Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР-только ИНФО и отзывы-рекомендации!!!  (Прочитано 407122 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля

Ой не надо))))ща начнется обсуждения" им главное туалет и суп сфоткать")))))) :girl_haha:
Про суп я помню тут негатив и якобы устрашающие фотки, призванные отбить желание попадать в эти "адские" условия. По мне так - отличные супы были.
Но я умолкаю на буфетно-туалетную тему, ладно… холиваров и так достаточно, пожалуй  :girl_haha:

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля


Да? У нас жалюзи были на севере)))))
ну да, жалюзи, который наверх поднимаются. я на западе лежала :ap:

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля

Так не читайте)
Да ладно вам так расхваливать этот роддом. Прям только в ПЦ самые лучшие, а остальные роддома осиротели)))
В любом роддоме есть хорошие врачи, а есть такие, к которым лучше не попадать. Вот из-за таких постов, и сокрытия информации, многие и хотят там рожать, думаю что только там самые лучшие и самые самые.

:ag: повеселили...
вот ощущение, что не могут успокоиться и пишут-пишут кляузы именно те, кто по каким-то причинам в пц попасть не смог
остальным-то какое дело было бы до нашего выбора?  :girl_haha:
Да ладно вам, девочки, вот у меня уже никакого негатива и раздражения не вызывают такие посты: А там все так плохо, а там врачи ужасные, а там роженица умерла.... Мне стало просто забавно читать их, а то все так хорошо, когда туда приходишь:) хоть здесь, на форуме "правду" узнать, как там все плохо :girl_haha:

5368939

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР-только ИНФО и отзывы-
« Ответ #603 : 12 Апрель 2013, 16:00:28 »

Не хочу защищать врача, т.к. рожала я не у нее и лично с ней не знакома, но вообще-то если в ее профессиональной биографии были такие случаи, это еще не говорит о том, что она плохой врач. Врачи тоже не боги, все предугадать и предусмотреть невозможно. А отзывы... в выборе врача крайне ненадежно ориентироваться на отзывы в интернете.
Именно в данном случае о котором я писала таких последствий можно было избежать если бы врач видя случившуюся ситуацию не побоялась позвать в родзал более опытных специалистов сразу вызвать детского реаниматолога. А она видимо надеялась на чудо, что авось пронесет. А нет...Ребенок уже родился с остановленным сердечком его успели запустить, но ребенок очень долго находился без кислорода клетки мозга очень сильно пострадали. Не дай бог никому переживать то, что переживает сейчас мама этой девочки .  Она уже третий месяц лежит  в ПЦ , а ребенок до сих пор под аппаратом вентиляции легких, а врачи разводят руками так как очень тяжелый случай и лекарств которые помогут восстановить поврежденные клетки мозга их просто не существует ...   

ЭльБар

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Хочу поделиться историей, не услышанной и не пересказанной. И как вы хотели из первых уст. Кто-то почерпнет для себя необходимую информацию, а кто-то сделает определенные выводы.

Когда я только забеременела, то четко решила , что буду рожать в ПЦ, т.к он для сложных случаев, в нем новое оборудование, собраны хорошие специалисты и у семьи моего мужа там работает хороший знакомый - Буштарев В.А., т.е. в случае осложнений при родах мой ребенок окажется в надежных руках. Беременность проходила без осложнений, все анализы, ктг в норме, все узи показывали - ребенок развивается хорошо, без гипоксии. Наблюдалась и в жк (в Ростове) и в ПЦ. В ПЦ всегда было чисто, персонал вежливый, врачи внимательные, задержка по очереди минимальная. По-этому не могла понять, почему мой гинеколог не советовала мне в нем рожать. Но вы сами знаете, как сложно переубедить беременную женщину. На 35 недели попала на сохранение, но ничего как оказалось серьезного. По узи, ктг и анализам на ребенке это никак не отразилось. Палата была у меня одноместная с 32" телевизором(бесплатная), на 2 палаты душ, туалет, чистота. Моим лечащим врачом была Ким А.А. - приятная женщина, внимательная, всегда готовая ответить на любые вопросы. По-этому без раздумий решила рожать у нее. Тем более по прогнозам мои роды должны были пройти без осложнений.

Роды начались в срок, но сначала отошли воды (было1.20 ночи), а потом только начались схватки. Как выяснилось намного позже, это уже было не нормально. Позвонила Ким. Принял меня дежурный врач. Раскрытие было всего на 2п. Поместили в род.палату и бродила я там часа 2-3, пару раз заглянула акушерка. Видела, как в коридоре лежали девочки, т.к. был большой поток рожениц и палат послеродовых не хватало. В это день рожало около 20, а то и больше человек. Ким подъехала к пяти. После осмотра мне поставили капельницу, что-то вкололи, подсоединили аппарат ктг - матка не раскрывалась. А мой ребенок в это время крутился, пинался, чего в принципе тоже не должно было быть. Потом я попросила обычную анестезию, т.к. от боли чуть ли сознание не теряла. Но она отошла уже через 30мин. Схватки были то 7сек, то 1мин. Это тоже было не нормально. Попросила эпидуралку в 7ом часу, но сделали ее только около 8ми, т.к. анестезиологи были заняты. Смешное началось, когда в палату вошла Буштарева И. и сказала, что я друг их семьи, вот тут вокруг меня забегали и запрыгали, что-то кололи, кололи и кололи. Родила я только в 10.40 с рассечение. Ребенку по Апгар поставили 8-9баллов. Ребенка оставили со мной на какое-то время, даже папе разрешили прийти к нам в палату (роды не совместные). А потом ребенка забрали на осмотр. Перевели в послеродовую палату только к вечеру. Ребенок у меня был по виду нормальный, спокойный - кушал и спал, в отличии от других детей. Я не могла нарадоваться. Один раз при утреннем осмотре детей (обычно ходили по 2 девочки из педиатрическиго) - одна из них, попробовав приподнять моего ребенка за ручки, с испугом посмотрела на другую, потом еще раз. Они переглянулись, но на мой вопрос все ли в порядке, помолчав, ответили - да. Выписались мы якобы здоровыми.

Через 2 мес , после НСГ, узнали, что у нашего ребенка ишемическое поражение головного мозга. Ходили в ПЦ со снимками и заключениями врача, но они сказали ничего серьезного, все будет хорошо, гипоксия у большинства детей. Как оказалось не все так хорошо. С 5ти месяцев неврологическое отделение ОБ стало нашим домом. Уже год из месяца в месяц мы пичкаем ребенка лекарствами ради того, чтоб он развивался. Ребенок сел за 2 недели до своей годовщины. Скоро 1,5 года, но он еще не ходит. Самое обидное, то что рожала по договоренности, были знакомые в ПЦ, хорошее оборудование..... и что в итоге.... Если бы хотя бы не скрыли, что у ребенка проблемы, то было бы все не так серьезно как сейчас, т.к. чем раньше кинешься тем лучше результат. И не один мой ребенок с такими "скрытыми" проблемами с ПЦ - знакома со многими "друзьями" по несчастью. На сколько я поняла действия работников педиатрического отделения ПЦ таковы - если ребенок с виду здоров, то его никто и не обследует, либо скрывают. Т.к. плюс ко всему у моего ребенка еще и сердечко было не в норме. Но об этом тоже никто не известил и в выписке графы НСГ и ЭХОкс были пусты.

Да, не по наслышке знаю, что ПЦ помог многим малышам остаться на этом свете, но это чаще всего у тех рожениц, которые поступают уже с патологиями. Не по наслышке знаю, что колят не только ускорители родов, но еще и замедлители. Это бывает, когда нет мест в родовой.  Прежде чем рваться рожать в ПЦ (если у вас нет патологии), подумайте - одно дело если вы идете к конкретному врачу, в котором уверены, а другое если вы гонитесь за жалюзями на окнах и унитазом с ободком.  Не думайте, если вы договорились с врачом и заплатили, то он родит за вас и ваш ребенок будет 100% здоров. Тем более, как сказала знакомая медсестра с ПЦ, у них сейчас высокий процент травматизма детей при родах (большие потоки рожениц) и никто на за что не хочет отвечать.

Так что делайте выводы. Здоровья вам и вашим детям :ax: :ax: :ax:

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля

девочки, подскажите, как попасть на прием к главврачу Буштыреву???

