Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Переезд в Батайск. Куда?  (Прочитано 176766 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #300 : 20 Апрель 2013, 00:33:47 »

Здравствуйте, Flerka мой вопрос скорее вам. Смотрела строящийся дом на Олимпийском кольце,  недалеко от гаражей и какого - то водоема. Дом высокий. под 100 кв.м.. участок 4 сотки, стоимость 3 млн. Что вы скажете по поводу района? Смущает у меня маленькие дети, как  там с безопастностью? И не завышена ли стоимость?
к сожалению  я не очень представляю где то, вернее я представляю, но водоем не припомню там. Цена нормальная.

Варвара Ильинишна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #301 : 22 Апрель 2013, 10:46:51 »

Я живу на Северном уже 5 лет,в др.районе и не хотела бы жить.Обе остановки (на въезд и выезд из города) рядом,в 5 минутах ходьбы.А вообще при наличии машины путь в Ростов сокращается в разы! Я к маме на ЗЖМ доезжаю быстрее,чем она до ЦРынка ростовского. От Северного до ЦГБ,детской поликлиники,парка тоже недалеко.Мы пешком за 20-30 мин с ребенком доходим.Что касается школы,то лично мое мнение,что в Батайске хороших школ нет,с тем уровнем подготовки,что дают в Ростове.Поэтому своего однозначно буду возить в Ростов учиться.
 Авиагородок по моим впечатлениям,просто мрак!У меня там 3 семьи знакомых живут.Все дома старые,в подвалах вода и комары.Очень много комаров!Единственный плюс - близко остановка на Ростов и практически пустые автобусы,можно сесть.
 РДВС и Гайдара - извините,если кого обижу,это вообще отшиб жизни какой-то.И всё те же старые фонды.
 Койсуг - вполне,если только иметь собственный транспорт в идеале,т.к. цивилизация от него далеко,за продуктами и прочими бытовыми вещами на автобусе не наездишься.Да,там проблема с водой,она очень жесткая.Питьевую однозначно либо завозить в емкость либо покупать бутилированную.
 Восточный - если квартира,еще куда ни шло,но частный дом - нет.Это низкая часть города,есть опасность застоя воды в подвалах и огородах.
 В общем и целом,считаю Северный самым оптимальным вариантом.Только вот цены на жилье здесь с некоторых пор кусаются.Как сказал нам риэлтор,Северный и Центр считаются в Батайске элитными районами.Цены на квартиры сравнимы с ценами на ЗЖМ в Ростове.
 

Кубка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #302 : 22 Апрель 2013, 11:28:27 »


 Авиагородок по моим впечатлениям,просто мрак!У меня там 3 семьи знакомых живут.Все дома старые,в подвалах вода и комары.Очень много комаров!Единственный плюс - близко остановка на Ростов и практически пустые автобусы,можно сесть.
 
Всяк кулик свое болото хвалит) А я буду нахваливать Авиагородок! То, что в подвалах стоит вода, то это не везде! Комаров много, но не думаю, что на Северном их нет!  :ap: Зато сколько зелени!!! И движение (имею в виду машины) поменьше! И целых три!!! садика! :girl_haha: То, что вы указали плюсом, я не могу отнести к таковым :girl_haha: От моего дома остановка далековато минут 15 идти, а, если с ребёнком, то и побольше! Да  и автобус на конечной уже битком, так что некоторым только мечтать приходится о свободном месте) Авиагородок считаю лучшим местом для проживания с детками маленькими! :ay: :af:

Hanta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • мама настоящего мужчины
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #303 : 22 Апрель 2013, 11:41:00 »

Девочки, я не из Батайска, была у вас пару раз, но влюбилась в город, особенно частный сектор - хочу свой дом!!!с )
Хотим перебраться к вам, но не знаю когда получится.
У меня вопрос из чистого любопытства, при въезде стоят странные многоэтажки-свечки, кажется пустые. Что это за домики такие?
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2013, 11:50:01 от Hanta »

дельта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #304 : 23 Апрель 2013, 13:51:30 »

