Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 286362 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Девочки, спрашивайте,  буду стараться всем отвечать.
« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 22:41:18 от Lara-Lara »

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

Девочки, спрашивайте,  буду стараться всем отвечать.
Ни разу не девочка, но спрошу.
Подал в юстицию документы на регистрацию незавершенного строительства ( частный дом). Подал весь требуемый пакет документов. Но, разрешение на строительство просрочено. Вначале регистрацию приостановили, а завтра забираю отказ в регистрации на основании отсутствия действующего разрешения на строительство. В архитектуре района разрешение не продлевают. Говорят , что вначале зарегистрируйте незавершенку, потом продлим. Замкнутый круг.  Сейчас буду заниматься регистрацией через суд.
Может что посоветуете?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

по Водоканалу есть контакты ? Договор на жилой фонд переоформить на нежилой...Гора справок и  прочей макулатуры пугает
Пока только в инсте
@astoria.008

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Ни разу не девочка, но спрошу.
Подал в юстицию документы на регистрацию незавершенного строительства ( частный дом). Подал весь требуемый пакет документов. Но, разрешение на строительство просрочено. Вначале регистрацию приостановили, а завтра забираю отказ в регистрации на основании отсутствия действующего разрешения на строительство. В архитектуре района разрешение не продлевают. Говорят , что вначале зарегистрируйте незавершенку, потом продлим. Замкнутый круг.  Сейчас буду заниматься регистрацией через суд.
Может что посоветуете?

К сожалению, только через суд.  :ac: "Незавершенку" юстиция  не регистрирует. Только при наличии действующего разрешения на строительство.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

по Водоканалу есть контакты ? Договор на жилой фонд переоформить на нежилой...Гора справок и  прочей макулатуры пугает

Там не переоформление, а оформление сначала. С установкой новых счетчиков, поверкой. При чем, все в разных местах.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, если квартира была приватизирована в 1993 нужно ли регистрировать в юстиции? У родителей на квартиру только желтенькая справка о приватизации и все, вопрос встал о приватизации земли, на которой дом стоит, стали с них спрашивать свидетельство о регистрации  :al:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, если квартира была приватизирована в 1993 нужно ли регистрировать в юстиции? У родителей на квартиру только желтенькая справка о приватизации и все, вопрос встал о приватизации земли, на которой дом стоит, стали с них спрашивать свидетельство о регистрации  :al:

Что такое желтенькая справка? Так не бывает.  Как называется документ? Свидетельство из БТИ и договор на передачу квартиры в частную собственность? Важно, чтоб правовые доки на квартиру были в порядке. 
Но в любом случае, для приватизации земли под многоквартирным домом НЕ ТРЕБУЕТСЯ НИКАКИХ НОВЫХ документов! Уточните, плз,  кто спрашивает свидетельство и ОТКУДА оно должно быть?  Управляющая компания? Родителей обязывают регистрировать право в юстиции или просят старое свидетельство о регистрации БТИ?
 Если БТИ, правомерно.
« Последнее редактирование: 20 Май 2011, 00:02:57 от Lara-Lara »

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля

темка еще действующая? мне нужен совет по переводу части квартиры из жилого в нежилое...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

темка еще действующая? мне нужен совет по переводу части квартиры из жилого в нежилое...

Невозможно. Особенно с обустройством отдельного входа.  А вам зачем? Под что? 

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля

в том-то и дело, что квартира одна, один вход(но он как тамбур), но она разделена на 2 независимые части (в одной части кухня, туалет, комната и в другой тоже самое). эта квартира считается коммунальной (ну или долевой. я не совсем в курсе), всегда в ней проживало 2 соседа. часть одного соседа я купила и являюсь собственником (т.е. фактически купила только комнату. остальное места общего пользования), во второй части я (и моя семья) прописаны.

я думаю, что можно полностью разделить эту квартиру на две(фактически уже так и есть, у нас разные счетчики, разные счета). и эту вторую часть перевести в нежилое. так можно?

ну и собственно, если можно, то с чего начать. 

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Невозможно. Особенно с обустройством отдельного входа.  А вам зачем? Под что? 
Лара, я в последний раз это делала несколько лет назад. Часть квартиры переводила в нежилой, а если быть точной, 2 комнаты в 5-комн. квартиры с обустройством отдельного  входа, на Ивановского. Под офис.

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля

а как вы это делали? куда пошли, с чего начали??? если не трудно, подскажите пожалуйста!

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Марин, там куча ньюансов. Муж занимается нежилыми, если тебе нужно, может проконсультировать, только видеть документы нужно, Техпаспорт бти, свидетельства.

ЗЫ: да и законодательство по нежилым поменялось неочень давно.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лара, я в последний раз это делала несколько лет назад. Часть квартиры переводила в нежилой, а если быть точной, 2 комнаты в 5-комн. квартиры с обустройством отдельного  входа, на Ивановского. Под офис.

Сейчас безусловно, налаживается жизнь. )))))))) И переводы в нежилое потихоньку оживают. Но - ОТДЕЛЬНЫЙ ВХОД!! - это реконструкция! Это целое дело.  Градплан, красные линии - коммуникациии. Конечно, кроме согласия всех жильцов дома, управляющей компании, Ростоблпортебнадзора, дорожников))))
У меня есть один перевод, который люди дотянули до злополучного Постановления Мэра. У них Постановление на перевод есть - отдельный вход сделать не дают (((((((((( Правда, там Советская.
 
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 23:45:24 от Lara-Lara »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

А вообще нежилыми занимается Малявина Людмила Николаевна в Администрации. Я всегда начинаю с нее.