Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Уреаплазма, кандидоз, у кого такое было. Срок беременности 33 недели.  (Прочитано 11176 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ната2010

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Уреаплазма, кандидоз, антибиотики не помогают. Опасно ли это для малыша?????? У кого такое было???

Jekylia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля

В первую беременность при постановке на учет, у меня тоже была обнаружена уреаплазма, врач из ЖК выписала какие-то свечи и таблетки, пропила курс и все, повторно анализы не сдавала. А врач у которого я рожала, сказал что это лечить нужно было в совокупности с мужем, а так это фигня. А подруга моя её лечила год, из неё деньги только высасывали пугали всякими ужастиками, в рез-те родились здоровые детки, так что ничего страшного в этом нет, я так поняла что эти болячки нахоят чуть ли не у каждой 3-ей.

ТатьянкаMTV

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля

У меня тоже уреаплазму обнаружили, врач в ЖК сказала что лечить ее не нужно, врач в ПЦ сказала, чтобы я вообще о ней забыла-эта скрытая инфекция сейчас почти у каждо

ната2010

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Спасибо девочки, что отозвались, т.к. очень переживаю по этому поводу. Про лечение мужа мне никто ничего не сказал, ни в ЖК, ни на мониторинге в НИИАПе, сказали просто предохраняться!!!!! Вот такое лечение у нас!

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

У меня уреаплазма была выявлена во время беременности. Лечение было таким: щадащие антибиотики, типа вильпрофена, в сочентании с молочно-кислыми бактериями от дизбактериоза и вифероном для поддержания имунитета, и свечи нео-пенотран. Правда я знала, что лечиться нужно в паре с мужем, поэтому сразу попросила рецепт на двоих (а так про мужа никто б так и не вспомнил). А вообще считается, что лучше пролечить, всякие каки. Во время беременности эти самые каки от внутриутробного инфецирования останавливает плацентарный барьер, а вот во время прохождения ребенка по родовым путям, это может случиться. Извиняюсь за страшное слово "инфецирование", есть инфекции  и по-страшнее, конечно, но зачем Вашему ребенку в первые минуты внеутробной жизни сразу атака патогенной микрофлоры. Тем более у Вас уже большой срок, все жизненно важные органы ребенка сформированы, и умеренное лечение вреда ему не нанесет, а пользы будет гораздо больше.  :ad:
Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку  :ax:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

ната2010

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Спасибо большое))))))

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Уреаплазма, кандидоз, антибиотики не помогают. Опасно ли это для малыша?????? У кого такое было???
У меня была уреаплазма.  В ЖК врач назначила антибиотики, а мой  свекр врач дерматовенеролог посоветовал их не пить, так как сказал что они мне абсолютно не помогут и в моем случае все пройдет после родов. Я не стала пить лекарства, после родов сдала анализы, все было в норме.

Катюня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля

И у меня находили, от лечения я отказывалась, детки здоровы.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля

У меня была уреаплазма. дело в том,что нужен количественный анализ. если там чего-то в пределах нормы,то и лечить не надо. я для успокоения совести сдавала,мне сказали,все ок,лечение не требуется. Но я сдавала на сроке 35 недель где-то,врач в Науке удивилась,сказала,что на таком сроке и смысла нет,все уже давно перешло бы ребенку,фигли заморачиваться...а в ЖК дохтур говорила надо...

05Mohito11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Я-Юля, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

У меня на 15 неделе нашли кандидоз, пролечилась свечками Гино-Певарил, тьфу-тьфу-тьфу, до сих поор кандидоза нет.
А 19 неделе нашли уреаплазму, но ее количество было только немного выше нормы. В ПЦ Дашевская сказала, что это бывает при Б, повышается кол-во. И лечить надо, если повысится намного больше нормы.
В ЖК мне врач это подтвердила. Так что я не лечила уреаплазму и не жалею.
Все хорошо!!!

svetik20

  • Светик
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

  • Моя любимка
    • Просмотр профиля
Re: Уреаплазма, кандидоз, у кого такое было. Ср
« Ответ #10 : 24 Август 2011, 08:51:41 »

-
« Последнее редактирование: 31 Май 2014, 23:53:10 от svetik20 »

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Вам же антибиотики врач назначал? Обычно при назначении подобного лечения оценивается предполагаемая польза от предполагаемого вреда, естественно это определяет врач :aha: А вот пить или не пить - решение остается за Вами, поэтому, учитывая то, что вы уже пролечились, предлагаю Вам не забивать себе голову :ad: Я тоже пила вильпрофен и тоже во 2-ом триместре - все нормально :ab:, не все антибиотики противопоказаны при беременности :queen:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

svetik20

  • Светик
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

  • Моя любимка
    • Просмотр профиля

Вам же антибиотики врач назначал? Обычно при назначении подобного лечения оценивается предполагаемая польза от предполагаемого вреда, естественно это определяет врач :aha: А вот пить или не пить - решение остается за Вами, поэтому, учитывая то, что вы уже пролечились, предлагаю Вам не забивать себе голову :ad: Я тоже пила вильпрофен и тоже во 2-ом триместре - все нормально :ab:, не все антибиотики противопоказаны при беременности :queen:

спасибо за ответ :ax: вы меня успокоили...  :ah: я не хотела их пить,но мой Г сказала мне,что возможен выкидыш ,или преждевременные роды,или заражение ребенка при рождении :be: и мы с мужем решили пролечиться. ттт успешно. надеюсь все будет хорошо

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Скажу больше, микоплазма hominis способна проникать через плодную оболочку, сохраняя при этом целостность плодного пузыря, тем самым инфецируя малыша внутриутробно. Это я вам пишу, чтоб окончательно убедить в очевидной пользе от лечения :queen: Все-таки не все гинекологи занимаются вредительством :ad:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

svetik20

  • Светик
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

  • Моя любимка
    • Просмотр профиля

Скажу больше, микоплазма hominis способна проникать через плодную оболочку, сохраняя при этом целостность плодного пузыря, тем самым инфецируя малыша внутриутробно. Это я вам пишу, чтоб окончательно убедить в очевидной пользе от лечения :queen: Все-таки не все гинекологи занимаются вредительством :ad:

ну тогда не буду мучать себя плохими мыслями :scratch: я верю,что все будет у нас с малышиком хорошо :love:
 а вам спасибо большое за поддержку!! :ax: :ax: :ax: