Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3794003 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10500 : 16 Май 2019, 23:49:57 »

Несколько лет являюсь организатором ОГЭ и сопровождающим на ЕГЭ, знаю процесс, так сказать, изнутри. К тому же я еще и клас рук. Ну вот честно, больше страха нагнетают СМИ, родители, родственники и даже некоторые учителя. Волнение для выпускного экзамена нормально. И стресс тоже. Именно поэтому важно, чтобы ребенок не дергался,чувствовал себя уверенно и комфортно, не отвлекался на внешние раздражители. Да, не в наших родительских  силах решить вопросы с мебелью, с грубыми и раздраженными организаторами(к сожалению, и такое бывает, но се ля ви, как говорится). Но посоветовать своему чаду любимому одежду, в которой пойдет на экзамен,обсудить,что с собой возьмет,проверить наличие принадлежностей мы можем и должны.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10501 : 17 Май 2019, 01:05:53 »

Мебель по высоте не регулируется? Может, можно поднять столы и стулья?
У меня сын школу заканчивал с ростом 186, я была бы сильно возмущена. Этот фактор явно может повлиять на результат.

.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10502 : 17 Май 2019, 07:21:35 »

Мебель по высоте не регулируется? Может, можно поднять столы и стулья?
У меня сын школу заканчивал с ростом 186, я была бы сильно возмущена. Этот фактор явно может повлиять на результат.


.
Если я не ошибаюсь, давно не была в 91 школе, но судя то фото знакомых, там те же парты, что 20 лет назад. Наши деревянные цельные. Возмущаться можно и надеяться на то что попадёт не в началку можно. Но смысл накручивать себя и ребёнка? Я просто говорю о том, чтоб были готовы к реальности. Не первый и не последний год там проводится егэ. На результат может повлиять, что угодно. На огэ у дочки в классе, детей сбил с толку тестотестотехник, мою на пробнике раздражало, что принтер был не заправлен. В итоге меняли картридж, это время, дети нервничал.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10503 : 17 Май 2019, 08:24:58 »

Дочь, например, мне не пожаловалась на принтер и катриджи, а именно на стулья и парту, т. к. сидеть ей было нереально сложно при высоком росте, длинных ногах и больной спине...Через час спина заболела и уже было не до экзамена... :al:

Мебель по высоте не регулируется? Может, можно поднять столы и стулья?
У меня сын школу заканчивал с ростом 186, я была бы сильно возмущена. Этот фактор явно может повлиять на результат.

.

Наверное нет, если там доисторические парты...

Если я не ошибаюсь, давно не была в 91 школе, но судя то фото знакомых, там те же парты, что 20 лет назад. Наши деревянные цельные. Возмущаться можно и надеяться на то что попадёт не в началку можно. Но смысл накручивать себя и ребёнка? Я просто говорю о том, чтоб были готовы к реальности. Не первый и не последний год там проводится егэ. На результат может повлиять, что угодно. На огэ у дочки в классе, детей сбил с толку тестотестотехник, мою на пробнике раздражало, что принтер был не заправлен. В итоге меняли картридж, это время, дети нервничал.
Это не накручивание, поймите...Это первая жалоба дочери, когда она пришла...Это первое на что я могу обратить внимание, потому что для нее это важно...А вот на принтер и многое другое, я даже не обратила внимание...
« Последнее редактирование: 17 Май 2019, 08:27:37 от Бэтти »

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10504 : 17 Май 2019, 10:42:06 »

Так а как тут накручивать или не накручивать, когда это основа основ той же тестологии? Испытуемые должны находиться в комфортных условиях. Огромное количество детей имеет полблемы с рсанкой, от неудобно позы могут затекать мышцы, болеть голова. По мне так отличный повод для апелляции.
На всякий луча - мой сын написал егэ три года назад, и я манией не страдаю, чтобы кого-то накручивать. Просто детей жалко.
Считаю, что обязательно надо обратиться к организаторам. Выход должен быть. Заменят класс, поднимут парты, другие можно найти.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10505 : 17 Май 2019, 21:17:43 »

Мебель по высоте не регулируется? Может, можно поднять столы и стулья?
У меня сын школу заканчивал с ростом 186, я была бы сильно возмущена. Этот фактор явно может повлиять на результат.

