Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3797265 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13380 : 08 Апрель 2020, 00:35:53 »

Интересно, а про выпускные что-то говорят?

Интересовалась у директора - пока полная тишина и непонятки. Они ничего не знают. Даже про ЕГЭ
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13381 : 12 Апрель 2020, 14:18:15 »

Ну расскажите, кто чем по профильной математике занимается. А то наш Репетитор и на карантине, и нагрузка возросла из-за дистанцтонки. Может, ссылки есть какие на разбор сложных заданий.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13382 : 12 Апрель 2020, 14:20:28 »

Оль, Инна Olivka - кладезь инфы на эту тему.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13383 : 12 Апрель 2020, 14:27:39 »

Оль, Инна Olivka - кладезь инфы на эту тему.
Спасибо, Юля!
Пойду её из другой темы вытаскивать.  :girl_haha:

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13384 : 12 Апрель 2020, 14:30:36 »

А можно немного в эту тему кладезя этого про ЕГЭ по математике?
Нам тоже нужны ссылки для продолжения занятий.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13385 : 12 Апрель 2020, 14:37:50 »

Ну расскажите, кто чем по профильной математике занимается. А то наш Репетитор и на карантине, и нагрузка возросла из-за дистанцтонки. Может, ссылки есть какие на разбор сложных заданий.
Оль, я тут где-то заводила тему, где кучу ссылок оставляла и полностью описывала как готовила сына к ЕГЭ, я знала что все это забуду и возможно это кому-то понадобится
Я смотрела сама ролики на ютюбе по темам, потом объясняла своему ленивцу. Так же скачивала методички с полным разбором решений - давала ему чтоб решил, потом разбирали, Таким образом мне не нужно было особо напрягаться чтобы решать задания без решения (только с ответом).
В общем я ее сейчас поищу.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13386 : 12 Апрель 2020, 14:38:29 »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13387 : 12 Апрель 2020, 14:39:52 »

Несмотря на то что мехмат я закончила очень очень давно, мне было несложно в общем разобраться в заданиях ЕГЭ. И результат сдачи был неплохой, учитывая, что мое чудо пальцем не пошевелит чтобы сделать что-то лишнее или заранее.

Тем более я уже тут сто раз говорила  и мне приятно это повторять - дай Бог здоровья этим людям, которые на ютюбе объясняют как решать уравнения или задачки по геометрии настолько ясно и понятно, что даже тому кто это учил сто лет назад - было все понятно. Настолько там люди талантливые - я передать не могу. Я сама обладаю страшным косноязычием и когда пробовала (надо было по работе) записать простые ролики обучающие - это трэш такой что страшно сказать. Поэтому те кто так может коротко за 10 минут передать смысл всего - япросто восхищаюсь этими людьми.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2020, 14:42:16 от Olivka »

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13388 : 12 Апрель 2020, 14:40:20 »

Ну расскажите, кто чем по профильной математике занимается. А то наш Репетитор и на карантине, и нагрузка возросла из-за дистанцтонки. Может, ссылки есть какие на разбор сложных заданий.
Мне когда-то нужно было разобраться с экономической задачей, помог вебинар знакомого. Он выпускник нашего ЮФУ, репетитор детей других знакомых)) Кажется вот это видео:


Или вот его же, но по другой задаче
Мальчику 13
Девочке 6

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13389 : 12 Апрель 2020, 14:47:53 »

Девочки, спасибо.  :ax:
Я хоть вышку знала на ура, сейчас не хочу вспоминать ничего. Но видимо некоторые задания придётся.
Инна, а не можешь ссылки тоже, когда время будет, кто на ютюбе понятно объяснят. Я как то пыталась, но видимо неудачно попадала. И забросила это дело.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13390 : 12 Апрель 2020, 14:55:19 »

так я в той теме давала пару ссылок
остальные я просто искала в ютюбе первое попавшееся, теперь уже подписок нету этих, не найти. но я хочу сказать что мне плохие объяснения вообще не попадались)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13391 : 12 Апрель 2020, 21:40:53 »

так я в той теме давала пару ссылок
остальные я просто искала в ютюбе первое попавшееся, теперь уже подписок нету этих, не найти. но я хочу сказать что мне плохие объяснения вообще не попадались)
Инна, спасибо большое!
Что-то пропустила с телефона предыдущие сообщения!
Вообще какое то невезение. И так занятий и допов с середины марта нет, так ещё и минимальные первичные  баллы подняли для вузов. И вообще с этой математикой вакханалия какая то творится.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13392 : 12 Апрель 2020, 22:49:22 »

Инна, спасибо большое!
Что-то пропустила с телефона предыдущие сообщения!
Вообще какое то невезение. И так занятий и допов с середины марта нет, так ещё и минимальные первичные  баллы подняли для вузов. И вообще с этой математикой вакханалия какая то творится.
Оль, разница в том, что в этой ситуации все в наших руках  и все зависит от нас и это вполне можно потянуть. Надо составить план, чтоб в голове была система и по ней заниматься. Я помню что когда мы начали, то учительница говорила сыну, чтобы он занимался каждую неделю частями а и б (там где не сложные задания) - просто решал их сколько-то штук в неделю как таблетку проглотить, что можно силы бросить на сложные и тогда риск сильнее не сдать, поэтому натренированные первые части вынесут и сделать балл могут.
 У меня племяшка, я может писала уже где-то, у нее в 11 классе была смерть в семье, переезд, новая школа и т.д. Она не занималась по математике ни с кем - сдала обе на хороший балл, при этом девочка самая обычная. Мама исключительно следила чтоб она гуляла с подружками. Поступила в Питер на ветеринара, то есть к математике имела опосредованное отношение. Вот так что надо в них верить :)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13393 : 13 Апрель 2020, 10:13:03 »

Сейчас смотрю, нет понятия а, б, с. Видимо, а-это первая часть до 8 задания, в-вторая 9-12, и с-третья 13-19.
Инна, а вы только задания на решуегэ брали?
И https://statgrad.org/#publications/ сейчас открыл доступ для скачивания без авторизации. Сама ещё пока ничего не скачивала.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13394 : 13 Апрель 2020, 10:37:38 »

Сейчас смотрю, нет понятия а, б, с. Видимо, а-это первая часть до 8 задания, в-вторая 9-12, и с-третья 13-19.
Инна, а вы только задания на решуегэ брали?
И https://statgrad.org/#publications/ сейчас открыл доступ для скачивания без авторизации. Сама ещё пока ничего не скачивала.
Тогда вроде тоже уже не было, да, это первые две легкие части.
В то время на решуегэ было ОЧЕНЬ много ошибок! Мы с него вообще ничего не брали и не решали. Сейчас не знаю.
Откуда брали? Из книжек и пособий, какие то печатные были прямо в школе покупали, вернее классом закупали, помните такой магазин на площади там где танк, небольшой для школ пособия там продают. Нам этого хватило. Авторов уже не помню, помню что один из авторов был в комисмии которая эти задания для самого экз. Придумывает. Там в пособиях вариантов сотни