Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 717576 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2040 : 28 Июль 2016, 14:01:37 »

а мне кажется это все в Мезмае

Может быть. :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2041 : 28 Июль 2016, 14:24:36 »

Спасибо, девочки!

Раньше писали про ремонт дороги в районе Усть-Лабинска, уже всё в порядке там? Можно ехать просто по навигатору?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2042 : 28 Июль 2016, 14:31:14 »

 Нас навигатор с  этим мостом такими зигзагами послл,что  вместо 4  часов ехала 6  это при том  что я гоняю...

Только  что из Монастыря.
 То ли  слишком быстро в гору гнала, то ли высота большая,но Ренату там стало конкретно плохо.,Сначала заложло нос,  потом заболела голова и  в конце концов затошнило так,что он просто сел на гравий посреди дороги...Пришлось свернуть прогулку.. Спустились ниже,увидели лошадей.
Пацаеы  час катались,  пили чай,  состояние отличное.
 Загадка..
Но вообше мы программу  явно перегрузили.. Сейчас они   счастливые  просто валяются на  свежем воздухе
Пока только в инсте
@astoria.008

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2043 : 28 Июль 2016, 14:56:43 »

На фотографиях со снегом не июль и не Лаго-Наки. :) Зима, или в крайнем случае приближенное к ней межсезонье. Фотка вторая снизу по всей видимости Мезмай, но могу конечно и ошибиться. 

Хотя снег в июле на Лаго-Наки можно встретить, но не в таком количестве :)

Две нижних скорее всего сделаны в мае, возможно и на Лаго-Наки или в окрестностях. Есть место перед Лаго- Наками, практически их начало, какие то поляны. Вылетело из головы. То ли Васильевские, то ли Ивановские, то ли еще какие то. Вот там тоже строение есть подобное и вид похожий. Но таких похожих мест много. А вот что фотки (нижние) майские  я почти уверена  :ab:

Поумничила  :girl_haha:

Автор придет  прояснит  :az:
:-) Я езжу исключиельно в адыгею. :-). Ребенок в кенгурянике-это перед мостиком на руфабго (зима). а нижние фото-ноябрь на плато лаго-наки.
Железные животные стояли перед канатной дорогой месяц или два после открытия, потом увезли. А железная дорога и летние скалы- это мезмай и гуамка
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 15:02:40 от aleksandr »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2044 : 28 Июль 2016, 15:43:00 »

:-) Я езжу исключиельно в адыгею. :-). Ребенок в кенгурянике-это перед мостиком на руфабго (зима). а нижние фото-ноябрь на плато лаго-наки.
Железные животные стояли перед канатной дорогой месяц или два после открытия, потом увезли. А железная дорога и летние скалы- это мезмай и гуамка

Ну немножко не угадала :)  Хотя на Лаго-Наки май  ноябрь по количеству снега и солнца похожи :) В мае снежный покров уже сходит, в ноябре только начинается. :)))
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2045 : 28 Июль 2016, 15:55:38 »

Только  что из Монастыря.
 То ли  слишком быстро в гору гнала, то ли высота большая,но Ренату там стало конкретно плохо.,Сначала заложло нос,  потом заболела голова и  в конце концов затошнило так,что он просто сел на гравий посреди дороги...Пришлось свернуть прогулку.. Спустились ниже,увидели лошадей.
Пацаеы  час катались,  пили чай,  состояние отличное.

 Загадка..


Высота там не сильно большая. Сама по себе она так не повлияла бы, тем более вы там не первый день.  А вот резкий ПЕРЕПАД высоты, как раз таки более чем мог спровоцировать такую реакцию организма.
Ниже спустились, все нормализовалось. Ни каких загадок, классика жанра.  :support:

Ну самое главное что все нормально.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 16:01:09 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2046 : 28 Июль 2016, 16:57:51 »

У меня еще вопросик возник... Экстрим парк Мишоко с платным посещением? Или только за конкретные мероприятия оплачиваешь?
Я просто не уверена, что решусь на что-то, но было бы интересно посетить, присмотреться. 

Выше Александр писал мне про ручей Мишоко и водопад на нём, там тоже платный вход устроили, или можно отдельно пробраться, как на Руфабго? Туда я вроде бы тропинку на яндекс-картах присмотрела))

Кстати, Хаджохскую теснину только платно можно посетить?  Будем жить рядышком.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2047 : 28 Июль 2016, 17:13:07 »

Высота там не сильно большая. Сама по себе она так не повлияла бы, тем более вы там не первый день.  А вот резкий ПЕРЕПАД высоты, как раз таки более чем мог спровоцировать такую реакцию организма.
Ниже спустились, все нормализовалось. Ни каких загадок, классика жанра.  :support:

Ну самое главное что все нормально.
Лен, а если сверху вниз наоборот перепад, такое может случиться? У меня было такое же состояние наподобие мы с мужем также ехали от монастыря на великах неслись в ливень на большой скорости... и мне стало на середине пути плохо.. велоочки и так все в воде и в каплях, а тут вообще в глазах потемнело...
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 17:40:44 от Anutka »

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2048 : 28 Июль 2016, 17:47:06 »

У меня еще вопросик возник... Экстрим парк Мишоко с платным посещением? Или только за конкретные мероприятия оплачиваешь?
Я просто не уверена, что решусь на что-то, но было бы интересно посетить, присмотреться. 

Выше Александр писал мне про ручей Мишоко и водопад на нём, там тоже платный вход устроили, или можно отдельно пробраться, как на Руфабго? Туда я вроде бы тропинку на яндекс-картах присмотрела))

Кстати, Хаджохскую теснину только платно можно посетить?  Будем жить рядышком.
К экстримпарку  можно добраться бесплатно - там само место очень приятное - лысая поляна без деревьев, и много свободного места. Платные только развлечения. А вход в ущелье мишоко от асфальтовой дороги, тропа. Тропа к водопаду спускается ........ блин,  словами трудно сказать то место откуда спускаться..
Теснина только за деньги. Огородили забором природные красоты.
Координаты спуска в к водопаду на мишоко  ш.40,27819  д.40,18919
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 17:55:23 от aleksandr »

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2049 : 28 Июль 2016, 18:09:39 »

К экстримпарку  можно добраться бесплатно - там само место очень приятное - лысая поляна без деревьев, и много свободного места. Платные только развлечения. А вход в ущелье мишоко от асфальтовой дороги, тропа. Тропа к водопаду спускается ........ блин,  словами трудно сказать то место откуда спускаться..
Теснина только за деньги. Огородили забором природные красоты.
Координаты спуска в к водопаду на мишоко  ш.40,27819  д.40,18919
как и к Пронеси господи теперь не пройти пешочком?!

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2050 : 28 Июль 2016, 18:14:53 »



Таня, а не расскажите точнее, где именно в реке Дах можно искупаться? Нам Адыгею еще изучать и изучать!
Да там везде купаются. Мне понравилось на слиянии двух рек Даха и Белой, это в Даховской
Дмитрию уже 21, Алексею  7

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2051 : 28 Июль 2016, 18:28:15 »

как и к Пронеси господи теперь не пройти пешочком?!
Можно... но влдельцы моста на руфабго регулярно снимают поручни для прохода по тропе. Так что нужно быть готовым ко всему. Ну илии идти поверху через турецкий базар.. кстати, там обалденная смотровая площадка, и сквозная пещера.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2052 : 28 Июль 2016, 19:00:00 »

Лен, а если сверху вниз наоборот перепад, такое может случиться? У меня было такое же состояние наподобие мы с мужем также ехали от монастыря на великах неслись в ливень на большой скорости... и мне стало на середине пути плохо.. велоочки и так все в воде и в каплях, а тут вообще в глазах потемнело...

Да может. Резкий сброс высоты, ровно как и резкий подъем вызвать подобное состояние. Организм просто не успевает перестроиться.
Тут дело не в высоте, а в резкой ее смене. Высота сама по себе тоже может вызвать такое состояние, но после 3 тыс.

Эх, молодость, молодость :listening:
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 19:20:35 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2053 : 28 Июль 2016, 19:45:25 »

Можно... но влдельцы моста на руфабго регулярно снимают поручни для прохода по тропе. Так что нужно быть готовым ко всему. Ну илии идти поверху через турецкий базар.. кстати, там обалденная смотровая площадка, и сквозная пещера.

Александр,  это речь о проходе к Руфабго в обход моста?
Я просто как раз хотела уточнить, если идти вдоль реки Белая, от теснины, там дорога нормальная или могут быть скользкие/непролазные места?

LSW75

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2054 : 28 Июль 2016, 21:01:08 »

Да там везде купаются. Мне понравилось на слиянии двух рек Даха и Белой, это в Даховской
Спасибо за ответ!