Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: дочка ходит на носочках!  (Прочитано 3153 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
дочка ходит на носочках!
« : 18 Апрель 2011, 01:41:18 »

Девочки!!!Спрошу совета у вас (вас же много :love:,а значит и опыта больше :support:),тк ходить по докторам решаюсь уже в последнюю очередь :scratch:
По порядку:дочь пошла в 1год и 3 недели(начало ноября 2010г).Хорошо,уверенно,даже бегала хорошо.Обувь всегда одета дома.Но вот начиная с середины декабря стала по дому ходить на носочках,тк научилась снимать обувь :wallbash: Когда на улице (те в обуви)-нормально ходит,бегает.И дома пока обутая-все ок :al:а вот босиком-ТОЛЬКО на носочках ходит!!!!! :ak:Кто знает и сталкивался с такой проблемой-ОТЗОВИТЕСЬ!!! :bc:Что это за симптомы и Что делать????а то я читала такое про многих детей,но проходит все....А у нас как-то затянулось :ac:(уже 4мес так!!!) :ai:

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: дочка ходит на носочках!
« Ответ #1 : 18 Апрель 2011, 22:40:16 »

Девочки!!!Спрошу совета у вас (вас же много :love:,а значит и опыта больше :support:),тк ходить по докторам решаюсь уже в последнюю очередь :scratch:
По порядку:дочь пошла в 1год и 3 недели(начало ноября 2010г).Хорошо,уверенно,даже бегала хорошо.Обувь всегда одета дома.Но вот начиная с середины декабря стала по дому ходить на носочках,тк научилась снимать обувь :wallbash: Когда на улице (те в обуви)-нормально ходит,бегает.И дома пока обутая-все ок :al:а вот босиком-ТОЛЬКО на носочках ходит!!!!! :ak:Кто знает и сталкивался с такой проблемой-ОТЗОВИТЕСЬ!!! :bc:Что это за симптомы и Что делать????а то я читала такое про многих детей,но проходит все....А у нас как-то затянулось :ac:(уже 4мес так!!!) :ai:
У нас такое было, но короткое время, это может быть повышен тонус, я сразу стала делать специальные упражнения: движения стопой вверх, вниз, по кругу в разные стороны, при этом должна быть достаточно высокая амплитуда движений, не бойтесь вывихнуть сустав. раз 10 в каждую сторону, раза 2-3 в день. Но в иеале проконсультироваться у невропатолога

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: дочка ходит на носочках!
« Ответ #2 : 20 Апрель 2011, 14:00:18 »

Девочки!!!Спрошу совета у вас (вас же много :love:,а значит и опыта больше :support:),тк ходить по докторам решаюсь уже в последнюю очередь :scratch:
По порядку:дочь пошла в 1год и 3 недели(начало ноября 2010г).Хорошо,уверенно,даже бегала хорошо.Обувь всегда одета дома.Но вот начиная с середины декабря стала по дому ходить на носочках,тк научилась снимать обувь :wallbash: Когда на улице (те в обуви)-нормально ходит,бегает.И дома пока обутая-все ок :al:а вот босиком-ТОЛЬКО на носочках ходит!!!!! :ak:Кто знает и сталкивался с такой проблемой-ОТЗОВИТЕСЬ!!! :bc:Что это за симптомы и Что делать????а то я читала такое про многих детей,но проходит все....А у нас как-то затянулось :ac:(уже 4мес так!!!) :ai:
вам надо на прием к невропатологу сходить.И ,возможно,массажи поделать.

