Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3825268 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14040 : 04 Август 2020, 12:29:53 »

Юля, работу в других городах искать через Hh и аналогичные сайты
Или напрямую с отделами кадров интересующих предприятий списываться.
Прям составить список предприятий, где она могла бы быть востребована и все их прочесывать
Нh - по мне так туда скидывают только невостребованные места, там, где текучка и мошенники. По крайней мере в Ростове по её специальности вообще предложений там нет. Она его каждый день уже три месяца мониторит. По Ростову она кидает сейчас резюме именно на предприятия.  я так понимаю, что надо выбирать конкретный город, смотреть, какие там предприятия и рассылать резюме. И так по нескольким городам.  Но я вот что думаю. А в других городах что, нет своих физиков? Или инженеров? там, разве, по наследству (знакомству), не занимают хорошие места? Разве будут они в общем интернетном доступе?

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14041 : 04 Август 2020, 12:37:07 »

Да по -разному бывает.
Надо пробовать, искать, везде стучаться, мне кажется.
Ну а какие ещё варианты?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14042 : 04 Август 2020, 12:44:59 »

Да по -разному бывает.
Надо пробовать, искать, везде стучаться, мне кажется.
Ну а какие ещё варианты?
Согласна. Если долго мучиться, что-нибудь получится :knitting:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14043 : 04 Август 2020, 12:58:04 »

Нh - по мне так туда скидывают только невостребованные места, там, где текучка и мошенники. По крайней мере в Ростове по её специальности вообще предложений там нет. Она его каждый день уже три месяца мониторит. По Ростову она кидает сейчас резюме именно на предприятия.  я так понимаю, что надо выбирать конкретный город, смотреть, какие там предприятия и рассылать резюме. И так по нескольким городам.  Но я вот что думаю. А в других городах что, нет своих физиков? Или инженеров? там, разве, по наследству (знакомству), не занимают хорошие места? Разве будут они в общем интернетном доступе?
Юль, пусть стучится во все двери.Хоть в одной из 100 откликнутся, поверь.Надо предлагать себя.Про hh согласна, пустая трата времени.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14044 : 04 Август 2020, 12:58:32 »

ДГТУ он не рассматривает, думает ЮФУ - Таганрог или Ростов. Как раз учебный план он и смотрел, но по нему не ясно, что именно изучают. Курс Основы программирования, Языки программирования - можно изучать архаичные языки, а можно современные C#, Java и т.д. Курс дифференциальные уравнения он вообще не понимает, для чего может пригодиться в жизни. Самообучение все это понятно и хорошо, но, честно говоря, не хотелось, чтобы все свелось только к самообучению, как при подготовке к ЕГЭ по информатике. Вот вы написали, что на ФИИТ учат хорошо и сыну нравится, и я подумала, что учат тому, что интересно и нужно. Поэтому и уточнила, чтобы своему показать, т.к. мне интуитивно кажется, что в Ростове должно быть посильнее обучение.
Кстати, на счёт Таганрога.  Не знаю, как юфу там обучает, но сын по олимпиадам сталкивался с их участниками (школьниками), у них очень хорошие знания. По крайней мере, прошлогоднюю командную олимпиаду выиграла именно команда из Таганрога. Сын сказал, что они очень крутые. Если их на уровне школы так хорошо информатике обучают, то уж в универе должны поддерживать высокий уровень.  Это по логике, а там кто его знает.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14045 : 04 Август 2020, 13:03:38 »

Юль, пусть стучится во все двери.Хоть в одной из 100 откликнутся, поверь.Надо предлагать себя.Про hh согласна, пустая трата времени.
Спасибо. Так и делает. Сейчас всем тяжело. А ну-ка, сколько людей без работы остались.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14046 : 04 Август 2020, 13:06:01 »

   Я здесь писала о попытках дочери найти подработку, она закончила 2 курс и хотела работать рядом с будущей специальностью, искала 3 месяца, даже успела за это время отучиться на бровиста  :hello:
    Никаких  откликов с hh не было, дополнительно,туда куда хотела, просто разослала на электронную почту своё резюме - откликов ноль,тогда  решила просто начать объезжать нужные места, просто приходила и предлагала себя в качестве сотрудника, почти везде были готовы взять, но без оплаты, просто в качестве практиканта и бесплатных рабочих рук. Такой вариант не устраивал, продолжала активно искать и в очередной раз ее взяли с условием, что приходи мы посмотрим на тебя, сейчас уже начали оплачивать, пока без оформления, что-то вроде испытательного срока, но ей и не нужно пока оформляться...
     Я это к чему, что в пределах Ростова может имеет смысл не только резюме разослать, но попробовать подъехать и лично предложить себя.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14047 : 04 Август 2020, 13:10:39 »

