Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 717401 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

НатальяИ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1785 : 20 Апрель 2016, 20:45:35 »

К сожалению, сейчас уже нужно хватать то, что осталось. Длинные праздники бронируются за два месяца (как правило). мне уже три неделиназад было проблематично найти бюджетные места. 4 тысячи не самая большая цена.
Подскажите пожалуйста по экскурсиям. Гуамское ущелье от пос. Каменомстного в картах км. яндекс выдает  2.30 мин. Я правильно понимаю, что это другое направление и это не близко? Пожайлуста, подскажите где лучше остановиться чтобы были  доступнее интересные экскурсии в течении 3 дней.

юлия30052009

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1786 : 20 Апрель 2016, 21:44:35 »

О! Спасибо за комментарии!
Очень помогли.
Подумаем, насчет пещер.



Были с детьми на выходных,я бы включила еще Хаджохскую теснину,и деткам не тяжело физически и интересно,мини зоопарк посмотреть да и погулять ,в горах на плато было холодно,в пещере температура была 6 градусов ,мы еще прокатились на канатке

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1787 : 21 Апрель 2016, 09:24:58 »

Подскажите пожалуйста по экскурсиям. Гуамское ущелье от пос. Каменомстного в картах км. яндекс выдает  2.30 мин. Я правильно понимаю, что это другое направление и это не близко? Пожайлуста, подскажите где лучше остановиться чтобы были  доступнее интересные экскурсии в течении 3 дней.
Вы правильно понимаете, что это не близко. На три дня вам из Кменномостского можно на водопады Руфабго съездить, собственно на Плато Лаго-наки, если не были в Азишскую пещеру. Ну от себя добавлю - канатку и веревочный парк Тетис (нам очень понравилось!)

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1788 : 21 Апрель 2016, 10:26:15 »



Были с детьми на выходных,я бы включила еще Хаджохскую теснину,и деткам не тяжело физически и интересно,мини зоопарк посмотреть да и погулять ,в горах на плато было холодно,в пещере температура была 6 градусов ,мы еще прокатились на канатке
Спасибо за советы!

НатальяИ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1789 : 21 Апрель 2016, 11:08:27 »

Вы правильно понимаете, что это не близко. На три дня вам из Кменномостского можно на водопады Руфабго съездить, собственно на Плато Лаго-наки, если не были в Азишскую пещеру. Ну от себя добавлю - канатку и веревочный парк Тетис (нам очень понравилось!)
Спасибо большое. Почему то я себе представляла что это где близко, пока по карте не посмотрела. Понравились очень фото, интересно а дорога туда из каменомостного тяжелая с серпантинами или прямая. Может мы бы и поехали просто ребенка младшего уж очень сильно укачивает.

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1790 : 21 Апрель 2016, 13:06:46 »

Подскажите пожалуйста по экскурсиям. Гуамское ущелье от пос. Каменомстного в картах км. яндекс выдает  2.30 мин. Я правильно понимаю, что это другое направление и это не близко? Пожайлуста, подскажите где лучше остановиться чтобы были  доступнее интересные экскурсии в течении 3 дней.
от каменомостского до гуамки два часа только на джипах. по нормальной дороге это расстояние 150 км.
экскурсии на 3 дня и гуамка - это жить либо в гуамке, либо в мезмае, либо в нижегородской.
сейчас, за неделю до праздников жилья там нет. (либо надо все бросить и искать). там свободные места раскупаются\бронируются за три месяца до майских и новогодних праздников.
но места сказочные.

НатальяИ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1791 : 21 Апрель 2016, 13:50:23 »

от каменомостского до гуамки два часа только на джипах. по нормальной дороге это расстояние 150 км.
экскурсии на 3 дня и гуамка - это жить либо в гуамке, либо в мезмае, либо в нижегородской.
сейчас, за неделю до праздников жилья там нет. (либо надо все бросить и искать). там свободные места раскупаются\бронируются за три месяца до майских и новогодних праздников.
но места сказочные.
Подкажите пожайлуста так а нормальная дорога не сильно извилистая?

Guzhvina

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • Сыночки Ромочка и Толечка
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1792 : 21 Апрель 2016, 13:58:15 »

Подкажите пожайлуста так а нормальная дорога не сильно извилистая?

совсем не серпантин, не укачает

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1793 : 21 Апрель 2016, 13:59:30 »

У нас из Каменномостского всегда 3 путешествия: в сторону Лагонаки, на Гузерипль, в монастырь и  в конце термальные источники по дороге назад, почему то больше никуда не успеваем  :scratch:
там везде по пути то смотровые площадки, то источники, лошади, и кто едет с детками, закидывайте в машину плед/коврик или стол туристический, много мест хоть на целый день по горам, берегам ходить бродить отдыхать.
Подскажите, летом сильно жарко? Еще не были в Адыгее в это время года, говорят местные даже в Белой купаются.

НатальяИ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1794 : 21 Апрель 2016, 14:11:58 »

Спасибо всем за ответы. Забранировали на 9 мая в каменомостном. Теперь составляю маршруты. Единственное конечно с детьми наверное особенно не находишься.

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1795 : 21 Апрель 2016, 15:59:14 »

дорога асфальтовая 150 км. вокруг. каменомостский, майкоп, краснооктябрьский, апшеронск, нижегородская, гуамка (небольшие тошнотики есть)
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 16:04:07 от aleksandr »

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1796 : 22 Апрель 2016, 01:56:05 »

от каменомостского до гуамки два часа только на джипах. по нормальной дороге это расстояние 150 км.
экскурсии на 3 дня и гуамка - это жить либо в гуамке, либо в мезмае, либо в нижегородской.
сейчас, за неделю до праздников жилья там нет. (либо надо все бросить и искать). там свободные места раскупаются\бронируются за три месяца до майских и новогодних праздников.
но места сказочные.

подскажите, где остановиться : каменномостский, гуамка, апшеронск и тп.
Чтоб было недорого, но комфортно и красиво)) есть малы дети.. к праздникам сильно не привязаны, но хотим в ближайшем будущем махнуть куда нибудь.. :bc: :bc: :bc:

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1797 : 22 Апрель 2016, 06:43:57 »

Ищите, да обрящете. А-то в то время, что я тут сливаю свои гостиницы, уходит мой заработок, и жена начинает затаскивать меня по судам за отсутствие алиментов.

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1798 : 22 Апрель 2016, 16:01:13 »

оригинально.. я в этой теме первый раз спросила, и такой неожиданный ответ))) при чем тут  алименты, и как это "сливаю свои гостиницы".. они секретные ?))

я конечно поищу, но может мне другие форумчане, что подскажут?  :bi:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1799 : 22 Апрель 2016, 16:17:44 »

Посмотрите кемпинг "Уют",а Александр-хороший,просто ,видимо,у него сейчас критические дни.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов