Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что мы читаем (архив)  (Прочитано 746528 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #3015 : 05 Февраль 2010, 22:41:19 »

"Волкодава" ЛЮБЛЮ. Драйзера ЛЮБЛЮ. и еще список не в один десяток имен.. Но сейчас пытаюсь осилить "Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях" Кларисса Пинкола Эстес.. знакомые в восторге, хотя и предупреждали, что пробирать начнет к половине книги, тогда только поймешь - о чем первая половина. По мне - так какая-то муть иносказательная пока, кто-нибудь читал? Надеяться, что таки всё будет хорошо?   :ag:

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #3016 : 05 Февраль 2010, 22:45:36 »

Девочки, а я из исторических люблю Пикуля. Периодически перечитываю Ремарка. И Улицкая зацепилакак как  языком, так и сюжетом.
Улицкую обожаю - такая пронзительная проза! И Ремарка очень люблю. Еще Хэмингуэя вспомнила - особенно "По ком звонит колокол".

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #3017 : 05 Февраль 2010, 22:56:54 »

Летом прочитала две книжки Олега Роя  - "Черная радуга" и "Эдельвейсы для Евы". Проглотила залпом. Романтика плюс мистика. Но остается какой-то осадочек... Как-то большего от конца ожидаешь, что ли.  Если кто-то читал - поделитесь мнениями.

Людмила Прокофьевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #3018 : 05 Февраль 2010, 22:59:59 »

"Философия в будуаре", Маркиз де Сад. "Автобиография Элис Б. Токлас", Гертруда Стайн.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #3019 : 05 Февраль 2010, 23:06:18 »

Летом прочитала две книжки Олега Роя  - "Черная радуга" и "Эдельвейсы для Евы". Проглотила залпом. Романтика плюс мистика. Но остается какой-то осадочек... Как-то большего от конца ожидаешь, что ли.  Если кто-то читал - поделитесь мнениями.
У Роя читала - "Черная радуга", "Обещание нежности", "Амальгама счастья", "Муж, жена, любовница". Читается, конечно, легко и с интересом, но всегда остается ощущение, что автору на концовку не хватило времени -развивались себе события потихоньку, а потом - рраз и за 2-3 страницы развязка.  Больше всего понра Амальгами счастья.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #3020 : 06 Февраль 2010, 00:03:48 »

У Роя читала - "Черная радуга", "Обещание нежности", "Амальгама счастья", "Муж, жена, любовница". Читается, конечно, легко и с интересом, но всегда остается ощущение, что автору на концовку не хватило времени -развивались себе события потихоньку, а потом - рраз и за 2-3 страницы развязка.   Больше всего понра Амальгами счастья.
Абсолютно согласна! "Амальгаму..." не читала - надо попробовать, спс за совет.

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #3021 : 06 Февраль 2010, 00:05:08 »

А  я на Пратчетта подсела, читаю все подряд....
Не слышала о таком. Поделитесь: жанр, стиль, язык?.. :ax:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #3022 : 06 Февраль 2010, 00:11:44 »

Пратчетт, Цвет волшебства
Это Великий А'Туин, Вселенская Черепаха, которая бороздит безбрежный комос. Это четыре слона, которые держат на спинах Плоский мир. А это Ринсвинд, самый трусливый волшебник на Диске, и Двацветок, первый турист Плоского мира. Неисчислимые тролли, драконы, волки и Смерть (одна штука) поджидают их в скитаниях по дотоле неведомой нам сказочной вселенной.
2011. 2013. 2015

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #3023 : 06 Февраль 2010, 00:12:06 »

Пратчетт - это и фэнтези, и юмор непередавемый, и социальная сатира... Пересказать невозможно, цитировать хочется все время, смеюсь до слез, но у меня вообще чувство юмора нестандартное.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #3024 : 06 Февраль 2010, 00:12:45 »