.
А что во многих школах, а тем более пунктах  проведения ЕГЭ,  стоит регулируемая мебель?
Мой сын с ростом 192  не жаловался на столы и стулья ни в Экономическом лицее, ни в Юридической гимназии.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10506 : 17 Май 2019, 22:04:46 »

Так а как тут накручивать или не накручивать, когда это основа основ той же тестологии? Испытуемые должны находиться в комфортных условиях. Огромное количество детей имеет полблемы с рсанкой, от неудобно позы могут затекать мышцы, болеть голова. По мне так отличный повод для апелляции.
На всякий луча - мой сын написал егэ три года назад, и я манией не страдаю, чтобы кого-то накручивать. Просто детей жалко.
Считаю, что обязательно надо обратиться к организаторам. Выход должен быть. Заменят класс, поднимут парты, другие можно найти.
Как класс заменят? Там все классы заняты. Школа 24 кабинета. Моя дочка там будет общество сдавать. Надеяться можно только на то что не на 1 этаже

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10507 : 17 Май 2019, 23:16:49 »

А что во многих школах, а тем более пунктах  проведения ЕГЭ,  стоит регулируемая мебель?
Мой сын с ростом 192  не жаловался на столы и стулья ни в Экономическом лицее, ни в Юридической гимназии.

Я не организую тестирование, это не ко мне вопрос но вроде как на поверхности лежит, что одиннадцатиклассникам неудобно сидеть за партами первоклашек. Наши дети не писали егэ в классах началки.
И ещё раз - это задача организаторов обеспечить нормальное проведение экзамена. Работающие принтеры, достаточное количество бумаги, присутствие медработника, проветриваемые классы и пр.
Когда-то на заре туманно юности я проходила обучение в центре тестирования ещё у Хлебникова, тогда егэ даже в проекте не было, но правила тестирования не изменились. Испытуемые должны быть в максимально комфортных условиях. Иначе результаты тестирования не могут быть валидными.
« Последнее редактирование: 17 Май 2019, 23:18:59 от Vicky »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10508 : 18 Май 2019, 09:56:57 »


И ещё раз - это задача организаторов обеспечить нормальное проведение экзамена. Работающие принтеры, достаточное количество бумаги, присутствие медработника, проветриваемые классы и пр.

Нам говорили, что пару экзаменов выпадает сдавать в 40 школе. Школа старая, очень жарко и душно, так как окна нормально не открываются и нет возможности проветривать кабинеты.
Наши организаторы приказывали детям прибыть к 7-00 к родной школе, больше часа они стояли под входом, потом их вели к пункту сдачи (минут 15 -20 неспешным шагом). Там их тоже мурыжили во дворе, прежде чем запустить внутрь.
От нашего дома до пункта проведения -3 минуты ходьбы. Было запрещено прийти хотя бы за час до начала экзамена прямо на пункт, даже под мою ответственность.
И во время распечатки возникли проблемы с принтером.
Можно сделать выводы, что организаторы прилагают максимум усилий, чтоб создать некомфортную обстановку экзаменуемым.  :sorry:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10509 : 18 Май 2019, 10:28:25 »

Ну, это не организаторы ЕГЭ , а ваши учителя создали такую обстановку для ваших детей. Не нужно все смешивать воедино! И в том что проблемы с принтером возникли тоже вины организаторов ЕГЭ нет.

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10510 : 18 Май 2019, 10:39:49 »

Ну что значит запрещено? Что они сделают? Просто информируете учителя, что ребёнок будет привезён к пункту сдачи. И ребёнка подготовить, чтоб на кудахтанье учителя перед экзаменом говорил "все вопросы к маме".
У дочки ровно так и было, только никто ничего не запрещал. Дом на западном, школа в центре, егэ на западном. Проинформировали и пришли.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10511 : 18 Май 2019, 10:55:41 »

А с каких пор начали сажать в кабинеты началки?
Вроде раньше такой проблемы не было?
Неужели не хватает нормальных кабинетов? Количество обучающихся же не меняется. Их просто перетасовывают другим школам.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10512 : 18 Май 2019, 11:24:18 »

А с каких пор начали сажать в кабинеты началки?
Вроде раньше такой проблемы не было?
Неужели не хватает нормальных кабинетов? Количество обучающихся же не меняется. Их просто перетасовывают другим школам.
Не все школы оборудованы для егэ
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10513 : 18 Май 2019, 12:09:04 »

Зато в этом году меняли камеры на другие, во как деньги отмывают

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10514 : 18 Май 2019, 12:50:39 »

Ну что значит запрещено? Что они сделают? Просто информируете учителя, что ребёнок будет привезён к пункту сдачи. И ребёнка подготовить, чтоб на кудахтанье учителя перед экзаменом говорил "все вопросы к маме".
У дочки ровно так и было, только никто ничего не запрещал. Дом на западном, школа в центре, егэ на западном. Проинформировали и пришли.
Вам повезло., что вы смогли просто проинформировать и сделать как вам удобно.  У нас было психологическое давление на родителей и детей.
Я человек не конфликтный и не стрессоустойчивый  :sorry:.  Не смогла быть убедительной после нескольких резких  и категоричных высказываний учителя и  нескольких звонков мне на телефон. Предпочла подчиниться и забыть как страшный сон родную школу.
Приказы не обсуждаются  :bd:
С директором  школы мне тоже довелось ранее  беседовать .
Поздно я поняла, что не ту школу выбрали  :sorry: