говорят! Там четко видно что живность взята с улицы, есть собака инвалид, и песик с опухолью

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

понимаете, те что отмытые они уже по домам...а те, что на той же Портовой?
главное найти хорошего хоза тем, кто еще не нашел, показывая на плакате, что есть люди взявшие животных "с улицы"...
хехе, честно говоря, имхо про моду на любовь к животным))) если ориентироваться на модников - врят-ли найдете счастье для животных :)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

Да, Да все мы знаем про П и про все ужасы. все это будет на листовках. Но люди сначала должны увидеть добро, а потом обязательно получат всю инфу. Ну вообщем сейчас нужно придумать надпись! Предлагайте пожалуйста. Выставка уже на носу . Лидия! Что вы считаете должно быть написано?

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

Мы ж не будем над этими прекрасными фото писать Их  взяли с Портовой, спасли от жуткой жизни и теперь они счастливы. Хотя если считаете что именно так - то как это в итоге будет звучать?

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

И если не привита вообще у людей любовь к животным - поэтому они и оказываются на улицах. Нет ни сострадания . Ну вообщем давайте в этой теме не будем все такое обсуждать. Все все понимают. Здесь люди которые не безразличны к судьбам братьев наших младших - поэтому цель акции донести до всех остальных  что не надо брезговать спасая кошек и собак.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Можно поучаствую?(правда никогда не умела красиво речи писать)
Но может как-то так
"Эти люди нашли свое счатье и подарили немного своего сердца живому существу.Но есть еще много бездомных,которым нужна любовь Ваша"
или " Найди в своем мире немного места для маленького живого существа."
"Бездомные животные станут домашиними с Вашей помощью".
Можно конечно из этой каши сделать один нормальный слоган
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад