Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!  (Прочитано 203389 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #795 : 03 Ноябрь 2012, 00:17:12 »

Маша не много получается около 4м2. Малова-то будет. Ну в любом случае нам они уже никуда, если вдруг пригодятся пиши или звони.
Юлечка, есть там ещё одна комната маленькая как раз такого размера,
в которой лежит совсем старенький линолеум- на него можно постелить сверху ламинат. Эта как раз та комната,в которую диванчик планируется. Измерю её на днях и отпишусь. Спасибо большое тебе!
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #796 : 03 Ноябрь 2012, 00:27:42 »

Спасибо за поддержку, Ольчик!! :love:
Ты можешь подумать,куда бы нам повесить пластмассовые конструкции наши.
Это банер примерно А3 горизонтально рассположеный,а под ним будет маленькая кружечка для пожертвований (А5) и карман рядом для брошюр и листовок.
Сейчас нам изготовили такую пробную конструкцию одну. Нам нужно найти изготовителя недорого такой настенной штуки и местА, где это можно вешать (желательно там, где есть зал ожидания).

В общем идеи нужны! Может прийдет что в твою светлую головушку :ab:

Машунь а вдруг так будет получаться, что человек не будет находиться в зале ожидания? т.е. проскочил в саму комнату для общения?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #797 : 03 Ноябрь 2012, 00:38:53 »

Машунь а вдруг так будет получаться, что человек не будет находиться в зале ожидания? т.е. проскочил в саму комнату для общения?

Оля, я думаю, Маша имела в виду залы "ожидания" во всяких центрах для деток, женских салонах и т.п., где мамочки ждут своих деток с занятий или процедур и "от нечего делать" очень даже могут ознакомиться с материалами пролайфовскими...

Сорри, если я не так поняла :ah:
Записан

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #798 : 03 Ноябрь 2012, 00:47:16 »

Машунь а вдруг так будет получаться, что человек не будет находиться в зале ожидания? т.е. проскочил в саму комнату для общения?
Да, это имеется ввиду не место на стене "куда", а учреждение  где это можно разместить, что бы администрация была не против. Мы пока нашли пару таких мест: это дружественная нам стоматологическая клиника на Пушкинской и клуб естественного родительства "Новая мама". Собранные из кружек деньги, мы планируем пускать, на аренду офиса и зарплату нашего секретаря-координатора, который у нас будет там работать.
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #799 : 03 Ноябрь 2012, 00:49:45 »

Да, это имеется ввиду не место на стене "куда", а учреждение  где это можно разместить, что бы администрация была не против. Мы пока нашли пару таких мест: это дружественная нам стоматологическая клиника на Пушкинской и клуб естественного родительства "Новая мама". Собранные из кружек деньги, мы планируем пускать, на аренду офиса и зарплату нашего секретаря-координатора, который у нас будет там работать.
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Жень ну простите, беременный мозг, у меня скидка)))
только сейчас заметила МЕСТА, а не место)
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #800 : 03 Ноябрь 2012, 10:14:08 »

Как было бы здорово с институтами договориться и там повесить... Денег там конечно не соберется, но аудитория подходящая.
Записан

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #801 : 03 Ноябрь 2012, 18:01:44 »

мне кажется,что для того,чтобы место не простаивало,на первое время надо продумать вариант параллельной деятельности..

может с психологом каким-то договориться,чтоб она там за символическую арендную плату консультации для своих клиентов проводила..тогда будет там постоянно движение людей,которые в свою очередь инфу будут распространять по сарафанному радио...
Записан

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #802 : 03 Ноябрь 2012, 18:59:31 »

мне кажется,что для того,чтобы место не простаивало,на первое время надо продумать вариант параллельной деятельности..

может с психологом каким-то договориться,чтоб она там за символическую арендную плату консультации для своих клиентов проводила..тогда будет там постоянно движение людей,которые в свою очередь инфу будут распространять по сарафанному радио...
А хороша мысль - психолог. Нам бы еще такого, что бы он наших "клиенток" смог консультировать там же.
Записан

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #803 : 03 Ноябрь 2012, 19:03:57 »

недавно в центре планирования на московской видела,что их психолог осуществляет "предабортное консультирование"...название не самое позитивное,конечно...т.к. в самом название уже содержится посыл,что аборт состоится,имхо...но дело хорошее..в общем я к тому,что такая специализация существует...
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #804 : 03 Ноябрь 2012, 19:34:13 »

Девочки, а мне кажется первым делом надо повесить в консультациях (без кружек конечно). Девушка пришла на консультацию к врачу она беременна, студентка или из малообеспеченной семьи и уже думает что готова делать аборт, а тут  пластиковые конструкции с брошюрами и координатами фонда, где ей помогут... Так же мед. центры...
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #805 : 03 Ноябрь 2012, 19:49:10 »

Девочки, а мне кажется первым делом надо повесить в консультациях (без кружек конечно). Девушка пришла на консультацию к врачу она беременна, студентка или из малообеспеченной семьи и уже думает что готова делать аборт, а тут  пластиковые конструкции с брошюрами и координатами фонда, где ей помогут... Так же мед. центры...
Уже работаем над этим, нам на заказ изготовили стенд пластиковый 1м на 86 см, мы там будем распределять имеющие в наличие плакаты. Закрепим все это на стене, плакаты под орг. стеклом, а в нижней части стенда крепится большой карман для Пустых песочниц и листовок. Делаем один такой пробный, в верхней части надпись "РОСТОВ БЕЗ АБОРТОВ", нам только нужно найти кто нам напечатает саму надпись, плакаты у нас есть. Если все получается - делаем таких много, только договариваемся с ЖК или с центром планирования о возможности повесить у них эту конструкцию.
Записан

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #806 : 03 Ноябрь 2012, 20:30:05 »

мне кажется,что для того,чтобы место не простаивало,на первое время надо продумать вариант параллельной деятельности..

может с психологом каким-то договориться,чтоб она там за символическую арендную плату консультации для своих клиентов проводила..тогда будет там постоянно движение людей,которые в свою очередь инфу будут распространять по сарафанному радио...
Мы прежде,чем снимать этот офис из двух комнат, договорились с ещё одной организацией дружественной,что они с нами будут платить по полам и сидеть в соседней комнате. А сейчас у них заминка, ждут отмашки. Получается,что мы и другому никому эту комнату предложить пока не можем и они пока что с нами не в "доле".
Они даже собирались телефон наш поднимать,когда нас нет и помогать всячески,
но пока тишина.

А с психологом - хорошая идея! Где бы его только взять?
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #807 : 03 Ноябрь 2012, 20:33:11 »

Девочки, а мне кажется первым делом надо повесить в консультациях (без кружек конечно). Девушка пришла на консультацию к врачу она беременна, студентка или из малообеспеченной семьи и уже думает что готова делать аборт, а тут  пластиковые конструкции с брошюрами и координатами фонда, где ей помогут... Так же мед. центры...
Да, Оль, консультации - это первоочередная задача изначально!
Мы для пробы заказали два вида конструкций по 1 шт: одну в жк, другую в коммерческие организации. Будем вешать, только вот не очень-то в жк жалуют такую инфу.. в некоторых даже из карманов выбрасывают литературу :ac:
Это ж деньги живые для них.
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #808 : 03 Ноябрь 2012, 21:02:58 »

Да, Оль, консультации - это первоочередная задача изначально!
Мы для пробы заказали два вида конструкций по 1 шт: одну в жк, другую в коммерческие организации. Будем вешать, только вот не очень-то в жк жалуют такую инфу.. в некоторых даже из карманов выбрасывают литературу :ac:
Это ж деньги живые для них.
:aq: :aq: :aq: :aq: :aq:
Уже работаем над этим, нам на заказ изготовили стенд пластиковый 1м на 86 см, мы там будем распределять имеющие в наличие плакаты. Закрепим все это на стене, плакаты под орг. стеклом, а в нижней части стенда крепится большой карман для Пустых песочниц и листовок. Делаем один такой пробный, в верхней части надпись "РОСТОВ БЕЗ АБОРТОВ", нам только нужно найти кто нам напечатает саму надпись, плакаты у нас есть. Если все получается - делаем таких много, только договариваемся с ЖК или с центром планирования о возможности повесить у них эту конструкцию.
а надпись на чем должна быть напечатана? я так понимаю типография должна напечатать?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #809 : 08 Ноябрь 2012, 22:16:13 »

Девчат ну что там у вас с офисом? ремонт сделали? когда будем уже обмывать? :ad:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!