Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Хождение на носочках  (Прочитано 28030 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #60 : 25 Декабрь 2011, 00:53:11 »

Главное, чтобы хороший попался.
Ну да, там даже где-то писали,что волноваться стоит только тогда, когда ребенок постоянно ходит (и даже бегает) на носочках.
Просто вряд ли это можно вылечить актовегином...
Может, помогут упражнения, которые описаны на этом сайте (ходьба по ступенькам, по лесенкам, приседания и т.д.)
в том-то и дело...хороший...а как быть уверенной в этом :bh:
Вам спасибо за инфо и за то,что пытаетесь помочь :ax: но мы ходим постоянно на носочках,даже в обуви...и даже бегать так умудряемся :wallbash: все эти упражнения до...(мы живем на 4эт без лифта :ad:) хоть волком вой :ak: как помочь своему ребенку-незнаю...ведь понимает же,когда говорю"иди нормально",но не надолго :be:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #61 : 25 Декабрь 2011, 00:56:36 »

Главное, чтобы хороший попался.
Ну да, там даже где-то писали,что волноваться стоит только тогда, когда ребенок постоянно ходит (и даже бегает) на носочках.
Просто вряд ли это можно вылечить актовегином...
Может, помогут упражнения, которые описаны на этом сайте (ходьба по ступенькам, по лесенкам, приседания и т.д.)
а еще вставание с коленок на стопы и наклоны вперед с выпрямленными ножками, на полной стопе. Нам массажистка давала подобные рекомендации.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #62 : 25 Декабрь 2011, 12:59:57 »

в том-то и дело...хороший...а как быть уверенной в этом :bh:
Вам спасибо за инфо и за то,что пытаетесь помочь :ax: но мы ходим постоянно на носочках,даже в обуви...и даже бегать так умудряемся :wallbash: все эти упражнения до...(мы живем на 4эт без лифта :ad:) хоть волком вой :ak: как помочь своему ребенку-незнаю...ведь понимает же,когда говорю"иди нормально",но не надолго :be:
Не за что :aha: Я очень далека от медицины, просто поделилась ссылками на сайт, которому доверяю и который пока ни разу не подводил. Буду очень рада, если кому-то это пригодится:)
Желаю Вам найти хорошего специалиста...а лучше - чтобы детки сами переросли эту проблему :ax:

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #63 : 11 Январь 2012, 17:05:35 »

Да уж.... :scratch:Почитала в инете и про пикамилон и про актовегин.Страшновато...Да и про Пантогам тоже ....Вообщем,пока давать лекарства эти не буду (хоть и купила уже почти на 500 рублей).Решила посетить другого неврапотолога,по отзывам очень хорошего в нашем городе .Работает не в поликлинике,а в больнице,молодая и очень продвинутая,на учёбу везде ездит.Что она нам скажет.Это будет уже после нового года.Массаж.естественно будем делать.Неврик сказала можно просто на ножки расслабляющей,но не менее 15 сеансов.Парафиновые сапожки никак не хочет,рыдает,трусиха.Пока сама стала ей ножки массировать и ступни.
Посетили сегодня неврапотолога ,о которой писала выше.То,что у нас называется пирамидальная недостаточность.Я ей говорю,а вот мы пропили цинаризин и пантогам,нам не помогло.А она-и не поможет,эти лекарства не от этого! :ai:Вот так!А я ребёнка месяц травила!Хорошо,хоть ,что актовегин и пикамилон не стала давать.Короче,осмотрела дочу всю,остукала везде .Назначила-мидокалм по 1/2 табл.50 мг  2 раза в день,месяц.И из лекарств больше ничего!!!!И парафиновые сапожки на ступню и 1/3 голении 10 дней.(мидокалм за полчаса до этого)Сказала,очень надо,договариваться с дочей как угодно-обязательно!!Ходить по коврику массажному (только на днях купили),катать ножкой мячик пупырчатый,дома ходить в сандаликах .Я сказала,что для дома у нас ортопедические.она сказала,что очень хорошо.Массаж сказала не надо,пока достаточно (мы делали в сентябре).Вот так.Как у кого дела по данной проблемке?

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #64 : 12 Январь 2012, 00:02:21 »

То,что у нас называется пирамидальная недостаточность.Я ей говорю,а вот мы пропили цинаризин и пантогам,нам не помогло.А она-и не поможет,эти лекарства не от этого! :ai:
Нет такого диагноза, как и энцефалопатии :sorry: Из доступного для понимания, вот здесь можно почитать
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #65 : 12 Январь 2012, 11:25:46 »

Нет такого диагноза, как и энцефалопатии :sorry: Из доступного для понимания, вот здесь можно почитать

 Спасибо за ссылку,действительно очень полезная информация,но в данном случае мне всё равно,как это называется,я вижу ,что у нас есть проблемка ,и с этим что-то надо делать. :al:Лекарство,которое нам назначили можно деткам от года.О результатах лечения отпишусь через месяц.

Сероглазая

  • Гость
Re: Хождение на носочках
« Ответ #66 : 12 Январь 2012, 16:20:52 »

Нет такого диагноза, как и энцефалопатии :sorry:
А МКБ врет?
http://www.medicalib.ru/mkb/details/g93.4
Класс МКБ-10
 Болезни нервной системы (G00-G99) - КЛАСС VI

Раздел МКБ-10
 Другие нарушения нервной системы (G90-G99)

Код диагноза (заболевания) - G93.4

Наименование диагноза (заболевания)

Энцефалопатия неуточненная

Исключенные в 10 пересмотре данные

энцефалопатия:
- алкогольная (G31.2)
- токсическая (G92)

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #67 : 12 Январь 2012, 16:54:49 »

А МКБ врет?
Видимо, Giza имела в виду, что не существует диагноза "перинатальная энцефалопатия", который у нас ставят чуть ли не каждому второму ребенку.
Кому интересно, подробно и понятно на эту тему тут:
http://articles.komarovskiy.net/perinatalnaya-encefalopatiya.html
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #68 : 12 Январь 2012, 17:39:00 »

Все верно, перинатальную и имела ввиду, ту самую, которая написана в том числе и у нас, в графе диагноз :sorry: Как там Комаровский говорит? Что-то не так с мозгами? :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #69 : 16 Январь 2012, 16:44:52 »

сегодня были опять у невролога :run: опять назначила таблы:фенибут и пикамилон :wallbash: говорит,что хождение на носочках именно у нас обусловленно именно чрезмерной психической возбудимостью :ai: тк мы очень активные....ну,да дочь-с характером :scratch: незнаю,не хочу я чтоб деть все время на лекарствах жил :ak: что посоветуете???

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #70 : 22 Январь 2012, 14:13:08 »

сегодня были опять у невролога :run: опять назначила таблы:фенибут и пикамилон :wallbash: говорит,что хождение на носочках именно у нас обусловленно именно чрезмерной психической возбудимостью :ai: тк мы очень активные....ну,да дочь-с характером :scratch: незнаю,не хочу я чтоб деть все время на лекарствах жил :ak: что посоветуете???
А лекарства хоть помогают,которые пьёте?Если нет,то смысл их пить?Неврологу доверяете?Может невролога сменить или какие-нибудь просто успокаивающие травки,сиропчики попринимать.Может к гомеопату обратиться?У меня Лиза не психуша,не нервная вроде.Кстати,нам давно ещё назначали гомеапатические гранулы Киндинорм (Германия).В аптеке под заказ привезли.Они как раз при нервной возбудимости,нарушениях сна.Найдите про них в интернете,почитайте,может их попробуете?

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #71 : 22 Январь 2012, 16:33:51 »

спасибо,Оля,подумаю :scratch: про лекарства:как бы помогают-пока пили-дочь ВРОДЕ потише была,но как закончили :be: все вернулось...вот поэтому и думаю-может у меня деть такой,чего ж ее таблетками травить :ak:

Ann

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #72 : 02 Март 2012, 10:19:35 »

Девочки,мой мальчик тоже на носочках ходит.и по головке себя бьет.еще летом обратились к неврологу.сказала,возбудимость.прописала фенибут и персен.помогло,но вскоре все вернулось.
потом отправила на нейросомограмму.оказывается повышенное внутричерепное давление.делали уколы кортексин,диакарб и аспаркам пили.но не очень помогло все это.
сейчас ходим на мануальную терапию.если верить врачу,то у нас левая сторона черепа находит на правую.и под носиком кости сходятся,надо их раздвинуть.но то,что на носочках ходим меньше-это очевидно.и по головке почти не бьет себя.

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #73 : 08 Март 2012, 18:18:51 »

Ну пролечились мы мидокалмом.Что сказать? :al:В самом начале лечения -результат был,стала нормально ходить,мне аж непривычно как-то было :ab:То она на цыпочках бегает-высокая вроде,а нормально стала ходить-сразу ниже стала. :ab:Но длилось это нормально недолго,потом стала ходить вперемежку.Да,забыла ,ещё и парафиновые сапожки сеансов 15 мы сделали.Лечиться закончили уже наверно больше 2 недель назад,впринципе,как ходила,так и ходит,только когда сделаешь замечание-несколько шагов нормально пройдёт.Ну и на улице перестала на цыпочках ходить.А так впринципе,она у нас не ходит,а бегает и прыгает. :ab:И ещё прикол-включаю ей беговую дорожку на самую маленькую скорость-идёт -то нормально!!!Вот прикол!Кстати,посмотрела видео с прошлого лета-ходила абсолютно нормально!!А с конца лета-на цыпочках.Вот что это такое спрашивается??Дурная привычка?Вообщем,пока сделаем перерыв в лечении до лета,а там посмотрим....

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #74 : 08 Март 2012, 19:22:41 »

Оля,ну мы с Вами прям друзья по несчастью :support:Вот у нас точь-в-точь как Вы пишете :ac:тоже пропили фенибут с пантогамом-все пока без изменений,как и у Вас-вначале,вроде,улучшение...а потом :wallbash: Я решила больше дочь не пичкать сомнительными лекарствами,которые врачи выписывают,как под копирку,всем с похожими диаг-ми :aq: она ж понимает-как ПРАВИЛЬНО надо ходить,значит будем постоянно об этом напоминать-надеюсь,все наладиться :ad: да еще подсобираю денюх :girl_haha:-летом хочу хороший курс массажа ей сделать (нам от больничного тогда и то лучше стало,а если мы на дом позовем,то  :bd:)