отрывок
– Думаю, – сказал турист, – что сейчас мне не помешает немного отдохнуть. Путешествие было долгим. Надеюсь, ты сможешь вернуться сюда в полдень, и мы тогда осмотрим город?
 – Заметано.
 – Тогда, пожалуйста, будь так добр, попроси трактирщика, чтобы он показал мне мою комнату.
 Ринсвинд выполнил это поручение и проводил взглядом нервничающего Пузана, который, примчавшись галопом из задней комнаты, повел гостя вверх по деревянной лестнице, расположенной сразу за стойкой. Спустя несколько секунд Сундук тоже поднялся на ноги и затопал следом за хозяином.
 Волшебник опустил глаза и уставился на шесть больших монет у себя на ладони. Двацветок настоял на том, чтобы заплатить ему за первые четыре дня вперед.
 Хью кивнул и ободряюще улыбнулся. Ринсвинд тихонько рыкнул на него.
 В бытность студентом-волшебником Ринсвинд никогда не получал высоких оценок по предвидению, но сейчас в его голове запульсировали дотоле не использованные цепи, и будущее предстало перед ним так явственно, словно было вытатуировано яркими красками на его зрачках. Меж лопатками у Ринсвинда засвербило. Он понимал, что благоразумнее всего будет купить лошадь. Это должна быть быстрая лошадь – и дорогая. Однако из его знакомых барышников никто не сможет дать сдачу с целой унции золота. Таких богачей среди приятелей Ринсвинда просто не было.
 Остальные пять монет помогут ему открыть какое-нибудь выгодное дело на безопасном расстоянии отсюда. Двухсот миль вполне достаточно. Это было бы благоразумно.
 Но что же будет с Двацветком, который останется один-одинешенек в городе, где даже тараканы за милю чуют золото? Нужно быть настоящим подонком, чтобы бросить беднягу здесь.
 
 * * *
 
 Патриций Анк-Морпорка улыбнулся одними губами.
 – Пупсторонние ворота, говоришь? – пробормотал он.
 Капитан стражи лихо козырнул.
 – Так точно, повелитель. Пришлось пристрелить лошадь, иначе этот гад отказывался останавливаться.
 – И вот ты здесь. Прямой путь ты избрал, – отметил патриций, глядя на Ринсвинда. – Что скажешь в свое оправдание?
 Ходили слухи, что целое крыло дворца патриция заполнено клерками, которые днями напролет сопоставляют и уточняют информацию, собранную высоко организованной шпионской сетью их повелителя. Ринсвинд никогда не подвергал сомнению эти слухи. Он взглянул в сторону балкона, тянущегося вдоль одной из стен аудиенц-зала. Резкий бросок, ловкий прыжок – и пучок арбалетных стрел в спину. Он содрогнулся.
 Патриций пристроил подбородок на унизанной кольцами руке и уставился на волшебника маленькими и жесткими, как бусинки, глазками.
 – Так, посмотрим, – сказал он. – Клятвопреступление, кража лошади, ввод в обращение фальшивых монет – да, думаю, Арена заждалась тебя, Ринсвинд.
 Ну, это уж слишком…
 – Я не крал лошадь! Я честно ее купил!
 – На фальшивые деньги. Видишь ли, с формальной точки зрения
2011. 2013. 2015

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #3025 : 06 Февраль 2010, 00:17:57 »

Лен, а из последнего -"Правду" у Пратчетта читала? Этто нечто!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #3026 : 06 Февраль 2010, 00:19:59 »

Лен, а из последнего -"Правду" у Пратчетта читала? Этто нечто!

еще нет. стоит почитать?
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #3027 : 06 Февраль 2010, 00:21:43 »

правда это 25 часть из 36 плоского мира, так что она не последняя
2011. 2013. 2015

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #3028 : 06 Февраль 2010, 00:24:27 »

Не то слово... В Анк-Морпорке начинает выходить первая независимая газета. С соответствующим набором новостей: патриции-убийцы, дожди из собак, говорящие овощи и т.д. Все, как в нашей жизни, но ГОРАЗДО смешнее!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем (архив)
« Ответ #3029 : 06 Февраль 2010, 00:26:51 »

Не то слово... В Анк-Морпорке начинает выходить первая независимая газета. С соответствующим набором новостей: патриции-убийцы, дожди из собак, говорящие овощи и т.д. Все, как в нашей жизни, но ГОРАЗДО смешнее!

ну вот я Фрая переварю и возьмусь за плоский мир)))) я уже как-то начинала, но не пошло
2011. 2013. 2015