Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Безопасность наших окон или как не дать ребенку открыть окно.  (Прочитано 61036 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

вы знаете, я живу на 1м этаже, у меня стоят обычные с советских времен решетки и я чудесно мою окна :sorry: Главное, устанавливая, поставить их по наружной стороне оконного проема. И тогда рукой со стеклоочистителем чудненько все моется  :ay: :ay:

Оля, это смотря насколько окно "утоплено" в стену и насколько удобно устанавливать такие решетки.... эээ... высунувшись из окна. У меня и вышку высотную особо не поставишь - до забора всего 1 метр.

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

Я когда мастерам начинаю объяснять, что мне надо, у них вот такие глаза  :ai:    :ag:
Ну не понимают люди, нафига решетка на 1/3 окна))) Все же решетки ставят, что не проник никто внутрь, а мне надо, чтоб наружу никто не проник. А платить за 3 пм решетки, когда необходим всего 1, как-то неохота, учитывая кол-во окон в доме. Правда, с трудом пока себе предстваляю эту эстетику, но... нет ничего невозможного  :aha:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Я когда мастерам начинаю объяснять, что мне надо, у них вот такие глаза  :ai:    :ag:
Ну не понимают люди, нафига решетка на 1/3 окна))) Все же решетки ставят, что не проник никто внутрь, а мне надо, чтоб наружу никто не проник. А платить за 3 пм решетки, когда необходим всего 1, как-то неохота, учитывая кол-во окон в доме. Правда, с трудом пока себе предстваляю эту эстетику, но... нет ничего невозможного  :aha:

Очень красиво. На Можайской есть дом с такими решётками. Как-нибудь сфотографирую.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Очень красиво. На Можайской есть дом с такими решётками. Как-нибудь сфотографирую.

А нет, наверное, не так поняла. Там решётка на треть, но понизу вдоль всего окна.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля

Ничего не поняла, муж прилетит, дам почитать, до него должно дойти, спасибо :ax: :ax: :ax:


да там легко все)) я посмотрела по ручкой, увидела эти болтики, можно и самой отверткой выкрутить.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Оля, это смотря насколько окно "утоплено" в стену и насколько удобно устанавливать такие решетки.... эээ... высунувшись из окна. У меня и вышку высотную особо не поставишь - до забора всего 1 метр.
А как же свет в комнату поступает?  :be: :be: этаж какой?

Мушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Маша, дочь 2010г
    • Просмотр профиля

Спасибо за полезную информацию!

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля

еще идейка в копилку! мой муж так сделал, прикрутил на окно детской два!! "пневматических лифта" ( точно не помню как называется) в машинах такая штука багажник держит открытым, или дверцы шкафов когда они открываются вверх. Таким образом, что окно можно открыть только для проветривания. Открыть и закрыть окно даже мне довольно трудно. И на балконе окна с сетками так же зафиксированы. Остальные окна почти всегда закрыты, а уж тем более, если сын вне зоны нашего контроля. ( но он уже большой, по идее соображает)
Фотку приспособы  постараюсь выложить завтра!
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Вот из другой темки взяла

Девочки, ну я извиняюсь, на встречу мы опоздали.  :ah: Пришли в минут 15, никого уже там не застали, а может просто не узнались :ab: Прошли с дочей от фонтана через парк и до Театрального, пораздавали листовки. Старались выбирать мам с детками. Люди очень доброжелательно воспринимают, многие задумались.
И еще, надо как-то продумать, может быть привлечь фирмы, которые торгуют таким оборудованием, думаю начальство будет непротив поучавствовать в акции как партнеры. Нужно обязательно как-то продумать и разместить информацию, где можно приобрести защиту, может отдельным стикером. Сегодня буквальная каждая мама спросила, где можно это купить.

Получается, что почти никто не задумывается о безопасности своих детей пока им не скажут, что это нужно сделать :ai: Раз мамы спрашивают где купить приспособления для безопасности окон, значит до этого их окна ещё не безопасны.
и в этой темке отписались считанные мамочки, как они обезопасили свои окна. Остальные только сейчас спрашивают где купить и как сделать, а ведь у многих детям уже и по три и больше лет, которые до этого подвергались смертельной опасности. Почему родители начинают думать только после страшных трагических случаев??? Неужели родив ребёнка, родители не думают о его безопасности??? Или каждый думает, что со мной такого не случится? :al:

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Девочки! Есть Ва-банк, есть 2366-366, есть 065, да просто элементарно в любую фирму, занимающуюся окнами обратиться.... было бы желание найти средства защиты!


Сын, 2007; дочка 2014

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Девочки! Есть Ва-банк, есть 2366-366, есть 065, да просто элементарно в любую фирму, занимающуюся окнами обратиться.... было бы желание найти средства защиты!




Страшно то, что большинство мам даже не задумываются о том, что нужно сделать всё что только возможно, чтобы обезопасить своих детей. А когда человек об этом не думает, то и желания найти средства защиты не найдётся.
Оказывается, в прошлом году уже была акция на РМ про безопасность окон. И что, многие задумались?
Видимо, действительно необходима ЮЮ, чтобы наши люди боялись хотя бы штрафов, тюрьмы, в случае если не обеспечили ребёнку возможную безопасность, может быть подстёгиваемые этими страхами люди обезопасят окна, купят детские автокресла и т.п.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Именно благодаря прошлогодней акции В ПРОШЛОМ ГОДУ на наших окнах появились замки! (Мы именно в прошлом году меняли окна, до этого были старые "со шпингалетами"  :ah:)
Сын, 2007; дочка 2014

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Именно благодаря прошлогодней акции В ПРОШЛОМ ГОДУ на наших окнах появились замки! (Мы именно в прошлом году меняли окна, до этого были старые "со шпингалетами"  :ah:)

Слава Богу, есть думающие люди :ax: Надеюсь и с помощью новой акции кто-то не только задумается, но и обезопасит окна.
Мы установили средства защиты(не только на окна) с рождением ребёнка.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

...до этого были старые "со шпингалетами"  :ah:)

имхо,они изначально намного безопаснее были,чем обычные м/п :ac:

здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Кстати, где купить пленку на стекла - у нас еще остались "старые окна"  :sorry:
Сын, 2007; дочка 2014