Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом Областной Больницы №2 - информация, отзывы, полезные рекомендации  (Прочитано 992855 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, я правильно понимаю, что  в данном роддоме совместное пребывание с малышом только в сервисных палатах?
и туда еще нужно умудриться попасть..?
т.е. большая вероятность, что с малышом будем отдельно?

И где-то в информации увидела, что для ростовских общие палаты платные, для областных девочек бесплатные. Это так?
все верно.
может быть что на момент вашего пребывания сервисные палаты будут заняты, туда переводят по мере их освобождения. по моему опыту, все желающие ( лежали все вместе в ПИТе) попали в сервис.

MariyaM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

мне точные даты нужны. у меня пдр 17 октября...
я,конечно, подстрахуюсь с врачом из другого роддома, но буду надеяться доходить до открытия моего любимого РОб 2
звонила сегодня Е.И. Полонской, она меня записала в очередь на роды если дохожу до открытия после мойки
буду молиться, чтоб все срослось ...
Точно наверно сейчас сами врачи не знают. Конечно лучше подстраховаться. У меня подружка в прошлом году 5 октября родила. А роддом 6 после мойки открылся. Хорошо что и в другом р.д договоренность была.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

не знаю подруга рожала за 10000 со всеми условиями в 2012, а я за 20000 в 2014. Это если договариваться, а если не договариваться то размер благодарности разный. Девочка за кесарево дежурному врачу в качестве благодарности 5000 отдала. Но ей реально ребенка спасла эта врач.

В 2008 за ер отдала 8, в 2014 - 10. С врачом оба раза договаривалась, сумму мне не озвучивали. Смотрела к то и сколько благодарит. Девочка в 2014 за кс отдала 15 плюс анестезиологу.

brilliantik1989

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите,пожалуйста, завтра кладут в об2, заранее,срок 39 с половиной, я из  Новочека, беру сразу все вещи и на роды и после, потому что муж уезжает в командировку до субботы, а когда мне рожать-не знаю,привезти возможно не сможет....Если я возьму все вещи сразу там у них есть где оставить пакет? или с собой все забрать в дородовую палату?разрешат? И еще подскажите-дают ли там дожидаться начала хоть какой-то  родовой деятельности, если первые роды было ЭКС?или теперь только на плановое КС отправят Еще сказали буду какие-то анализы сдавать у них перед родами?Что за анализы и платные ли они?Повтрюсь,я с Новочека и наблюдалась у себя в ЖК...Все анализы есть :al: :secret:

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите,пожалуйста, завтра кладут в об2, заранее,срок 39 с половиной, я из  Новочека, беру сразу все вещи и на роды и после, потому что муж уезжает в командировку до субботы, а когда мне рожать-не знаю,привезти возможно не сможет....Если я возьму все вещи сразу там у них есть где оставить пакет? или с собой все забрать в дородовую палату?разрешат? И еще подскажите-дают ли там дожидаться начала хоть какой-то  родовой деятельности, если первые роды было ЭКС?или теперь только на плановое КС отправят Еще сказали буду какие-то анализы сдавать у них перед родами?Что за анализы и платные ли они?Повтрюсь,я с Новочека и наблюдалась у себя в ЖК...Все анализы есть :al: :secret:
Все пакеты можно брать с собой. Правда, их особо некуда ставить в палате. Я под кроватью держала их. Хотя вроде в приемнике есть гардероб и камера хранения.
Анализы все бесплатные, обследования тоже.
А насчет КС только врач Вам ответит, но скорее всего будут настаивать на плановой операции.

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля

Я месяц назад родила, лежали в Пите с девочкой, родившей позже меня, сервис достался мне. Вот не знаю это из-за того, что я раньше родила или из-за того, что я рожала у зама главного врача.
Кстати по суммам. Попала я к нему случайно, т.к. я оказалась сложной пациенткой и мне сказали, что лучше к нему и это в 35-36 недель. После родов было плановое КС, муж сразу пошел к нему, он отказался говорить сумму и сразу брать, сказал, что нужно меня сначала на ноги поставить. Потом муж пошел  позже, но он сумму отказался говорить сказал на ваше усмотрение. Мы рассчитывали на 20-ть, так и отблагодарили, а моей соседке по сервису эту сумму сразу запросила врач за ЕР.

Katyonok

  • Я Катя! Ко мне, пожалуйста, на "ты"! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

    • Просмотр профиля

Девочки, всем добрый день!
Чувствую себя идиоткой с глупыми вопросами, но подскажите, пожалуйста. Как выглядит подписанная обменка?
Забрала ее вчера в приемнике. И такое ощущение, что просто по обложке все перечеркнуто, как ребенком. Если это что-то написано... То совсем нечитаемо. Это так и должно быть?
А ещё стикер прикреплен с фамилией врача и там же написано: 2 этаж. Это сервисные палаты на втором, да?
Всё может быть и быть всё может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может,
Хотя и это может быть!

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Я месяц назад родила, лежали в Пите с девочкой, родившей позже меня, сервис достался мне. Вот не знаю это из-за того, что я раньше родила или из-за того, что я рожала у зама главного врача.
Кстати по суммам. Попала я к нему случайно, т.к. я оказалась сложной пациенткой и мне сказали, что лучше к нему и это в 35-36 недель. После родов было плановое КС, муж сразу пошел к нему, он отказался говорить сумму и сразу брать, сказал, что нужно меня сначала на ноги поставить. Потом муж пошел  позже, но он сумму отказался говорить сказал на ваше усмотрение. Мы рассчитывали на 20-ть, так и отблагодарили, а моей соседке по сервису эту сумму сразу запросила врач за ЕР.
А кто озвучил? Можно в личку, а то я за ЕР 15 планирую, да и то если все хорошо будет, а не 20. И еще - надо ли давать на каждый прием денежку, я в первый прием знакомства ничего не давала, но показалось,что врач от меня чего то ждала
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Katyonok

  • Я Катя! Ко мне, пожалуйста, на "ты"! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

    • Просмотр профиля

Лен, а что такое прием? Я хожу на УЗИ, за УЗИ и плачу.
В последний раз был просто доплер и на ктг меня посадили. Вот за них и заплатила.
Всё может быть и быть всё может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может,
Хотя и это может быть!

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Лен, а что такое прием? Я хожу на УЗИ, за УЗИ и плачу.
В последний раз был просто доплер и на ктг меня посадили. Вот за них и заплатила.
ну я имею ввиду когда врач из роддома,у которого рожать приглашает на прием, я прихожу, делаю затребованные им узи или исследования, или анализы, она смотрит это все, выписывает мне лечение, потом назначает приходить через 3 недели, снова, допустим, доплер и ИАЖ её интересует, после того,как я пропила курантил, чтоб сравнить, есть ли положительная динамика, т.е. она меня до родов же наблюдает получается, смотрит анализы из ЖК, надо ей за это платить, или потом все сразу - за наблюдение и за роды?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

iness

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

ну я имею ввиду когда врач из роддома,у которого рожать приглашает на прием, я прихожу, делаю затребованные им узи или исследования, или анализы, она смотрит это все, выписывает мне лечение, потом назначает приходить через 3 недели, снова, допустим, доплер и ИАЖ её интересует, после того,как я пропила курантил, чтоб сравнить, есть ли положительная динамика, т.е. она меня до родов же наблюдает получается, смотрит анализы из ЖК, надо ей за это платить, или потом все сразу - за наблюдение и за роды?

может у всех врачей по-разному, но мне моя врач сразу без всяких неловкостей сказала, что оплата ей вся после родов, и больше мы к этому вопросу не возвращались. раз в 2 недели ходила к ней, и звоню, если есть вопросы.

iness

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

Девочки, всем добрый день!
Чувствую себя идиоткой с глупыми вопросами, но подскажите, пожалуйста. Как выглядит подписанная обменка?
Забрала ее вчера в приемнике. И такое ощущение, что просто по обложке все перечеркнуто, как ребенком. Если это что-то написано... То совсем нечитаемо. Это так и должно быть?
А ещё стикер прикреплен с фамилией врача и там же написано: 2 этаж. Это сервисные палаты на втором, да?

у меня тоже обменка почеркана)) так и надо значит. на 2м этаже сервисные палаты.

Katyonok

  • Я Катя! Ко мне, пожалуйста, на "ты"! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

    • Просмотр профиля

у меня тоже обменка почеркана)) так и надо значит. на 2м этаже сервисные палаты.
Спасибо! Буду тогда спокойна!  :girl_haha:

Лена, а по оплате, видимо, от врача зависит. Попробуй спросить на следующем приеме.
Всё может быть и быть всё может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может,
Хотя и это может быть!

iness

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

Девочки! Вот думаю обо всем, и назрел вопрос к уже рожавшим в этом роддоме. Сколько с собой денег брать, в палату? Понятно, что врачу отдельная сумма, анестезиологу тоже. Это к выписке может муж поднести (допустим). Но есть  санитарки, акушерки, медсестры (ну или кто там еще), как их благодарить? Или не стоит? И вообще, насколько необходимы деньги, пока там лежишь?? Ведь купить-то все может и муж.