Я живу на Северном уже 5 лет,в др.районе и не хотела бы жить.Обе остановки (на въезд и выезд из города) рядом,в 5 минутах ходьбы.А вообще при наличии машины путь в Ростов сокращается в разы! Я к маме на ЗЖМ доезжаю быстрее,чем она до ЦРынка ростовского. От Северного до ЦГБ,детской поликлиники,парка тоже недалеко.Мы пешком за 20-30 мин с ребенком доходим.Что касается школы,то лично мое мнение,что в Батайске хороших школ нет,с тем уровнем подготовки,что дают в Ростове.Поэтому своего однозначно буду возить в Ростов учиться.
 
очень субъективное мнение у автора. Мы и в Ростове РИИЖТ и на СЖМ в Батайске 5 лет, а сейчас на Восточном. Так мое мнение - на Восточном лучше всего) А про школы вы, судя из ваших слов, вообще чисто теоретически рассуждаете...) Школа в Батайске ничем не хуже Ростова, а в чем-то даже и лучше.

Кубка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #305 : 23 Апрель 2013, 14:50:10 »

очень субъективное мнение у автора.
Мне тоже так показалось :ad: Как можно говорить о районе, что плохой и то там не так и это, если там не жил :ao: 

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #306 : 23 Апрель 2013, 15:42:13 »

Свечки на северном не пустые они жилые!

Я прожила 5 лет на северном и 2 года живу на гайдара район 16 школы. Северный нравился пока работала в ростове и не было детей... Потом поняла гулять особо не где пыль гарь от дороги. Шумно.. Ветра жесть... Комары. Но комары везде.. Камышы вечно палят. Школа далековата и уровень ужасный сады тоже не очень близко. Тот что прям там он для ж/д или дорого если простой люд идет. На гайдара не хотелось ехать но муж уговорил. До ростова всего на 10мин дольше. А нравится гораздо больше. Сдесь тише чище парк рядом.есть где гулять спокойно с детьмм. Школы хорошие рядом 4 садика.. В итоге и квартиру тут купили. И дома не старый фонд. Дом 2006 года. А снимали 2009г дом был... 

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #307 : 24 Апрель 2013, 10:01:20 »

Переезжайте в Койсуг!!!! (если у вас есть свой транспорт). Лучше места в Батайске не найти. Помню лет 8 назад (когда ещё не было машины), работала в Ростове, после работы выходишь из автобуса, и тишина, идёшь по улице не спеша, слышно как птицы поют(летом или весной), собаки в дали лают, да что там шаги свои слышишь, красота! :love:

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #308 : 24 Апрель 2013, 10:15:26 »

А мне за Гайдара обидно стало.  :ak: Ничего у нас тут не отшиб никакой  :ao: Как раз наоборот. И до центра недалеко (мы на коляске ездим в поликлинику, без автобуса обходимся), и тут все есть. Я тоже живу в районе 16-ой школы, тут и магазины есть, и аптеки, и парикмахерские. И садик, и школа.
Раньше хотела на СЖМ жить, но один раз съездила туда в очередь в ЖД сад стать, меня там чуть ветрами с дочей не унесло, теперь вот желания жить там поубавилось...
И вообще, на Гайдара мне нравится именно из-за того, что тут старый фонд, живут те, кто вселился 40 лет назад, тише тут гораздо. И с ребенком есть хоть куда выйти. Да и цены ниже на жилье, чем на том же СЖМ. А новые дома и здесь есть :ad:

Правильно тут писали, всяк кулик свое болото хвалит  :girl_haha: Но мне муж однозначно сказал, что в Ростов не вернется. Я согласна с ним, и это связано не только с ценами на жилье :aha: Выйду на работу, будем ипотеку тут брать. А так как на СЖМ нам доходов не хватит, будем жить на Гайдара  :hi!:
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #309 : 24 Апрель 2013, 10:51:32 »

Батайск конечно место для проживания очень хорошее (каждый район по своему), но на работу в Ростов добираться (хоть на своём транспорте, хоть на общественном), очень долго и утомительно. Да и я например привыкла, а вот дочень моя в институт или на под курсы как добираться будет? Трудно :ac: так, что мы на всякий случай квартирку в ипотеку взяли в Ростове, пока дочь в институт поступит мы её успеем погасить. А нам "старикам" много и не надо, будет к нам потом внуков привозить,  :run: , свежим воздухом дышать. :love:

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #310 : 24 Апрель 2013, 17:01:01 »

Батайск конечно место для проживания очень хорошее (каждый район по своему), но на работу в Ростов добираться (хоть на своём транспорте, хоть на общественном), очень долго и утомительно. Да и я например привыкла, а вот дочень моя в институт или на под курсы как добираться будет? Трудно :ac: так, что мы на всякий случай квартирку в ипотеку взяли в Ростове, пока дочь в институт поступит мы её успеем погасить. А нам "старикам" много и не надо, будет к нам потом внуков привозить,  :run: , свежим воздухом дышать. :love:
ну смотря откуда и куда в ростове. Я работала на тевтральной и на северном на квадро доьиралась без проблем с батайска. Даже во времена закрытого моста и езды на параходах. Муж каждый день на цгб ездит и дважды на строй городок.тоже говорит удобнее чем от родителей с северного ростова.он там всю жизнь прожил. А теперь не хочет туда. Искали квартиру думали ближе к родителям а муж не захотел. У нас хоть и пробки но гораздо меньше чем в ростове

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #311 : 24 Апрель 2013, 17:26:17 »

Девочки, приезжает сестренка на 2-4 недели с двумя детьми. нужна ей квратира/дом - жилье. искать съем - агентства везде. ежели кто слышал - маякните, пока у себя приютим, но на все время будет тЯжко. лучше ВЖМ

VOLF

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #312 : 25 Апрель 2013, 22:01:28 »

Своим транспортом утром из Койсуга через Западный до центра Ростова 20-25 минут, разве это долго?

Antifeja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • Я - Юля. Ко мне на Ты.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #313 : 26 Апрель 2013, 08:50:12 »

Девочки нужны ваши мнения. Предлагают дом в Койсуге, все нравится, одно смущает в 5 метрах от двора какой-то канальчик протекает, камыш естественно и говорят даже рыбу ловят некоторые. Может кто поделиться мнениями сильно мешает такое соседство?

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #314 : 26 Апрель 2013, 09:08:30 »

Всяк кулик свое болото хвалит) А я буду нахваливать Авиагородок! То, что в подвалах стоит вода, то это не везде! Комаров много, но не думаю, что на Северном их нет!  :ap: Зато сколько зелени!!! И движение (имею в виду машины) поменьше! И целых три!!! садика! :girl_haha: То, что вы указали плюсом, я не могу отнести к таковым :girl_haha: От моего дома остановка далековато минут 15 идти, а, если с ребёнком, то и побольше! Да  и автобус на конечной уже битком, так что некоторым только мечтать приходится о свободном месте) Авиагородок считаю лучшим местом для проживания с детками маленькими! :ay: :af:
приплюсуюсь,единственный минус городка,что нет новостроек.,хотя обещают в будущем несколько высоток возвести.....все,больше недостатков нет, одни плюсы!!!!!
Батайск конечно место для проживания очень хорошее (каждый район по своему), но на работу в Ростов добираться (хоть на своём транспорте, хоть на общественном), очень долго и утомительно. Да и я например привыкла, а вот дочень моя в институт или на под курсы как добираться будет? Трудно :ac: так, что мы на всякий случай квартирку в ипотеку взяли в Ростове, пока дочь в институт поступит мы её успеем погасить. А нам "старикам" много и не надо, будет к нам потом внуков привозить,  :run: , свежим воздухом дышать. :love:
с городка добираюсь на автобусе до центра 15 минут без пробок,на 10-15 минут дольше,если по пробке....работаю сразу за Ворошиловским,так что для меня очень даже все быстро и близко,а если есть машина,то вообще кайф
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)