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля

Эльбар, вы меня простите, НО.. если вы друг семьи Буштеревой, или она друг вашей семьи, а Буштерев хороший знакомый вашего мужа, какого черта, простите, вас понесло к Ким? То, что у вас отошли воды, а потом начались схватки, ничего не нормального в этом не вижу. (много читала о домашних родах, о безводном периоде в частности). Из вашего рассказа о  течении родов, не нашла ничего, чтобы указывало на ошибку врача, недосмотр и т.д. "кололи, кололи и кололи", что кололи?  8-9- баллов, это достаточно хорошо. "попробовав приподнять моего ребенка за ручки..", что сие означает? новорожденных за ручки никто не поднимает, а берет одной рукой под голову, об этом по-моему, знают даже не рожавшие.
Никакой конкретики, уж извините  :sorry: ваш рассказ, ни о чем.
Если, это попытка уменьшить поток рожениц в ПЦ, но достаточно безграмотная и неудачная.
Еще раз, извините. Все ИМХО.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля

Эльбар, вы меня простите, НО.. если вы друг семьи Буштеревой, или она друг вашей семьи, а Буштерев хороший знакомый вашего мужа, какого черта, простите, вас понесло к Ким? То, что у вас отошли воды, а потом начались схватки, ничего не нормального в этом не вижу. (много читала о домашних родах, о безводном периоде в частности). Из вашего рассказа о  течении родов, не нашла ничего, чтобы указывало на ошибку врача, недосмотр и т.д. "кололи, кололи и кололи", что кололи?  8-9- баллов, это достаточно хорошо. "попробовав приподнять моего ребенка за ручки..", что сие означает? новорожденных за ручки никто не поднимает, а берет одной рукой под голову, об этом по-моему, знают даже не рожавшие.


Плюсуюсь++++++
Много не состыковок...даже фамилия не правильно написана БуштЫрев)))))
дочке 14 лет и сыну 6

rostovsveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля

Плюсуюсь++++++
Много не состыковок...даже фамилия не правильно написана БуштЫрев)))))


Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза да увидит (С)
А вы то чего так защищаете врачей? Вам не доплачивают за это? И все правильно без ошибок пишите)))))
У вас здоровый ребенок родился и радуйтесь, что у вас есть время сидеть на форуме и писать лестные отзывы без ошибок.
Поверьте, у тех у кого детки с проблемами, просто нет времени сидеть на форуме, потому что все внимание отдано ребенку, если девочки и сидят на форуме, так в теме детских неврлогов или в той теме какое у ребенка заболевание.
Я никого не убеждаю рожать в каком-то конкретном месте, я просто хочу предостеречь, что женщина в родах беспомощна, ее жизнь и жизнь ее ребенка полностью зависит от врачей, и это стоит помнить. И когда вы беременная ходите в ПЦ и все вам улыбаются, они просто вас расценивают как будущего клиента, а вот настоящее лицо врача проявляется именно в критической ситуации. Врач при любом раскладе свою задницу выгородит, а вот вы можете получить больного ребенка.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля


Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза да увидит (С)
А вы то чего так защищаете врачей? Вам не доплачивают за это? И все правильно без ошибок пишите)))))
У вас здоровый ребенок родился и радуйтесь, что у вас есть время сидеть на форуме и писать лестные отзывы без ошибок.
Поверьте, у тех у кого детки с проблемами, просто нет времени сидеть на форуме, потому что все внимание отдано ребенку, если девочки и сидят на форуме, так в теме детских неврлогов или в той теме какое у ребенка заболевание.
Я никого не убеждаю рожать в каком-то конкретном месте, я просто хочу предостеречь, что женщина в родах беспомощна, ее жизнь и жизнь ее ребенка полностью зависит от врачей, и это стоит помнить. И когда вы беременная ходите в ПЦ и все вам улыбаются, они просто вас расценивают как будущего клиента, а вот настоящее лицо врача проявляется именно в критической ситуации. Врач при любом раскладе свою задницу выгородит, а вот вы можете получить больного ребенка.

Во-первых на личности не переходим...
И не вам меня стыдить что на форуме сижу и детей моих не трогайте
А вам случайно не приплачивают за анти отзывы????

И да , фамилию ЗНАКОМЫХ врачей я пишу БЕЗ ошибок

По выделенному-ТИПУН ВАМ НА ЯЗЫК,А ЛУЧШЕ ДВА
дочке 14 лет и сыну 6

Nataly 197

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля


Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза да увидит (С)
А вы то чего так защищаете врачей? Вам не доплачивают за это? И все правильно без ошибок пишите)))))
У вас здоровый ребенок родился и радуйтесь, что у вас есть время сидеть на форуме и писать лестные отзывы без ошибок.
Поверьте, у тех у кого детки с проблемами, просто нет времени сидеть на форуме, потому что все внимание отдано ребенку, если девочки и сидят на форуме, так в теме детских неврлогов или в той теме какое у ребенка заболевание.
Я никого не убеждаю рожать в каком-то конкретном месте, я просто хочу предостеречь, что женщина в родах беспомощна, ее жизнь и жизнь ее ребенка полностью зависит от врачей, и это стоит помнить. И когда вы беременная ходите в ПЦ и все вам улыбаются, они просто вас расценивают как будущего клиента, а вот настоящее лицо врача проявляется именно в критической ситуации. Врач при любом раскладе свою задницу выгородит, а вот вы можете получить больного ребенка.

доброго дня, девочки.
ругаться не стоит у каждого есть свое мнение на этот счет
скажу по себе и своей сестре.
если так разобраться нужно к такой-то матери выгнать всех врачей. случай с сестрой привел к тому что ребенка при родах упустили, теперь ДЦП на всю жизнь, ребенок овощ, но тем не менее к этому врачу меньше ходить не стали, когда беременной была я, то врач не досмотрела на узи что проблема с ребенком итог у нас снова больной ребенок, но.....знаете, наверное нужно уметь то ли за себя стоять то ли это неизбежно.....

Русланочка

  • Юля)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля

"попробовав приподнять моего ребенка за ручки..", что сие означает? новорожденных за ручки никто не поднимает, а берет одной рукой под голову
Как мама вы должны знать, так любой педиатр проверяет рефлексы малыша, они хватаются крепко руками и приподнимаются... Это один из показателей нормального неврологического состояния ребенка.
Старший 27.01.2010
Младший 13.08.2013

Русланочка

  • Юля)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля


Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза да увидит (С)
А вы то чего так защищаете врачей? Вам не доплачивают за это? И все правильно без ошибок пишите)))))
У вас здоровый ребенок родился и радуйтесь, что у вас есть время сидеть на форуме и писать лестные отзывы без ошибок.
Поверьте, у тех у кого детки с проблемами, просто нет времени сидеть на форуме, потому что все внимание отдано ребенку, если девочки и сидят на форуме, так в теме детских неврлогов или в той теме какое у ребенка заболевание.
Я никого не убеждаю рожать в каком-то конкретном месте, я просто хочу предостеречь, что женщина в родах беспомощна, ее жизнь и жизнь ее ребенка полностью зависит от врачей, и это стоит помнить. И когда вы беременная ходите в ПЦ и все вам улыбаются, они просто вас расценивают как будущего клиента, а вот настоящее лицо врача проявляется именно в критической ситуации. Врач при любом раскладе свою задницу выгородит, а вот вы можете получить больного ребенка.
Женщина в родах главная как раз, очень многое зависит от ее знаний и подготовки, а врач уже помощник. Есс-но это о ЕР.

Старший 27.01.2010
Младший 13.08.2013

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля

   Знания знаниями-это теория,а на практике может всякое случиться.Я вот не пойму тема создана только для хороших отзывов?Если человек захотел рассказать свою историю,зачем сразу оскорблять?Выслушайте,а прислушиваться вам или нет к мнению других,делать выводы или поступать по своему -это ваше дело.Ситуации и мнения бывают разные,а не только хорошие.Я когда выбирала врача я хотела о нем знать и хорошее и плохое.А те кто очень мнительный  и перед родами переживает за свою психику-не читайте.

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля



 Тем более, как сказала знакомая медсестра с ПЦ, у них сейчас высокий процент травматизма детей при родах (большие потоки рожениц) и никто на за что не хочет отвечать.

Читаю отзывы, и прям мурашки. Какой ужас. :aq: