Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Пошли в сад-начали болеть  (Прочитано 83410 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #45 : 13 Декабрь 2012, 09:03:37 »

Иммунитет иммунитетом, но так можно донарабатываться до хроники... Опять же никакой работодатель не будет счастлив иметь работницу, которая три недели из каждого месяца на больничном...

Мы "ходим" в сад с августа, последний раз были в середине октября. С тех пор - сопли, выздоравливает, дают неделю на адаптацию, в течение этой недели (сидя дома!) он еще что-то хватает, и снова по кругу, выздоравливает, неделя на адаптацию - и снова какой-то вирус! Ну вот вроде опять выздоровел, 17-го в сад (2 месяца вообще не были). Он уже все забыл. В сад не очень хочет.

Скоро нам 3, мне на работу надо бы выходить...
По выделенному: выздоровел ребенок - сразу в сад!  :ab: ИМХО 100 раз, конечно. У меня доча дольше двух недель подряд еще не ходила, но сад очень любит. Так что, как только выздоравливает -сразу отправляется в сад.
Кстати, от многих мамочек слышала, что воспитатели пригласили на новогодний утренник и тех деток, которые на больничном будут - чтоб на ёлку посмотреть.  :be: Вот думаю не водить на утренник ребенка (она как раз только выздоровела) - совершенно не хочется все праздники лечить ОРВИ.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #46 : 13 Декабрь 2012, 09:06:19 »

Я тоже очень жду здесь таких мамочек :ab:

 
Девочки, мы уже в садик не ходим. Так что могу рассказать, как это - слава Богу - БЫЛО - у моей дочери.
 Мнение реалистичное,  этакая суровая правда жизни. Оптимистам и любящим розовые очки не читать:)

 Потому что мое мнение - ребенок перестает болеть, когда перестает ходить в садик. Ибо за все время прохождения в садике моя дочь постоянно болела. До садика болела два раза - на зубки. Причем, очень легко.
 Как пошли в сад - начался ад.

 Ибо причины были разные.
 1. Постоянно болеющие дети в группе - мамашки заталкивали детей с соплями по колено и убегали. С кишечной инфекцией и фонтанирующим ребенком. С ангиной. С дичайшим бронхитом, ларинготрахеитом и т.д.
 2. Наряду с этим отсутствие медработника в саду + воспитатели, пожимающие плечами, а что мы можем сделать, у нас же нет медобразования, и мы не можем определить, болен ребенок или нет.
 3. На предложение вызвать скорую ребенку, которого рвет, отказывались - мы лучше дождемся маму, мы ей позвонили. Ребенку реально плохо, температура под 39, мама прискакала веселая, со смехом - где тут моя температурящая!
4 Отсутствие мозгов у воспитательницы в яслях, которая поила детей из одной чашки привело к повальной эпидемии ангиной. Моя ангиной болела три раза за три месяца, я думала, ребенка потеряю.
 5. Холод в спальне и в раздевалке - детки пришли с улицы, переодеваются там, где по сути одна дверь в холодный коридор. + опять-таки отсутствие мозгов у родителей, которые НЕ закрывают входную дверь в здание сада - в итоге, ледяной воздух с улицы при минус -дцать и  тонюсенькая деревянная дверь в раздевалку детской группы.
 
 Это то, что навскидку. Резюме таково:
 ребенок не будет болеть в садике, если в нем грамотная организация жизни детей -
 1. наличие медработника в саду, который осматривает всех приходящих в сад детей. Обязательный фильтр. При подозрении на заболевание  - справка от ЛОР - врача на СЛЕДУЮЩИЙ день.
 2. Сознательность всех родителей - не приводить в группу заведомо больного ребенка.
 3. Четкое количество детей - сколько там по санпину? У нас в группе было 38 человек, тут рехнуться можно от перенаселения.
 4. Наличие элементарного разума у родителей - закрывать входные двери в сад, одевать бахилы при посещении группы.
 5. Наличие мозгов у воспитателей - наличие элементарных медицинских навыков,  умение оказать первую медицинскую помощь (старожилы помнят, я писала - при переломе пальца моей дочери ей намазали палец спасателем и посадили на стульчик).
 6 Индивидуальная посуда у каждого ребенка с мытьем спец дез средствами - они безопасны для организма, просто стоят дороже. А родители  не хотят отдавать деньги на моющие. А банальный Миф или Капля не спасут от инфекции, и если в саду кто-то заболел, и его тарелку помыли с тарелками всего сада, слабенькие иммунитетом дети наверняка на следующий день- второй заболеют. Протирание мебели, стен, игрушек. Обязательна бактерицидная лампа, которая стоит и в спальне, когда дети в игровой, и в игровой, когда у деток тихий час. Обязательное кварцевание до начала рабочего дня и после.

  Поэтому если у вас в саду то же, что было и у нас-  никакие мази, капли, спреи не спасут малыша от школы выживания, именуемой детский сад.
 
 
 
 
 
 

Лотос

  • Надежда. Обращаться на "ты" :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #47 : 13 Декабрь 2012, 09:38:20 »

еще и настрой ребенка имеет оч.важное значение,если не нравится в саду-болеть будет кошмарно много((
А если нравится-вот я и проверю уже доросли до возраста ,когда интересно в садике. :ab:
много раз об этом слышала, но моя дочка полностью опровергает эту теорию)))
до 2х лет не болела почти (один раз только вирус с темпой был и всё), а как в сад пошли в 2 года так и началось..  :be:
самый долгий срок когда она ходила и не болела - прошлой зимой (когда сильные морозы были) - месяца полтора.
при этом она сад ОЧЕНЬ любит. она бы там и ночевала, наверно  :girl_haha: (когда только отдали, в первый день забрали через 2 часа как положено - так доча орала всё дорогу до дома и до вечера не разговаривала с нами))) а на след. день мужу пришлось идти к заведующей и просить, чтоб уже осталась на полный день)

и как иммунитет укреплять - мой больной вопрос  :bh: (ещё ж и малышик есть, от дочи вот недавно заразился и долго болел).
стараюсь, чтоб и питание хорошее было, фрукты-овощи, летом у бабыдеды на улице с утра до вечера босиком и т.п. Только в сад вышла через 2 недели - "приехали"  :ac:

сорри за много букв  :ah: наболело...

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #48 : 13 Декабрь 2012, 09:41:33 »


 мамашки заталкивали детей с соплями по колено и убегали. С кишечной инфекцией и фонтанирующим ребенком. С ангиной. С дичайшим бронхитом, ларинготрахеитом и т.д.
 
неужели вы думаете, что есть такие мамы, которым наплевать на здоровье ребенка???!! Если вы не знали, то ОРВИ начинается за сутки, без симптомов, и вирус уже успевают схватить многие детки. А то что у ребенка остаточный кашель от бронхита, то это вообще не значит, что вы заразитесь.
У нас в группе 32 человека, но ходят реально человек 12-16.

а вообще, что все так сложилось очень плохо. Сочувствую.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #49 : 13 Декабрь 2012, 09:46:23 »

самый долгий срок когда она ходила и не болела - прошлой зимой (когда сильные морозы были) - месяца полтора.
при этом она сад ОЧЕНЬ любит. она бы там и ночевала, наверно  :girl_haha: (когда только отдали, в первый день забрали через 2 часа как положено - так доча орала всё дорогу до дома и до вечера не разговаривала с нами))) а на след. день мужу пришлось идти к заведующей и просить, чтоб уже осталась на полный день)
моя такая же!!

Лотос

  • Надежда. Обращаться на "ты" :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #50 : 13 Декабрь 2012, 09:47:52 »

Ходит третий год.Болеть стал реже и мягче, но все равно болеет. Было такое, что отходил целый месяц.А вот недавно опять две недели дома отсидел.Все таки я склоняюсь к тому, если б больных детей не водили, то болел бы реже.
+100
понятно, что и на улицах больных хватает и в транспорте, но здесь же тесный коллектив в небольшом помещении. Я не понимаю родителей, которые водят жутко кашляющих, с зелеными соплями детей...неужели свою кровинушку не жалко?  :al: (понятно, что финансы сейчас играют огромную роль в нашей жизни, но здоровье ребенка должно быть дороже)

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #51 : 13 Декабрь 2012, 09:50:05 »


Хочется, чтоб в теме отписывались мамочки, детки которых ходят 2-3-ий год.
Моя ходит четвертый год , в погдотовительную группу. Резюме такое: чем реже ходит, тем меньше болеет. Особенно зимой. Велета все правильно написала-и про болеющих детей, и про отсутствие фильтра, и так далее. Вот сейчас мы за последние 7 месяцев впервые заболели. А в первый год посещения  раз в полтора -два месяца. А в этом году ходим не кажый день, два дня в неделю пропускаем из-за подготовки к школе.
неужели вы думаете, что есть такие мамы, которым наплевать на здоровье ребенка???!! .
Ну а зачем тогда приводить болящего температурящего ребенка на утренник, типа ему праздника тоже хочется, ??? Чтобы осложнение заработать? Или потому что денег жаль, уплочено же...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #52 : 13 Декабрь 2012, 09:52:08 »

Ну а зачем тогда приводить болящего температурящего ребенка на утренник, типа ему праздника тоже хочется, ??? Чтобы осложнение заработать? Или потому что денег жаль, уплочено же...
наверно.
не думаю, что есть такие матери, я лично таких не видела.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #53 : 13 Декабрь 2012, 09:53:07 »

наверно.
не думаю, что есть такие матери, я лично таких не видела.
У нас в прошлом году на утренник такого мальчика приводила бабушка.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Лотос

  • Надежда. Обращаться на "ты" :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #54 : 13 Декабрь 2012, 10:02:11 »

 5. Холод в спальне и в раздевалке - детки пришли с улицы, переодеваются там, где по сути одна дверь в холодный коридор. + опять-таки отсутствие мозгов у родителей, которые НЕ закрывают входную дверь в здание сада - в итоге, ледяной воздух с улицы при минус -дцать и  тонюсенькая деревянная дверь в раздевалку детской группы.
 
:be:
видимо, вам совсем с садом не повезло...

неужели вы думаете, что есть такие мамы, которым наплевать на здоровье ребенка???!!
не хочу в это верить, но у меня создается ощущение, что есть такие  :ac: ну а как объяснить факт, когда у ребенка зеленый сопли пузырями и он ходит в сад???
в сентябре пришла забирать дочку, села на лавочку чтоб поправить ей кофточку-штанишки и тут подбегает девочка, с которой моя вроде как дружит. что-то начала мне рассказывать и подняла голову вверх...я когда увидела, что у неё в носу творится, мне плохо стало  :ai:

воспитатели настойчиво просили не приводить больных детей. и что??? всё равно водят... а почему я должна сидеть на больничном из-за того, что другая мама не хочет брать больничный (не важно по какой причине)???!!!

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #55 : 13 Декабрь 2012, 10:03:40 »

неужели вы думаете, что есть такие мамы, которым наплевать на здоровье ребенка???!!
представьте себе есть.
Моя родственница не один раз водила в сад ребенка с ангиной и температурой 39, АБ и Нурофен даст и вперед, потому что ей на работу надо  :an:
И что-то мне подсказывает, что она не одна такая.

У меня старшая дочь пошла в садик сначала в 3 года, через полгода непрекращающихся болезней, я ее оттуда забрала. Дома продолжала постоянно болеть еще года полтора. Второй раз пошла в сад в 5 лет уже. За 2 года болела ну раза 3-4 может быть. Зато потом весь первый класс - сплошное орви.
Младшего веду в сад как только выздоровеет, никакой адаптации дома, т.к. сиди - не сиди, все равно шансы заболеть одинаковые, уже не раз убеждалась.
Так что мое резюме - не зависит количество болезней от посещения или не посещения садика. Ну у нас так получается :sorry:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #56 : 13 Декабрь 2012, 10:18:47 »

Я знаю несколько своих приятельниц к- е  так водят, и  на утренник водили с температурой, говорят ну а что делать, первый был утренник не хотелось пропускать :ac:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #57 : 13 Декабрь 2012, 10:20:26 »

Я знаю несколько своих приятельниц к- е  так водят, и  на утренник водили с температурой, говорят ну а что делать, первый был утренник не хотелось пропускать :ac:
Люди, но это жесть!!!!

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #58 : 13 Декабрь 2012, 10:25:14 »

Мы походили в сад с июля по октябрь, всего получилось 8 дней, и те по 4 часа, и решили до весны не ходить. Болели по крупному, с высокой темпой и антибиотиками. были б просто сопли, не парилась бы. Хотя я была очень настроена на сад и выход на работу, будем пробовать ещё весной, подумываю о частном саде, если будет также, вообще не знаю что делать.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #59 : 13 Декабрь 2012, 10:33:22 »

Просто мама без мозгов. Не понимает что приведя температурящего реьенка, 100% наградит кого-то ее, тот пока явно проявится болезнь еще пяток заразит, а там глядишь и ее ребенок придет в сад, подхватит еще раз то же самое и хорошо если  легкой форме.
Сегодня отвозила ребенка в сад ( обычно муж), переодеваемся и с нами рядом мальчик, нормально так кашляющий ( с хрипами), мама его " что сынок, крошкой хлебной подавился?"
Вот если б про крошку не сказала, я б еще допустила вариант что это остаточные явления после перенесенной болезни ( кашель обычно долго не проходит). А так  :be:
Мы походили в сад с июля по октябрь, всего получилось 8 дней, и те по 4 часа, и решили до весны не ходить. Болели по крупному, с высокой темпой и антибиотиками. были б просто сопли, не парилась бы. Хотя я была очень настроена на сад и выход на работу, будем пробовать ещё весной, подумываю о частном саде, если будет также, вообще не знаю что делать.

у нас так первые три месяца болела. Счас получше, болеет все равно достаточно часто, но течение болзни другое, полегче.