Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 717373 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1830 : 02 Май 2016, 23:44:25 »

Девы, привет!
Вот и мы посетили это замечательно место на Земле!
Мой краткий отчет.
Ездили с 25.04 по 30.04. Специально выбрали время, чтобы перед майскими. Т.к. потом цены становятся выше, кругом толпы, с парковкой проблемы...
Выбирали отели по акции на Групоне. Были в двух местах. С 25 по 27-е в Мостовском. С 27 по 30-е в Гузерипле.
Мостовской выбрали, чтобы покупаться в термальных бассейнах.
В Мостовском рассматривали по акции отель Коралл. Хотели бронировать. Но там оказалась администратор Елена ужасная хамка. Когда я пыталась договориться о брони и рассказать, что нам нужно, она посылала меня "читать условия акции". Кидала трубки, обвиняла меня в плохом настроении и вообще, говорила, что ей некогда!  :aq:
Мы были подвязаны под этот отель, т.к. ехали на отдых двумя семьями. В итоге, когда я перезвонила в очередной раз, выяснилось, что все  свободные номера 15 минут назад забронировала какая-то женщина для большой группы. Короче, в Коралл нам уже не попасть. Тут я расстроилась окончательно.
Но муж, молодец! Забронировал в Мостовском другой отель. "Распутин".  Не по акции. Но нам вышло всего на пару тысяч дороже. Если наши друзья заплатили за Коралл 7000 р., то мы около 9000р.
В итоге оказалось наше счастье, что мы не попали в Коралл! Друзья плевались.
В Мостовском в "Распутине" мы купались в открытом бассейне, ездили с детишками в местный парк. Еще с друзьями выезжали на прогулку по наводке местного жителя. В 15 км от поселка есть лес, там горная речка, а через нее подвесной мост. Ездили туда, гуляли с детьми.
В Мостовском природа вполне себе равнинная. С балкона нашего номера были видны горы, покрытые снежными шапками.
У меня в голове никак не могло уложиться, как можно купаться в открытом бассейне в конце апреля?!  :ai:
Не могла в это поверить, пока сама не увидела, как купаются другие, да еще и с детьми. Попробовала-понравилось! Знаете, как это классно с утра, когда температура воздуха градусов 15, над бассейном поднимается пар, кругом простор, воздух и небо... А ты плывешь себе как будто в ванне...  :love:
27-го днем поехали в Гузерипль. Отель "Абаго". Бронировали по акции на Групоне. Обошлось около 9000. 7000 за номер + 2000 за доп. место для старшей дочки. Завтраки входили. Отель очень классный!  :ay: Маленький, уютный, чистый. Все очень хорошо и разумно сделано. Номера маленькие, но очень уютные. Без проблем разместили наш большой багаж. Уборка, полотенца, все было. Персонал очень вежливый и приветливый. Мы с мужем удивлялись, что где-то далеко в горах есть такой чудесный отельчик с таким прекрасным отношением к гостям! Отель на 26 номеров. В два этажа. Там имеется и детская площадка и детская комната. Наши дети зависали  и там и там.
По акции нам еще полагалось:
1. Посещение кинотеатра в отеле. Но он не работал по тех. причинам
2. Аренда велосипедов на 2 часа
3. Аренда беседки с мангалом. Плюс шампура, решетки, жидкость для розжига
4. Эксурсия в заповедник. Из всего воспользовались только экскурсией.
Ходили на экскурсию в заповедник. По времени 1,5-2 часа. Это при том, что нас компания 8 человек и с детьми. В заповеднике красивая река. Посмотрели на рафтеров. Они там активно тренируются. Посмотрели водопад, дольмен, побывали в музее. Немного погуляли.
Потом поехали на водопады Руфабго.  :ay:
Водопады стоят 300 р. взрослый 200 детский, до 5 лет бесплатно. Перед праздниками они собрались поднять цены.
Очень красиво и живописно и интересно! Настоящий поход по лесу. Дошли до 4-го водопада. Дальше маршрут уже не оборудован и мы не полезли туда с детьми.  Впечатлений итак хватило. Часа три мы там лазили. Потом усталые, но довольные приехали в отель.
В Гузерипле очень красивая природа. Горы, бурная река Белая. Так и чувствуется, что ты приехал в экологически чистое место.
На след. день поехали в Каменномостский в мужской монастырь. Погуляли там. Поднимались  к источнику. Набирали воду. Потом в монастыре ели  монастырские блины. Это был еще Пост. И блины были постные. Но большие и невероятно сытные! Как ими пообедали, так потом и до конца дня сытые были. Еще я там пасочек монастырских прикупила к Пасхе.
Потом дети просились в веревочный парк. Но насколько мы разведали, веревочный парк называется Тетис. Туда не так просто добраться. На машине не подъедешь.  И мы не пошли.
Заехали в Хаджохскую теснину. Погуляли там. Полюбовались рекой. Посмотрели зверюшек. И не очень долго и то что нужно!
На след. день уехали. Я очень хотела еще на плато Лаго-Наки и хотя бы в одну пещерку... Но тогда бы приехали домой очень поздно. Выехали где-то в 11.30, в Ростове были в 19.00.
Поездка обошлась нам около 25 т.р. на четверых.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1831 : 03 Май 2016, 08:40:17 »

Прекрасный рассказ!Я как снова в Адыгее побывала.Спасибо! :ax:
Оля!Подскажите:в Лабинске мост все еще на ремонте???Надо ехать в объезд???
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

НатальяИ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1832 : 03 Май 2016, 10:46:19 »

А мы теперь в раздумьях ехать ли на 9 мая погода по прогнозам что то не радует особенно дождь может поехать на июньские праздники

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1833 : 03 Май 2016, 10:59:45 »

 Адыгея в мае прекрасна! Прогнозы далеко не всегда соответвуют действительности! Я бы поехала, но решать конечно вам.

НатальяИ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1834 : 03 Май 2016, 11:08:36 »

 Да наверное поедим уже все настроились

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1835 : 03 Май 2016, 22:11:18 »

Мост на ремонте, ехать в объезд.
Мы были с 30.04 по 3 мая и прогноз не радовал, но в итоге замечательно отдохнули, а погода была прекрасная, хоть и было свежо.
Хочу отметить, что людей было не так уж и много, а дорога туда и обратно без обгонов, пробок и наслаждаясь видами.
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 22:14:45 от Timona »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1836 : 03 Май 2016, 22:15:55 »

Да наверное поедим уже все настроились
Фиг со знаками препинания, но поедЕЕЕЕЕм. Если вы все-таки ехать собрались, конечно, а не есть.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1837 : 03 Май 2016, 23:21:13 »

И мы когда были дождик был каждый день. Но это не нарушило ни одного нашего похода!

НатальяИ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1838 : 04 Май 2016, 12:31:43 »

Отредактировано
Предупреждение за переход на личности
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 15:12:46 от RostovMama »

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1839 : 04 Май 2016, 13:03:47 »

Там есть более длинный объезд моста и покороче, но часть дороги грунтовка. Если покороче, то всего километров 12 лишних. Мы только вчера там ехали.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1840 : 04 Май 2016, 13:06:26 »

Там есть более длинный объезд моста и покороче, но часть дороги грунтовка. Если покороче, то всего километров 12 лишних. Мы только вчера там ехали.
только грунтовка вся неприятная, мы тоже так объезжали. ругались громко )))
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1841 : 04 Май 2016, 13:08:48 »

Там есть более длинный объезд моста и покороче, но часть дороги грунтовка. Если покороче, то всего километров 12 лишних. Мы только вчера там ехали.
А объяснить сможете???
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1842 : 04 Май 2016, 14:02:03 »

То,что,Саша мог подсказать,можно и на месте поискать :ah:
С туалетами во дворе











1700р. Мезмай. принимают только через знакомых. на биглионе\групоне в ближайшее время даже не ожидается. люди отдыхали в декабре, оставили предоплату 100% на майские праздники.
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 14:14:00 от aleksandr »

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1843 : 04 Май 2016, 14:04:57 »

1700 номер или с человека?

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1844 : 04 Май 2016, 14:08:28 »

двухместный номер. 1700р.
трехместный - 2300р.
есть номера эконом - 500р.чел.(фото по желанию в личку).
питание по желанию - 200р\чел в день (приходящий повар приготовит из ваших продуктов)
                              - 700р.\чел в день (приходящий повар покормит вас из своих продуктов)
все это не для моей коммерции ..... а лишь, чтобы вы не думали, что экотуризм это ходить под кустик, лопухом подтираться.
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 14:11:55 от aleksandr »