Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Воспитание до года?  (Прочитано 30017 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #15 : 01 Август 2006, 10:58:03 »

Мой сегодня проснулся на ночеую кормежку злым и агрессивным, нервный плач, а когда я взяла его приголубить начал бить рученкой по мне, да так сильно.. вот те и гипотонус..( научились :be:

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2007, 00:29:10 »

А что делать если гуляем на площадке вместе с детками, среди них есть жутко непослушные, выделывают такие вещи, за которые их мамочки начинают на них орать и давать по заднице с руганью, но это у их детей вызывает только рев и ответные замахивания руками.
И я вижу, что моя дочка начинает за такими детками повторять... Такая послушная девочка была, а сейчас с каждым разом что-нибудь да перенимет и отмочит - то на пол начала падать и дрыгать ногами, то убегать и не реагировать на призывы. По попе не помогает, да и не сторонник я таким образом воспитывать, не гулять с детьми - тоже, не ходить же отшельниками...

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2007, 17:17:05 »

Давайте проясним с возрастом детей. Я извиняюсь, но раздел ДО года. В 10 месяцев он 100% не понимает, что такое чужая боль. Он понимает только свои ощущения, зеркалить = бить, кусать в ответ, не эффективно до 1,5-2 лет. Говорить нет, отводить руку, уходить, что еще можете предложить для ребенка 10 месяцев?

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2007, 18:21:41 »

Ой, извините. Что-то я не заметила. :al: Просто по поиску не нашла подходящих тем.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #19 : 09 Апрель 2008, 16:01:41 »

Давайте проясним с возрастом детей. Я извиняюсь, но раздел ДО года. В 10 месяцев он 100% не понимает, что такое чужая боль. Он понимает только свои ощущения, зеркалить = бить, кусать в ответ, не эффективно до 1,5-2 лет. Говорить нет, отводить руку, уходить, что еще можете предложить для ребенка 10 месяцев?

Мне моя прабабушка, которая 11 детей воспитала очень хорошими людьми, говорила так: когда ребенок бьет маму по лицу или еще как-то, нужно мягко перехватить его ручку и погладить себя его рукой, т.е. перевести его агрессию в его же ласку. Не наказывать ни в коем случае, а просто делать так ВСЕГДА. У меня с дочей срабюотало на 100%. рекомендую всем этот способ.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #20 : 06 Апрель 2009, 19:38:43 »

Девочки! Реально опускаются руки уже..У меня ребенок постоянно орет, ноет, плачет. причем, когда его что-то беспокоит или спать хочет-это очевидно другой плач. Нам почти 5 месяцев, мы полностью на гв. Ребенок весит почти 7.5 кг, так что мысль, что он недоедает как-то не закрадывается в мою голову. Какает стабильно каждый день. Животы вроде как прошли. Вроде как(не факт) лезут зубы, мажу гелем. Но Сержик начиная месяца где-то вечно ноющий ребенок. Он не просто часто ноет, он ноет в принципе всегда. В коврике лежит ровно 5 минут. На руках не ноет, но носить его весь день -здоровья у меня нет столько, я сама маленькая, вешу мало. Спина уже буквой зю( недавно поехали в Ашан с родителями. Ребенок начал вопить на весь супермаркет будучи в коляске в полусидячем положении - так ему тоже не нравится. Пошли вчера в рощу с друзьями, пол дороги, как проснулся орал в коляске. Мне с ним уже стыдно идти куда-то если он не спит. Ночью спим вместе в обнимку, в кроватке сам не спит-плачет и будит весь дом. Я встаю с болью в спине( жаловалась врачу, она направила к неврологу. У нас даже не было тонуса, все ок. Только все-таки надо нейросонограму сделать(ура! уже скоро). Я очень люблю своего ребенка. Проблема в том, что у меня нет совсем никакой жизни, я не могу совсем даже делами заниматься, молчу уже о себе. Я живу с родителями, они его не берут надолго, максимум минут 40, не выдерживают его капризов, раздражаются(вы бы его видели-горлопан еще тот, язык высунет и орет, не забывая поглядывать за реакцией). Мама говорит, что он очень своенравный, эдакий манипулятор. Разве так бывает в 5 месяцев? Муж живет отдельно. У меня уже силы на исходе, я не знаю, чем его развлекать, ему ничего не интересно, только носить его( я и ночью не могу отдохнуть, и днем только с ним. Что делать? Как бороться с капризами? Знаете, много людей уже отметили, что ребенок конечно просто капризничает, и очень многие просто глаза широко открывали, когда слышали его настойчивый даже я б сказала наглый ор( Надеюсь, не у одной меня были такие мучения.. 

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #21 : 06 Апрель 2009, 20:01:13 »

и мы орем и днем и ночью. чуть полегче стало недельку назад (само собой). думаю остается только терпеть

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #22 : 06 Апрель 2009, 20:09:19 »

Нам уже 9 месяцев, и все равно - орем очень часто. Но, по сравнению с тем, что было в 3 - 5 месяцев - просто малина.... Счас хоть отвлечь можно чем-нибудь. Тож уже сил нет - особенно прогулки на улице напрягают... А у Вас с нервами у самой как? Я просто почему спрашиваю - у меня депрессия жуткая, была по этому поводу даже у психиатра (лечиться вот начала, но суть не в этом) - ребзь может чувствовать настроение и состояние матери и орать поэтому. Думаю, у меня такая ситуация...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #23 : 06 Апрель 2009, 20:10:57 »

на руках тоже ноет?


мы тоже ноем..частенько..но на руках не ноем...а таскать 10 кг, как-то не очень  :be:

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #24 : 06 Апрель 2009, 20:18:30 »

(вы бы его видели-горлопан еще тот, язык высунет и орет, не забывая поглядывать за реакцией). Мама говорит, что он очень своенравный, эдакий манипулятор. Разве так бывает в 5 месяцев?

 Как бороться с капризами? Знаете, много людей уже отметили, что ребенок конечно просто капризничает, и очень многие просто глаза широко открывали, когда слышали его настойчивый даже я б сказала наглый ор( Надеюсь, не у одной меня были такие мучения.. 

Не бывает манипуляторов в возрасте от 1 до 5 мес. Это не капризы. ИМХО, ребенка что-то беспокоит, вы у всех врачей были?

"наглый ор" - о ребенке 5 мес. Я в шоке.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #25 : 06 Апрель 2009, 20:25:17 »

Бывают манипуляторы в таком возрасте!Мой-яркий привер,если что не по его,то падает на пол и верещит!!!А нам всего год!Я думала у меня такой один,оказывается есть еще горлопанчики!
Сыночку 11 лет

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #26 : 06 Апрель 2009, 20:26:50 »

Надя, пнимаю вас(( Очень тяжело приходится...
У нас бывают такие дни... Так у меня и родителей рядом нету)) Я вообще одна целый день))

По поводу "не хочет в коляске" - попробуйте слинг. В слинге дети почти никогда не капризничают.

Не бывает манипуляторов в возрасте от 1 до 5 мес. Это не капризы.
Ой, вы ошибаетесь, уверяю вас.

Не знаю, конечно, как именно у автора темы.

Прекрасно слышно, когда ребенка что-то беспокоит, а когда он просто привлекает внимание.
Моя дочка очень хорошо умеет манипулировать таким образом.
проблема в том,что с этим трудно бороться :al: не оставишь же реветь ее :al:
Хотя похныкать иногда - я оставляю. потому как нет сил...

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #27 : 06 Апрель 2009, 20:28:28 »



Прекрасно слышно, когда ребенка что-то беспокоит, а когда он просто привлекает внимание.
Моя дочка очень хорошо умеет манипулировать таким образом.


Мда... а может ему это внимание дать?

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #28 : 06 Апрель 2009, 20:33:59 »

У нас тоже так же было. Постоянно требовал внимания именно в этом возрасте - 4-7 мес. и сейчас если не в настроении  -не терпит, когда мы с мужем просто общаемся, а на него не смотрим. Потерпите немного и главное, не нервничать и не срываться на ребенке :ad: Все это пройдет. :ab:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #29 : 06 Апрель 2009, 20:35:06 »

Не бывает манипуляторов в возрасте от 1 до 5 мес. Это не капризы. ИМХО, ребенка что-то беспокоит, вы у всех врачей были?

"наглый ор" - о ребенке 5 мес. Я в шоке.
Вы в шоке, потому что не видели этого. А все остальные, мамы нескольких детей в том числе в шоке от того, что это видят! У врачей были, говорят, мамочка, характер! Невролог в том числе сказала, что проблемы есть в поведенье, а так ребенок здоров!