Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: кровать-манеж  (Прочитано 6826 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
кровать-манеж
« : 10 Май 2011, 14:29:44 »

девочки, кто пользовался такими? хочу услышать ваши отзывы. все плюсы и минусы. а так же, на что желательно обратить внимание при покупке этой кроватки? :ax:

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: кровать-манеж
« Ответ #1 : 10 Май 2011, 22:15:09 »

Я сейчас с дочей такой пользуюсь, а у сына деревянная, так вот минусов у кровати-манежа(КМ) так и не нашла, хотя, когда думала что покупать второму ребенку, меня многие отговаривали, типа и нижнее положение очень низко и не поукачиваешь, но я и первого не укачивала и со второй не собиралась, а сейчас, когда дно на нижнем положении, купили высокий ортопедический матрас-и вот оно, счастье :ab: Очень удобно в поездках-складывается в компактную сумку, в любой богажник, уже сразу в комплекте пеленальная доска-до сих пор пользуюсь, подрастет малышка, научится ходить, открою боковой лаз, что бы сама залазила-вылазила, а у сына в деревянной пришлось убирать 3 прутика, чтобы мог сам залазить. Мобиль тоже смогли к ней прикрутить-проблем не было, а плюс есть еще один-не нужно никаких бортиков(бамперов), об нее не ударишся, а летом отсутствие бортиков-огромный плюс, ребенку не так жарко, в КМ везде вставки из сетки, хорошо проветривается, а вот старший с бортиками летом плохо засыпал-жарко, приходилось снимать и когда ночью крутился и ударялся об кроватку-успокаивать :ac:

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: кровать-манеж
« Ответ #2 : 11 Май 2011, 12:10:11 »

спасибо за ответ  :ax:
я вот тоже пока старшенькую не хочу трогать, пусть также спит в своей деревянной кроватке. а младшенькой планирую кровать-манеж. по поводу высокого ортопед.матраца - как раз есть.

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: кровать-манеж
« Ответ #3 : 11 Май 2011, 12:15:44 »

ну и не заморачивайтесь, тем более что одна деревянная уже есть, старшая чуток подрастет, купите ей кровть большую и тогда младшую, если вдруг поймете что КМ не для Вас, переселите в деревянную. Мы с таким расчетом и покупали, скоро купим сыну полуторку, но уберем не КМ, а его деревянную, т.к. выяснилось что мне удобней с КМ.

Любящая мамочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Натали, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: кровать-манеж
« Ответ #4 : 07 Июнь 2011, 15:00:09 »

А дети сидят в таком манеже, обычно им же не нравиться?

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: кровать-манеж
« Ответ #5 : 08 Июнь 2011, 12:37:46 »

При чём здесь "сидят"? :al: Мы про сон

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: кровать-манеж
« Ответ #6 : 08 Июнь 2011, 12:42:30 »

У нас дома обычная кроватка деревянная, а у бабушек эти кровати-манежи. Да, они даже удобнее и безопаснее, ноги руки не застревают между прутьев, кувыркаться во сне можно смело, без риска набить шишек. Но все-равно деревянные как-то более эстетично смотрятся что ли в интерьере. И еще плюс обычных кроватей для малышей, что у них регулируется высота дна.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: кровать-манеж
« Ответ #7 : 08 Июнь 2011, 12:59:03 »

в кровати-манеже тоже два положения дна, там для малышей, которые еще не садятся "второе положение" подвешивается на крючках.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 14:36:04 от юлка »

leonz

  • Гость
Re: кровать-манеж
« Ответ #8 : 17 Июнь 2011, 23:14:52 »

у нас такая кроватка.очень нравится.сменили деревянную после 5 месяцев.спим пока на верхнем положении.малыш крутится во все стороны, головкой упирается в стенки, раскачивается.обожает ее.

матрац там не очень, можно прикупить обычный кокосовый.там стандартный размер.

еще к нас есть музыка и вибро.вибро смысл мне не понятен, а музыку слушаем.еще также активно пользуемся пеленалкой в кроватке и просто положить ребенка(плюс есть ремни безопасности, что очень важно), и игрухи положить. :ay:

Любящая мамочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Натали, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: кровать-манеж
« Ответ #9 : 25 Июнь 2011, 14:55:25 »

При чём здесь "сидят"? :al: Мы про сон
Вообще-то слово "манеж" предусматривает не только сон. Я рассматривала как манеж-днем, кровать -ночью.

Katie86

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: кровать-манеж
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2011, 15:16:50 »

Тоже хочу купить такую.

Луня

  • Меня зовут Вера и сыночек Веничка
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • родились 13 января 2011 года в 23.10ч.
    • Просмотр профиля
Re: кровать-манеж
« Ответ #11 : 30 Декабрь 2011, 23:03:27 »

У нас тоже такая кровать. Но мне в ней единственное не нравиться то, что она щелестит. Когда малого спать ложишь он начинает вертется и кровать начинает шелестеть и его будит. При соприкосновении внутренней сумки и самой кроватки. Поэтому подумайте прежде чем покупать.

leonz

  • Гость
Re: кровать-манеж
« Ответ #12 : 11 Январь 2012, 14:55:40 »


а мне понятен. Он успокаивает ребенка, я даже как-то придвинула его кровать к нашей, а у него был вибро включен, так этот вибро еще и я ощущала, лежа на своей кровате :bd:

да, я теперь тоже это поняла, сыну очень нравится :ay:

Natali@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: кровать-манеж
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2012, 17:20:39 »

Нам тоже очень понравился вариант купить манеж-кровать вместо обычной деревянной кроватки. Мобильно, стильно, красиво. Меня смущает единственный момент, как влияет на спинку малыша матрас манежа? Там же как такового матраса ортопедического нет, я пощупала, твердая поверхность + сверху что то типа мягкого поролона. Можно ли его использовать как постоянное спальное место без вреда для осанки и спинки малыша? И до какого возраста малыш сможет спать в нем? Я читала что девочки пишут положить в манеж обычный матрас(купить дополнительно), тогда возникает вопрос, не будет ли слишком высоко на верхнем ярусе? т.к. глубина из за матраса поднимется на 15 см. Кто купил такую "штуку" поделитесь опытом.  :ax:

Natali@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: кровать-манеж
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2012, 17:31:51 »

Думаю, нет. Матрас там очень жесткий, у нас сверху него обычный кокосовый. А если только на жесткой - это только играть - сидеть, но не спать конечно.Однозначно :aha:

Нам очень помогает, уже 2 года, ребенку очень там нравится, заюзал его по полной, теперь снаружи даже сам открывает молнию и залазит туда поиграть, и засыпает там  :ap:


На верхнем ярусе вы будете спать до месяцев 5-6 не больше, как только ребенок начнет крутится-вертеться и далее вставать на ножки, верхний ярус - опасно!
Вы матрас ложили на верхний ярус?  Не вывалиться малыш в первые месяцы? А как подрастет конечно опустим на нижний . И если честно, не совсем поняла ваш ответ : можно ли использовать манеж кровать с матрасом нормальным как постоянное спальное место?  :ah: