Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!  (Прочитано 203802 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Отлично!!! если будет возможность ,выставите его сегодня, я на днях тоже подвезу необходимое.
ок.
Записан

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля

из головы не выходит ситуация, ИМХО в органы опеки надо обращаться
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

из головы не выходит ситуация, ИМХО в органы опеки надо обращаться
Да вы что? они быстро лишат её родительских прав :aq:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Да вы что? они быстро лишат её родительских прав :aq:
Ага, они выступают только как карающий орган. Помощи от них не дождешься.
Записан

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Да вы что? они быстро лишат её родительских прав :aq:
100 %
Записан

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля

Ага, они выступают только как карающий орган. Помощи от них не дождешься.
неужели нет тех, кто помогает? в Москве есть места, где живут женщины, попавшие  сложную ситуацию, а в Ростове нет? или хотя бы ребенка /детей туда отдать на какое-то время, ей же работать надо. может 5 дневные ясли какие-то?
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

неужели нет тех, кто помогает?
Попробую я поискать-позвонить завтра.
Записан

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Ну что была я у Лены. Ситуация жуть. в двух словах. к Лене уже ходит опека и настойчиво твердит писать отказ от новорожденного и на время отдать старшего. на время - это на всегда. они ей не вернут детей, более того у них есть самое что ни на есть на это законное право. словий для жизни практически нет. нет даже кровати.
но! даже этого скоро не будет - хозяйка продает дом.
ситуация - конкретный SOS! Лена готова жить где угодно, в монастыре, во флигеле, в деревне, только бы детей оставили ей. Давайте думать чем ей помочь. я бы не хотела чтобы детки попали в дд. малой у нее чистенький, веселый, любимый. в халупке этой тоже порядочек, чистенько все.
ей бы хоть на год помочь. может мы могли бы собрать тысяч 40-50 на съем жилья в области. или может при монастыре определить. иначе полная попа будет девочки.
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

неужели нет тех, кто помогает? в Москве есть места, где живут женщины, попавшие  сложную ситуацию, а в Ростове нет? или хотя бы ребенка /детей туда отдать на какое-то время, ей же работать надо. может 5 дневные ясли какие-то?
была у нас девочка одна подопечная, у нее тоже тяжелая ситуация была, так вот в Ростове про такое проживание как в Москве я узнавала, его просто НЕТ, т.е. в Московской области построены что-то типа общежития, там мамочки и питаются и наверное работают! Какая выгода от этого гос-ву нашему я не знаю :al:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

надо спросить у модераторов и администрации форума можем ли мы объявить сбор по такому вопросу, как оплата съемного жилья? или нам надо просто деньги в помощь мамочке собирать, а потом оплачивать из них комнату нормальную....опять же, кто это будет курировать, кто будет собирать и выделять деньги, потому, что наверное лучше выделять конкретные суммы типа на жилье+что-то на питание, ем отдать все сразу...возможно Лена и не такой человек, но у каждой женщины велик соблазн на траты...

На сколько я поняла Лена воцерквленный человек, Маша, Женя, вы не узнавали у нее, ей не предлагал ли помощь ее приход? может у них есть там воскресная школа, трапезная, ночлежка. Просто как раз храм или монастырь мне кажется наиболее реальным вариантом как на помощь (в том числе с жильем), так и в том вопросе - куда пристроить на 3-4 дня ребенка, когда Лена будет в РД.

Надя, скажи, Ира Солнышки тебе что-то ответила?
Записан

член "Клуба Многодетных Семей"

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Отмечусь
Записан
Инст: _andreeva_olga

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля

[quote На сколько я поняла Лена воцерквленный человек, Маша, Женя, вы не узнавали у нее, ей не предлагал ли помощь ее приход? может у них есть там воскресная школа, трапезная, ночлежка. Просто как раз храм или монастырь мне кажется наиболее реальным вариантом как на помощь (в том числе с жильем), так и в том вопросе - куда пристроить на 3-4 дня ребенка, когда Лена будет в РД
[/quote]
Я общалась с Леной сегодня несколько раз.На сколько я поняла,она верующий человек,но я не услышала,чтобы она регулярно в церковь ходила.
На выставке Русь православная она познакомилась с батюшкой,в среду он будет крестить ее ребенка,она поговорит с ним ,можно ли будет оставить им ребенка на время нахождения в роддоме.
Записан

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Деньги надо только на жилье чтоб за год оплатить. На 2 пособия Лена сможет прокормить детей, а уж одежду- игрухи собрать дело элементарное. Девочки если в области надо примерно 50 тысяч. В городе дороже значительно.
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля


ей бы хоть на год помочь. может мы могли бы собрать тысяч 40-50 на съем жилья в области. или может при монастыре определить. иначе полная попа будет девочки.
Я буду участвовать в сборе денег.
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

надо спросить у модераторов и администрации форума можем ли мы объявить сбор по такому вопросу, как оплата съемного жилья? или нам надо просто деньги в помощь мамочке собирать, а потом оплачивать из них комнату нормальную....опять же, кто это будет курировать, кто будет собирать и выделять деньги, потому, что наверное лучше выделять конкретные суммы типа на жилье+что-то на питание, ем отдать все сразу...возможно Лена и не такой человек, но у каждой женщины велик соблазн на траты...

Я задала вопрос, об ответе сообщу
Записан