Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 712928 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2610 : 05 Апрель 2017, 23:50:06 »

там правда в шаговой доступности есть достопримечательности , которые можно посетить? Тоже хотим там остановиться, но будем с двумя детьми, одному из них годик, поэтому  ищем так, чтобы все было более или менее недалеко.
До теснины можно и пройтись, но это не очень близко. С годовасиком наверное не пошла бы, на все остальные достопримечательности машиной (ближайшие - водопады Руфабго, монастырь, экстрим парк). прямо рядом магазин и часовенка, в ней периодически службы проходят

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2611 : 05 Апрель 2017, 23:56:57 »

А не хотите в Каменномостском в районе Терема у реки? Там пляж местных, мы летом ни разу не были, но сказали что там все купаются. В Хамышках отдыхали, да, там речка, гора на которую взбирались, и рядом два леска, дубы и ели, а больше там делать нечего
Cпасибо,в Каменномостском были неоднократно,а в Хамышках нас гостевым домом "12 месяцев" соблазняют.Хочется как раз релакса,поменьше народа.Но отзывы только с сайта.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2612 : 06 Апрель 2017, 00:43:53 »

В этой теме писали про 12 месяцев, попробуйте поиском воспользоваться.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2613 : 06 Апрель 2017, 09:09:07 »

В хамышках три дня можно ходить непереходить. Музей под открытым небом с дольменом, кромлехом и менгирами. Гора монах. Грот крыло ангела, жертвенный камень, водопады на реке кутанке, громадный камень на тропе с растущим на нем дереве. ... перед хамышками мост через белую-начало гранитного каньона - там есть две разведывательные штольни метров 10 длиной. Летучие мышки.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2017, 09:49:50 от aleksandr »

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2614 : 07 Апрель 2017, 19:09:22 »

Cпасибо,в Каменномостском были неоднократно,а в Хамышках нас гостевым домом "12 месяцев" соблазняют.Хочется как раз релакса,поменьше народа.Но отзывы только с сайта.
многие ездили - хвалят
в Краснодаре устраивают йога-туры с выездом в адыгею, проживанием, питанием, практиками и рукоделием для женщин
с пятницу по вскр примерно 5-6 тыс рублей. трансфер не входит в стоимость.
не реклама.
интересно, есть ли подобные группы в ростове
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2615 : 07 Апрель 2017, 19:47:56 »

есть 100 % у меня соседка тренер, ездят постоянно Ростовской группой везде.
На пр выхах приехали из Сочи, в купальниках заезд на лыжах.
знаю встречи перед выездом у них на Часовом заводе.
я позже, если найду сброшу ссылку
Теперь нас четверо!

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2616 : 07 Апрель 2017, 23:30:44 »

многие ездили - хвалят
в Краснодаре устраивают йога-туры с выездом в адыгею, проживанием, питанием, практиками и рукоделием для женщин
с пятницу по вскр примерно 5-6 тыс рублей. трансфер не входит в стоимость.
не реклама.
интересно, есть ли подобные группы в ростове
Я вожу группы йогов. .  .. уже несколько поездок прошло. девченки договариваются с поваром ведической кухни, проводят практики на свежем воздухе... наслаждаются единением с природой, я им в этом помогаю (как могу).
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 23:55:28 от aleksandr »

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2617 : 09 Апрель 2017, 17:59:30 »

Все правильно понимаете.:-) . Совсем неглупо.:-) . Но и дороги там будет не на час. Смешно, но доходчиво.:-):-) 16 км. пройти - это часа два-три. И машина не каждая проедет.
А можно подробнее про дорогу на Мезмай? Муж запланировал туда поездку на эти майские, а жить будем в Каменноместском.
Что дороги вообще нет? :ai:  Из грязи долго выбираться придется? Сколько с собой еды брать чтобы дети не оголодали? :ab:

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2618 : 09 Апрель 2017, 21:19:32 »

А можно подробнее про дорогу на Мезмай? Муж запланировал туда поездку на эти майские, а жить будем в Каменноместском.
Что дороги вообще нет? :ai:  Из грязи долго выбираться придется? Сколько с собой еды брать чтобы дети не оголодали? :ab:
На легковой туда и не суйтесь.Только джип. Мы ездили несколькими джипами,и то,друг друга вытаскивали))
На легковой в Мезмай по асфальту быстрей.
У нас зимой день целый ушел на поездку туда и обратно...Но это мы еще в снегу валялись в чистом и фоткались)

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2619 : 09 Апрель 2017, 21:39:58 »

На легковой туда и не суйтесь.Только джип. Мы ездили несколькими джипами,и то,друг друга вытаскивали))
На легковой в Мезмай по асфальту быстрей.
У нас зимой день целый ушел на поездку туда и обратно...Но это мы еще в снегу валялись в чистом и фоткались)
Все верно. На любой машине надежнее доехать до мезмая из каменомостского - вокруг. А это около 100км. По маршруту - каменомостский, майкоп, апшеронск, нижегородская, мезмай. Учитывая скоростной режим, это не менее 4-5 часов в пути (туда+обратно). На короткой дороге есть маленькие лужи, и есть одна очень большая грязь. Плюс каменистая поверхность со ступенями сравнимыми с клиренсом машины. Плюс учтите гаишников, и подставные машины (это в праздники практикуется). Так что думайте. Считайте.  "Сколько еды брать" вопрос сложный. Берите с расчетом ничего не покупать. -Так вернее. И потом, в мезмае можно найти место посидеть на травке,  чегонибудь пожарить. Только убирайте за собой. Мусорные жбаны стоят в поселке.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2017, 23:18:00 от aleksandr »

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2620 : 09 Апрель 2017, 21:57:45 »

На легковой туда и не суйтесь.Только джип. Мы ездили несколькими джипами,и то,друг друга вытаскивали))
На легковой в Мезмай по асфальту быстрей.
У нас зимой день целый ушел на поездку туда и обратно...Но это мы еще в снегу валялись в чистом и фоткались)

Все верно. На любой машине надежнее доехать до мезмая из каменомостского - вокруг. А это около 100км. По маршруту - каменомостский, майкоп, апшеронск, нижегородская, мезмай. Учитывая скоростной режим, это не менее 4-5 часов в пути. На короткой дороге есть маленькие лужи, и есть одна очень большая грязь. Плюс каместая поверхность со ступенями сравнимыми с клиренсом машины. Плюс учтите гаишников, и подставные машины (это в праздники практикуется). Так что думайте. Считайте.  "Сколько еды брать" вопрос сложный. Берите с расчетом ничего не покупать. -Так вернее. И потом, в мезмае можно найти место посидеть на травке,  чегонибудь пожарить. Только убирайте за собой. Мусорные жбаны стоят в поселке.

Спасибо большое. У нас подготовленный внедорожник с лебедкой и даже якорь есть. Все равно переживаю, что встрянем, и пока муж будет наслаждаться всеми прелестями езды по бездорожью,  дети тем временем поедят все запасы. Поняла, что еды надо брать очень много. :ag:
Жаль, что в этом году не вышло поехать с друзьями, была бы подстраховка.
А по поводу уборки за собой - это святое. Даже карапуз с 2 лет знает, что все бумажки от конфет - маме в карман.
Попробую уговорить мужа не ехать самим в Мезмай,  не хочу проковырять в грязи весь день.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2621 : 12 Апрель 2017, 17:08:31 »

девочки посоветуйте пожалуйста,что лучше выбрать...
Терем у реки или Абаго.
какие плюсы я вижу. Не была ни там ни  там.
Терем у реки- дешевле почти в 2 раза( по купону), хорошая территория, рядом конные прогулки,магазины.
Абаго- большая красивая территория(по сайту сужу),детская комната на территории, ну и природа как я поняла совсем другая- горы,лес? тишина....
Едем семьей-мы с мужем и 2 детей(3 и 6). Хочется больше всего- красивой природы,чистого воздуха,мало народу и чтоб рядом было куда сходить(источники,водопады, еще какие то экскурсии).
В Адыгее была только в Гуамке,посоветуйте знатоки- что лучше выбрать :ax:

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2622 : 12 Апрель 2017, 17:54:46 »

девочки посоветуйте пожалуйста,что лучше выбрать...
Терем у реки или Абаго.
какие плюсы я вижу. Не была ни там ни  там.
Терем у реки- дешевле почти в 2 раза( по купону), хорошая территория, рядом конные прогулки,магазины.
Абаго- большая красивая территория(по сайту сужу),детская комната на территории, ну и природа как я поняла совсем другая- горы,лес? тишина....
Едем семьей-мы с мужем и 2 детей(3 и 6). Хочется больше всего- красивой природы,чистого воздуха,мало народу и чтоб рядом было куда сходить(источники,водопады, еще какие то экскурсии).
В Адыгее была только в Гуамке,посоветуйте знатоки- что лучше выбрать :ax:
Сходить и посмотреть - мезмай и гаумка. Остальное-съездить ипосмотреть.  :ad:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2623 : 12 Апрель 2017, 17:56:21 »

девочки посоветуйте пожалуйста,что лучше выбрать...
Терем у реки или Абаго.
какие плюсы я вижу. Не была ни там ни  там.
Терем у реки- дешевле почти в 2 раза( по купону), хорошая территория, рядом конные прогулки,магазины.
Абаго- большая красивая территория(по сайту сужу),детская комната на территории, ну и природа как я поняла совсем другая- горы,лес? тишина....
Едем семьей-мы с мужем и 2 детей(3 и 6). Хочется больше всего- красивой природы,чистого воздуха,мало народу и чтоб рядом было куда сходить(источники,водопады, еще какие то экскурсии).
В Адыгее была только в Гуамке,посоветуйте знатоки- что лучше выбрать :ax:
Абаго-это Гузерипль.Тупик.Ездить куда-либо далековато.Терем в Каменномостском-оттуда все близко.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Gamon

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2624 : 12 Апрель 2017, 19:56:53 »

девочки посоветуйте пожалуйста,что лучше выбрать...
Терем у реки или Абаго.
какие плюсы я вижу. Не была ни там ни  там.
Терем у реки- дешевле почти в 2 раза( по купону), хорошая территория, рядом конные прогулки,магазины.
Абаго- большая красивая территория(по сайту сужу),детская комната на территории, ну и природа как я поняла совсем другая- горы,лес? тишина....
Едем семьей-мы с мужем и 2 детей(3 и 6). Хочется больше всего- красивой природы,чистого воздуха,мало народу и чтоб рядом было куда сходить(источники,водопады, еще какие то экскурсии).
В Адыгее была только в Гуамке,посоветуйте знатоки- что лучше выбрать :ax:
Вы еще имейте в виду,что в горах уши закладывает....Не представляю,как там люди на базах живут....У меня потом уши весь вечер болели...От Каменномостского источники 28 км....Они на трассе.Но мы каждый день ездили-детей купали.Да и сами получили массу положительных эмоций.Еще,в Водной Ривьере есть детский бассейн-вашему младшему по-шею будет
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2017, 19:59:59 от Gamon »