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: дочка ходит на носочках!
« Ответ #3 : 21 Апрель 2011, 00:59:10 »

Девочки,спасибо :ax:видимо придется действительно идти к неврику :ak:

ALLHG

  • Молчание любви дороже её слов.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: дочка ходит на носочках!
« Ответ #4 : 25 Август 2011, 14:54:21 »

Были и у нас носочки. конечно же сначала к невропатологу, это скорее всего повышен тонус (напряжение в мышцах).
ЕСЛИ ВЫ ПРОТИВ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ ПРОГОЛОСУЙТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ   http://www.nalogam-net.org/index.php

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: дочка ходит на носочках!
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2011, 18:43:13 »

Ну, я тоже не буду особо оригинальной, это повышенный тонус, кстати, мне это ортопед сказал, наверно и к нему с этим вопросом можно, но утверждать не буду. Нам порекомендовали курс массажа, ЛФК - помогает!

Iegova

  • целуй меня))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • целуй меня))
    • Просмотр профиля
Re: дочка ходит на носочках!
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2011, 20:55:40 »

У знакомых сын очень долго ходил на цыпочках, им пришлось нанимать массажистку, зато помогла, у него ножки были в тонусе.
Крутишься, как белка в мясорубке...

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: дочка ходит на носочках!
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2011, 01:10:09 »

записались к неврику аж на 8 сент. :be:-сходим,расскажу что сказал :aha:

ALLHG

  • Молчание любви дороже её слов.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: дочка ходит на носочках!
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2011, 15:37:22 »

Это ещё не долго. удачи. :ad:
ЕСЛИ ВЫ ПРОТИВ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ ПРОГОЛОСУЙТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ   http://www.nalogam-net.org/index.php

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: дочка ходит на носочках!
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2011, 13:48:41 »

Нам поставили диагноз-невроз :ak: (сама виновата :wallbash:),прописали курс лечения,через месяц(если не увижу результатов)-поеду тогда в дет.диаг.центр.Но невролог убедила,что это не тонус :al:

ALLHG

  • Молчание любви дороже её слов.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: дочка ходит на носочках!
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2011, 18:06:26 »

В чём же ваша вина? дочь какой-то стресс пережила?
ЕСЛИ ВЫ ПРОТИВ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ ПРОГОЛОСУЙТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ   http://www.nalogam-net.org/index.php

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: дочка ходит на носочках!
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2011, 00:58:46 »

В чём же ваша вина? дочь какой-то стресс пережила?
да я постоянно нервная (жизненные трудности),ругаюсь со всеми :an:-видимо и на ней отражается :ak:

ALLHG

  • Молчание любви дороже её слов.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: дочка ходит на носочках!
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2011, 11:32:52 »

Да уж, очень трудно бывает от детей скрыть свои неприятности. Нельзя на них всё это выливать, при чём тут дети. Самое главное, что и плохое тоже проходит. :ab: :ar:
ЕСЛИ ВЫ ПРОТИВ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ ПРОГОЛОСУЙТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ   http://www.nalogam-net.org/index.php

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: дочка ходит на носочках!
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2011, 15:09:59 »

у моей знакомой тоже стала на носочках ходить, вернее даже ходть не хочет от того что видимо тонус. невропатолог выписал таблетки, массаж. все прошли тока улучшений нет никаких. да и массаж девочка не дает делать (11 мес.) ее двое держат пока массаж делают. это тоже не выход. как ей помочь? помогите советом!

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: дочка ходит на носочках!
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2011, 17:54:55 »

у моей знакомой тоже стала на носочках ходить, вернее даже ходть не хочет от того что видимо тонус. невропатолог выписал таблетки, массаж. все прошли тока улучшений нет никаких. да и массаж девочка не дает делать (11 мес.) ее двое держат пока массаж делают. это тоже не выход. как ей помочь? помогите советом!

понимаете,невролог говорит что это долгий процесс....мы сначала пропили курс лекарств успокоительных и для мозга что-то+электрофорез,результата нет...теперь еще лекарство+массаж,посмотрим что будет,я верю в лучшее.Кстати,мы в год тоже не особо давали масаж делать,но надо отвлекать чем-то(игрушки,книжки),а не насильно-так плохо,результата не будет.Возможно,у вас не тонус-сходите к ортопеду обязательно,если он скажет что со стопой все в порядке,идите к другому неврологу.