Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Воспитание до года?  (Прочитано 30018 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #75 : 06 Апрель 2009, 21:34:52 »

Оля, Барса =) ты как всегда умничка =)))
я тоже когда-то считала Димку беспокойным =)))))))))) как давно это было =)))))))))))))))))))))))))))))))

а с субботы у меня будет трое детей на неопределенный срок  :ag:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #76 : 06 Апрель 2009, 21:36:10 »

Представляете, даже имеея трех детей испытываешь потребность в личной свободе ;)


не сомневаюсь.
Еще раз - дело не в количестве детей))) И не в качестве даже :ag: а в человеке.
Вы согласны ,что одни и те же ситуации все по-разному переживают?

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #77 : 06 Апрель 2009, 21:37:16 »

Надя, вы Наталью несколько не поняли =))) да, вы играете сейчас, и книжки читаете....только потом всего этого будет больше и концентрированнее....пример для наглядности - в 5 месяцев Димась не требовал от меня полтора часа играть в догонялки, 2 часа катать его на спине, еще полтора - кружить вокруг себя а потом до одури катать паравозики и машинки =))) и все это под очень громкий визг и восторженный ор, чтобы уши отваливались =)) что происходит в 3 года я думаю уже и так понятно =)

да, тяжело...да, вешаться хочется порой...но это ребенок - он не монстр, не манипулятор, не наглый...он просто обычный ребенок и ведется себя как многие обычные дети

разберитесь в себе, успокойтесь....купите слинг - реально выручит, тем более в 5 месяцев спокойно можно на бедре носить

вот умеют же люди объяснить по-доброму!

Мурррчалла, респект! :ax:  правда, я так не умею(

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #78 : 06 Апрель 2009, 21:40:50 »

Все-таки многие правильно пишут - в первую очередь необходимо в себе разобраться, попытаться забыть на время свои проблемы, усталость от собственного чада, он все это очень чувствует. А то, что ваш ребенок с повышенными потребностями (почитайте Сирсов, у них это хорошо описывается) - надо учиться принимать с радостью, тем более что этот период зависимости ребенка от мамы не будет длиться вечно. Кстати, можно вопрос - роды ваши проходили нормально? Часто причиной такого поведения бывают родовые травмы, КС и т.д. Ребенок постоянно желает убедиться в том, что мама рядом... Но это уже психология, ИМХО, совет - обратиться к хорошему перинатальному психологу (могу в личку координаты сбросить).
Нормальные роды были. Хотя было тугое обвитие( сбросьте пожалуйста телефон в личку! Если не перерастет в ближайшем будущем, сходим обязательно!

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #79 : 06 Апрель 2009, 21:42:14 »

Надя, почитала и как себя увидела - Максюха так же себя вел. тоже в коляске гулять не хотел, орал и капризничал. просто нужно терпение. да, дети криком манипулируют родителями - по другому они не умеют пока общаться. с мужем сейчас как вспомнем, так вздрогнем... помогало отвлекать малого - чем угодно - кастрюли, водичка, погремушки, бумажные самолетики.... на что фантазии и сил хватает. сайчас стал более самостоятельным - сидит рядом, сам ковыряется в игрушках, разбирает, изучает :ag: потерпи немного, и все наладится :ab:


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #80 : 06 Апрель 2009, 21:44:29 »

не сомневаюсь.
Еще раз - дело не в количестве детей))) И не в качестве даже :ag: а в человеке.
Вы согласны ,что одни и те же ситуации все по-разному переживают?


естественно, согласна
так и надо работать с собственными переживаниями, а не ждать, пока ребенок "перерастет". Ну я так думаю.
можно, конечно и подождать, лет так до 18, а там уж перестанет капризничать. :ad:

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #81 : 06 Апрель 2009, 21:49:16 »

Эх, я когда с кем-нибудь одним остаюсь, это просто курорт! ))))) :ad:

Petite, упаси боже, никаких помидоров. Но название темы- :be:
Ну я не сомневалась, что к названию вы тоже придеретесь:) после таких постов, как ваши, не хочется вообще больше в форумах спрашивать советов. Вот уж глупость я совершила несусветную. Спасибо за урок! Буду, как и раньше не выходить за рамки объявлений! 

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #82 : 06 Апрель 2009, 21:52:20 »

малыш просто хочет маминого внимания,слышала что дети до года не могут манипулировать...но все это фигня!моя дефка тому пример... :aq:я тебя прекрасно понимаю,сама днями ночами мучаюсь,одно но кое как приучила не сидеть на моих руках сутками,и все равно я должна быть в поле зрения круглосуточно :af:...вот теперь у меня на повестке дня как отучить спать с сисей :aq:...сегодня такой ор подняла в парке :ai:причем говорить мы толком конечно же еще не умеет,а вот орала она отчетливо: дай,дай,дай зизи :ag: :ag: :ag:
а вообще общалась с мамой она говорит я такая же была,до года фиг толком спала,она со мной 2 коляски поломала...и я всегда сидела на руках :ae:после года говорит стало легче...остается ждать и верить :ag:


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #83 : 06 Апрель 2009, 21:54:32 »

Надя, не опускайте руки! Вы справитесь, главное, набраться терпения. Попробуйте носить сыночка в слинге, так он будет все время с вами, может немного поспокойнее будет. Я вам очень сочувствую :ac:, думаю Сержик перерастет столь капризный период. Очень хочется на это надеется.
Мы сами прошли через крики, истерики, настойчивость. Терпения вам!

А после года действительно легче.  :ad:

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #84 : 06 Апрель 2009, 21:56:26 »

Ну я не сомневалась, что к названию вы тоже придеретесь:) после таких постов, как ваши, не хочется вообще больше в форумах спрашивать советов. Вот уж глупость я совершила несусветную. Спасибо за урок! Буду, как и раньше не выходить за рамки объявлений! 
Надя а вы выборочно только сообщения Алеты читаете?
почитайте у скольких мам такие же были ситуации...
и надежду дают и советы..... :al:
извините но здесь я вас точно не понимаю. к чему такая резкость ???

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #85 : 06 Апрель 2009, 22:21:51 »

Надя, все нормализуется. Со временем. Конечно. он не манипулятор и не маленький монстр. Ему просто отчаянно нужна мама. Не в том еще малыш возрасте, чтобы можно было отдать его бабушке, даже на полчасика. Просто все свои дела вы можете делать, когда он спит - в смысле искупаться и т.д. то, что спит с вами - отлично, лучше этого для мамы и малыша нет, ИМХО. Слинг дял вас - лучшее, что может быть)). Вам уже все советовали. Просто еще, быть может, малыш чувствует, что вы нервничаете, что он для вас не стопроцентно правый ненаглядный сынок, а монстрик и манипулятор, и поэтому нервничает. Ребенку нужна безоговорочная мамина любовь, тем более, насколько я понимаю, у вас нет папы. Забудьте пока и про домашние дела - вы ведь живете с родителями, они могут снять с вас этот груз? Попробуйте восстановить базовое доверие малыша к вам, по видимости, тут есть проблемы.
З.Ы. Я не ругаюсь и не порицаю вас, просто советую. И послеродовая депрессия у вас. возможно, еще не прошла, этого не надо стесняться, с этим надо справляться.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #86 : 06 Апрель 2009, 23:02:49 »

Надя а вы выборочно только сообщения Алеты читаете?
почитайте у скольких мам такие же были ситуации...
и надежду дают и советы..... :al:
извините но здесь я вас точно не понимаю. к чему такая резкость ???
[/quo
Я считаю, что когда человек просит у других совета, а не оценки своим действиям, если совета нет, может тогда вообще лучше промолчать? Не лезть к итак уставшему человеку с намеками на то, что он никчемный родитель.  Во всяком случае, я комментирую только те посты, в которых хочу человека поддержать, а не осудить, поэтому конечно же жду этого и от других.

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #87 : 06 Апрель 2009, 23:04:22 »

малыш просто хочет маминого внимания,слышала что дети до года не могут манипулировать...но все это фигня!моя дефка тому пример... :aq:я тебя прекрасно понимаю,сама днями ночами мучаюсь,одно но кое как приучила не сидеть на моих руках сутками,и все равно я должна быть в поле зрения круглосуточно :af:...вот теперь у меня на повестке дня как отучить спать с сисей :aq:...сегодня такой ор подняла в парке :ai:причем говорить мы толком конечно же еще не умеет,а вот орала она отчетливо: дай,дай,дай зизи :ag: :ag: :ag:
а вообще общалась с мамой она говорит я такая же была,до года фиг толком спала,она со мной 2 коляски поломала...и я всегда сидела на руках :ae:после года говорит стало легче...остается ждать и верить :ag:
У меня тож)чуть не привык спать с сисей во рту)) вовремя исправила положение :bf:

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #88 : 06 Апрель 2009, 23:06:02 »

Надя, не опускайте руки! Вы справитесь, главное, набраться терпения. Попробуйте носить сыночка в слинге, так он будет все время с вами, может немного поспокойнее будет. Я вам очень сочувствую :ac:, думаю Сержик перерастет столь капризный период. Очень хочется на это надеется.
Мы сами прошли через крики, истерики, настойчивость. Терпения вам!

А после года действительно легче.  :ad:

Спасибо!! Будем ждать, может, как первые зубы вылезут, успокоится немного :az:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #89 : 06 Апрель 2009, 23:09:45 »

У меня тож)чуть не привык спать с сисей во рту)) вовремя исправила положение :bf:
Так может из-за этого все проблемы? Для ребенка в этом возрасте важно спать с сисей во рту...А если вы исправили положение, вот и получили тяжелую обиду :al:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.