Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Акция на выставке кошек в помощь бездомным животным!  (Прочитано 14214 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

гретта, я прекрасно понимаю Вашу позицию, потому как сама не люблю, когда на меня давят (и уже много лет даже телевизор не смотрю, тк зомбо тв только этим и занимается)))
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

"Мы сделали свой выбор - забота, ответственность и любовь к животным! - до сих пор мне нравится а дальше может как то помягче хотябы ТЫ убрать - это как то невежливо

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

честно говоря, мне вообще слоган не нравится...
может быть, некоторые слоганы ЗЖ других городов звучат, как "давящие на жалость", но имхо - они уместнее...
что-то типо "Эти животные нуждаются в Вас! Помоги им прожить свою жизнь достойно!" или "Друг - это тот, кто всегда рядом! Спасем животных от гибели на улице!" ток как-нить покрасивее)) "Дайте шанс жить!", "Они живые - помни об этом!", "Одиночество на улице ценою в жизнь..."...
имхо, уравнивать человека с животным не надо, надо акцентировать внимание на то, что именно человек должен заботиться о животном...мне нра фото на руках, или рядом - когда хозы гладят или обнимают свою животинку...это очень трепетно, и положительные эмоции вызывает...:)

 :ag: Это выставка породистых кошек. Люди туда придут полюбоваться, выбрать себе кого нибудь, да и просто посмотреть на нормальных кошек. А Вы предлагаете их загрузить плакатом с дворовыми страшилищами да ещё и с надписями давящими на жалость.  :ag: Что-то мне подсказывает, что желающие взять животное на выставке, будут таки искать породное, а не абы что.  :ab:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

вот что предложил фотографи я с ним полностью согласна. Как вам?
Любовь рядом
Быть счастливым легко
Счастливы вместе

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

"Мы сделали свой выбор - забота, ответственность и любовь к животным! - до сих пор мне нравится а дальше может как то помягче хотябы ТЫ убрать - это как то невежливо
на самом деле, ТЫ в данном случае используется дабы человек почувствовал себя ближе к проблеме...
ВЫ - это звучит слишком обобщающе, отдалённо...под ВАМИ - может подразумеваться группа людей, грубо говоря - "я не я, не у меня спросили - я и не приделах" :)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

вот что предложил фотографи я с ним полностью согласна. Как вам?
Любовь рядом
Быть счастливым легко
Счастливы вместе

нормально для описания самих фото, но не для слогана для плаката ЗЖ ;)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

Вообще не звучит ли это как правительственный лозунг?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

:ag: Это выставка породистых кошек. Люди туда придут полюбоваться, выбрать себе кого нибудь, да и просто посмотреть на нормальных кошек. А Вы предлагаете их загрузить плакатом с дворовыми страшилищами да ещё и с надписями давящими на жалость.  :ag: Что-то мне подсказывает, что желающие взять животное на выставке, будут таки искать породное, а не абы что.  :ab:



Насколько я знаю на выставке не маленькие цены на кошек.И потом выставка не для продажи впринципе.Из тысячи пришедших половина приходит просто так полюбоваться.А потом идут и на птичке покупают за три копейки.так зачем идти на рынок,когда можно взять уже привитых и обработаных животных. Потому на мой взгляд там и сработает такая агитация.
И такой вопрос,раз уж Вы решили поучить всех.А Вы где предлагаете такие объявления размещать???

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

девушки, не реагируйте на пост zar - это откровенная провокация на скандал...
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

вот что предложил фотографи я с ним полностью согласна. Как вам?
Любовь рядом
Быть счастливым легко
Счастливы вместе

Вообще не звучит ли это как правительственный лозунг?
ну, я такое под фотками пишу, нейтральное описалово того, что на фото - и не более :)
такие фразы лучше использовать в рекламных роликах, в совокупности с другим поясняющим текстом и картинками (или видео)...в отдельности же эти фразы не раскрывают сущности проблемы :)
грубо говоря...
вспомните какую-нибудь рекламу по ТВ, к примеру йогурта и плакаты по городу этого же продукта...
по телеку идет текст с видеорядом про полезность бифидобактерий, как они влияют на организм в целом и на кишечник в частности...и ввинчиваются фразы, например - "быть здоровым - легко!" и потом эти фразы пишутся на плакате этого йогурта...человек смотрит телек, реклама запоминается и когда он видит плакат того же продукта с этой фразой у него сразу выстраиваются ассоциации с роликом, которыцй он видит по ТВ про то, и фраза в мозге сразу расшифровывается:"быть здоровым - легко", потому, что этот йогурт изготовлен из свежего сырья и обогощенный т.д., т.п....бла-бла-бла)))
но висел бы такой плакат без роликов, вот реально - эта фраза б так не сработала, тк вообще хз - к чему была бы (сорри, что коряво - я не рекламщик, терминами не владею)))...
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 16:22:29 от Vosto4na9IKuska »
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Насколько я знаю на выставке не маленькие цены на кошек.И потом выставка не для продажи впринципе.Из тысячи пришедших половина приходит просто так полюбоваться.А потом идут и на птичке покупают за три копейки.так зачем идти на рынок,когда можно взять уже привитых и обработаных животных. Потому на мой взгляд там и сработает такая агитация.

Не, в том то и дело что даже те, кто на выставку идёт посмотреть, а потом купить на базаре ориентируются на породу, а не дворовых.

И такой вопрос,раз уж Вы решили поучить всех.А Вы где предлагаете такие объявления размещать???

Какие такие? Про беспородных животных? В людных местах, лол, там где много людей с нейтральной ориентировкой, там хоть вероятность отклика больше.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

Какие еще предложения? как то хочется чтоб фраза была железобетонной и запоминающейся

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Не, в том то и дело что даже те, кто на выставку идёт посмотреть, а потом купить на базаре ориентируются на породу, а не дворовых.


Где Вы видели породных кошек на рынке?

Все больше по этому поводу не дискутирую.Тема совершенно о другом,И Вас не просят посоветовать где разместить.А вопрос несколько в другом
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Какие еще предложения? как то хочется чтоб фраза была железобетонной и запоминающейся

Что-то на ум стандарт пришел."Подари им дом,они в нем нуждаются" Пока не могу больше ничего выдумать.А чем те плохи,может просто даработать их и все?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

Ничем не плохи, но просто нужно подумать еще и может вернутся к изначальным.
Вот что я нашла на других форумах
С тобою Друг учусь я Человеком быть
Карина! не отвечайте ZARу!!!!