Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 717412 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #465 : 25 Октябрь 2012, 18:40:35 »

вот и я о том же! скользко,сыро,холодно! долго на улице не пробудешь,как тепло не одевай!да и интересней скорее нам взрослым будет,чем маленкьому ребенку..конечно,ради воздуха стоило бы свозить(ну и для смены обстановки),но а с другой стороны..стоит ли возить на 2 дня ее туда,рисковать..тем более мы сейчас принимаем лекарство,врач советовала никуда не выезжать ,пока не пропьем..
У меня дочь относительно спокойная, но вот племянник  :be:, егоза, за ручку ходить не хочет, не слушается,ничего не боится... Там вокруг много опасных мест, которые вообще никак не огорожены, я постоянно была в напряжении :bg:

КатеринаВ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #466 : 25 Октябрь 2012, 18:51:44 »

У меня дочь относительно спокойная, но вот племянник  :be:, егоза, за ручку ходить не хочет, не слушается,ничего не боится... Там вокруг много опасных мест, которые вообще никак не огорожены, я постоянно была в напряжении :bg:
  да уж,там даже нам взрослым страшно,когда идешь над обрывами, по над скалами. но ведь есть же и какие-то безопасные места,где можно прогуляться? все эти экскурсии на водопады и ущелья, естественно, отпадают
Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной...

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #467 : 25 Октябрь 2012, 19:18:01 »

  да уж,там даже нам взрослым страшно,когда идешь над обрывами, по над скалами. но ведь есть же и какие-то безопасные места,где можно прогуляться? все эти экскурсии на водопады и ущелья, естественно, отпадают
Повторюсь, в Гузерипле заповедник, там красота-сама дорога туда очень живописна.
по дороге на плато есть равнинные места, там обычно катаются на лошадях, но тоже нужно побрызгаться от всякой живности, мы когда катались на лошадях, брата мужа укусило какое-то насекомое, потом лечили ногу долго и нудно(
Мы останавливались в Тереме, дети наши возле речки играли, камушки кидали, просто прогуливались вдоль реки...

КатеринаВ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #468 : 25 Октябрь 2012, 19:34:19 »

Повторюсь, в Гузерипле заповедник, там красота-сама дорога туда очень живописна.
по дороге на плато есть равнинные места, там обычно катаются на лошадях, но тоже нужно побрызгаться от всякой живности, мы когда катались на лошадях, брата мужа укусило какое-то насекомое, потом лечили ногу долго и нудно(
Мы останавливались в Тереме, дети наши возле речки играли, камушки кидали, просто прогуливались вдоль реки...
да,я помню. спасибо. а в Тереме вам понравилось? какие впечатления? давно вы там были? сколько там сейчас жилье стоит?
Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной...

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #469 : 25 Октябрь 2012, 21:11:36 »

вот и я о том же! скользко,сыро,холодно! долго на улице не пробудешь,как тепло не одевай!да и интересней скорее нам взрослым будет,чем маленкьому ребенку..конечно,ради воздуха стоило бы свозить(ну и для смены обстановки),но а с другой стороны..стоит ли возить на 2 дня ее туда,рисковать..тем более мы сейчас принимаем лекарство,врач советовала никуда не выезжать ,пока не пропьем..
вы когда там были? мы были в этом году и на новый год и на 8 марта и на майские и на прошлые ноябрьские - если действительно следить за ребенком там вполне безопасно. открыли музей с чучелми животных (моя Лида сперла крота пока смотритель фотографировал пару, пришлось возвращать) а посмотреть на каньон в разливное время стоит.
На Руфабго для просмотра с детьми доступны 3 первых водопада + игрища на природе. Тут конечно лучше в хорошую погоду. В монастыре интересно всегда. и там есть где погреться.  ехать стоить не только ради смены обстановки но для детей это действительно приглючение
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #470 : 25 Октябрь 2012, 21:12:18 »

Спасибо большое! скажите еще..В Лаго-ники я была лет 10 назад,ну и недавно проездом..плохо помню(знаю) местные достопримечательности.. т.е. то,что вы перечислили это не доезжая до самих ЛАго-Наки, где все-таки лучше остановиться,если с ребенком??
там везде есть указатели не заблудитесь
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #471 : 25 Октябрь 2012, 21:14:45 »

и еще- проедем там на хетчбэке с низким днищем?
по трассе до гузерипля везде хорошая дорога, после хаджоха правда серпантин начинается,но гораздо менее крутой чем под сочи. дорогу да азишской пещеры сейчас доделывают, потому там асфальт свежий но куча техники, выше азишской соваться не на внедорожники не стоит в любое время года
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #472 : 25 Октябрь 2012, 21:19:53 »

Не забудьте еще побывать на дегустации чая с медом !  :ay: возле Азишской пещеры !

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #473 : 25 Октябрь 2012, 22:26:43 »

Девочки, кто собирается в Адыгею, обязательно посетите мужской монастырь в Каменномостском. Невероятное место! Там есть святой источник, правда идти до него прилично, в горку. А какие блины там жарят :love:
Дочь и сын

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #474 : 26 Октябрь 2012, 11:15:21 »

по трассе до гузерипля везде хорошая дорога, после хаджоха правда серпантин начинается,но гораздо менее крутой чем под сочи. дорогу да азишской пещеры сейчас доделывают, потому там асфальт свежий но куча техники, выше азишской соваться не на внедорожники не стоит в любое время года
мы 2 года подряд ездим на самый верх на плато на обычных машинах и живем практически там же, первый год на 10-ке, второй на сонате, зимой, тут пожалуй зависит скорре от резины, а не от высоты днища, по мне так там везде нормальная дорога....

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #475 : 26 Октябрь 2012, 11:17:32 »

Девочки, кто собирается в Адыгею, обязательно посетите мужской монастырь в Каменномостском. Невероятное место! Там есть святой источник, правда идти до него прилично, в горку. А какие блины там жарят :love:
ой девчоки ну вот не разделяю я такого восторгаот тех блинов! :))) Вода и мука!!!
Мое мнеине, если вы глубоко верующий чел то да, туда стоит съездить и поесть блинов тоже, а если ради экскурсии.... ну тут подумать надо, я вот больше природу люблю, а там красивых мест валом!!!

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #476 : 26 Октябрь 2012, 11:50:02 »

ой девчоки ну вот не разделяю я такого восторгаот тех блинов! :))) Вода и мука!!!
Мое мнеине, если вы глубоко верующий чел то да, туда стоит съездить и поесть блинов тоже, а если ради экскурсии.... ну тут подумать надо, я вот больше природу люблю, а там красивых мест валом!!!
ну видимо на вкус и цвет....))))

Но мы остались очень довольными поездкой туда :bf:
Дочь и сын

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #477 : 26 Октябрь 2012, 11:57:54 »

ой девчоки ну вот не разделяю я такого восторгаот тех блинов! :))) Вода и мука!!!
Мое мнеине, если вы глубоко верующий чел то да, туда стоит съездить и поесть блинов тоже, а если ради экскурсии.... ну тут подумать надо, я вот больше природу люблю, а там красивых мест валом!!!

Соглашусь по поводу монастыря. Были там на майских праздниках, очень неприятно было видеть молодежь в не совсем трезвом виде, заехавших просто для осмотра.  Монастырь там очень красивый, территория потрясная, блины, кстати, не попробовали, поедем в ноябре на блины)))

Кто едет, берите купальники, там очень классные термальные источники.

Люлечек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #478 : 26 Октябрь 2012, 14:18:53 »

девочки подскажите, хотим  на ноябрьские поехать в адыгею, где лучше остановиться и чтобы можно было  на экскурсию сходить или съездить?

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #479 : 26 Октябрь 2012, 15:26:33 »

Девочки, посоветуйте где лучше отметить Новый год? 2-3 семьи с детьми? Что бы природа была, воздух, можно было на санках покататься.
Туристический комплекс "Азиш-Тау". Самый дешевый номер на троих стоил летом около 2000 в сутки. Есть аренда санок, лыж, большой ресторан. Находится в непосредственной близости возле ворот заповедника и самого плато Лаго-Наки.

Девочки, едем в Адыгею на ноябрьские праздники. Как там погода в это время? Теплые вещи понадобятся? Уже в это время снег есть или нет?
В июле днем на плато было +17, ночью +5. Это на высоте 1800 метров. Все зависит от того, на какой высоте будете вы.

я вот теперь задалась вопросом,стОит ли тащить с собой ребенка(2,9 лет) на 2х дневную прогулку-по горам да водопадам с ней не походишь и на улице сейчас тоже долго не погуляешь! :al:
Я бы точно не потащила. Мой пятилетний ребенок и то с трудом некоторые нюансы выдерживал.

и еще- проедем там на хетчбэке с низким днищем?
Мы ездили на фольксвагене джетта с ОЧЕНЬ низким днищем. благополучно проехали всю дорогу от Гузерипля до самого плато и даже въехали в заповедник по щебенке. дорога везде сносная.

девочки подскажите, хотим  на ноябрьские поехать в адыгею, где лучше остановиться и чтобы можно было  на экскурсию сходить или съездить?
Нам очень понравилось в "Горном настроении" и на базе "Жемчужина в Адыгее" (там отовсюду недалеко до экскурсионных мест).