   Я здесь писала о попытках дочери найти подработку, она закончила 2 курс и хотела работать рядом с будущей специальностью, искала 3 месяца, даже успела за это время отучиться на бровиста  :hello:
    Никаких  откликов с hh не было, дополнительно,туда куда хотела, просто разослала на электронную почту своё резюме - откликов ноль,тогда  решила просто начать объезжать нужные места, просто приходила и предлагала себя в качестве сотрудника, почти везде были готовы взять, но без оплаты, просто в качестве практиканта и бесплатных рабочих рук. Такой вариант не устраивал, продолжала активно искать и в очередной раз ее взяли с условием, что приходи мы посмотрим на тебя, сейчас уже начали оплачивать, пока без оформления, что-то вроде испытательного срока, но ей и не нужно пока оформляться...
     Я это к чему, что в пределах Ростова может имеет смысл не только резюме разослать, но попробовать подъехать и лично предложить себя.
Не на все объекты есть свободный доступ.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14048 : 04 Август 2020, 13:11:40 »

Не на все объекты есть свободный доступ.
   Моей проще,-все в свободном доступе.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14049 : 04 Август 2020, 13:12:20 »

   Моей проще,-все в свободном доступе.
у нас с точностью всё наоборот  :sorry:

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14050 : 04 Август 2020, 13:23:24 »

  Но я вот что думаю. А в других городах что, нет своих физиков? Или инженеров? там, разве, по наследству (знакомству), не занимают хорошие места? Разве будут они в общем интернетном доступе?
По поводу других городов и их физиков - например, московских спецов может уровень з/плат не устраивать, вот тогда туда и заходит молодежь без детей и плетей из малых городов, провинций и пр. Резюме на предприятия поэтому нужно рассылать, с пометкой "готова к переезду"

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14051 : 04 Август 2020, 13:28:37 »

По поводу других городов и их физиков - например, московских спецов может уровень з/плат не устраивать, вот тогда туда и заходит молодежь без детей и плетей из малых городов, провинций и пр. Резюме на предприятия поэтому нужно рассылать, с пометкой "готова к переезду"
А для молодёжи из провинций разве не важен уровень зарплаты? на минуточку, жилье, коммуналка, еда - хоть это же должно компенсироваться зарплатой. А это для Москвы, например, на наши 25. Пусть хотя бы без КПД по началу. А иначе, как проживешь-то?

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14052 : 04 Август 2020, 15:05:41 »

А, Оль, ерудна. И смех, и грех. Похоже невезучесть передаётся по наследству  :girl_haha: Документы, разумеется, "потерялись" в очередной раз. Да их никто никуда и не отдавал, похоже.

Юля, это в РНИИРС или уже другое место, слежу за вашими "приключениями", может что-то упустила?
У них с трудоустройством всегда весело, но больше полугода еще никого не динамили.
Недавно у нас две хорошие выпускницы туда ушли, довольны очень. Многое от руководителя зависит.
И очень странное отношение деканата и кафедры, почему бросили детей, у них множество способов помочь в такой ситуации?!

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14053 : 04 Август 2020, 15:18:23 »

Добавятся на след.год те ребята, которые выпустились в этом году
Подумают или с вузом промахнутся.. и подадутся на след.год

Мне кажется, что таких будет не мало
А такие ребята в армию не пойдут? Останутся на след год только девчата.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14054 : 04 Август 2020, 15:31:55 »

Юля, это в РНИИРС или уже другое место, слежу за вашими "приключениями", может что-то упустила?
У них с трудоустройством всегда весело, но больше полугода еще никого не динамили.
Недавно у нас две хорошие выпускницы туда ушли, довольны очень. Многое от руководителя зависит.
И очень странное отношение деканата и кафедры, почему бросили детей, у них множество способов помочь в такой ситуации?!
Ага. Он самый.
Ну её динамят уже третий год. Но то она студетнкой была, ладно уже, не так обидно. Обещали взять в отдел, где на практике была во время института, пришло время-не взяли, объяснили, что пришла магистрантка, и её взяли на то место. Ну ладно. В магистратуре обещали с ноября. Вот с ноября и мытарствуем.  Первый ноябрьский комплект документов "потеряли", потом выяснилось, что просто изменился набор документов и правила приема с нового года.  Пока они спокойно ждали решение проверки (три месяца же ждать), то что изменился пакет документов им никто не сказал, и соответственно, документы на проверку не пошли. Потом новый год и праздники.  Потом опять всё заново: психолог, тесты, документы, анкеты, собеседования. Потом карантин и отсутствие доступа в ниирс, как следствие. Самому не проконтролируешь, только по телефону, много ли тебе по телефону расскажут. Итог-конец карантина, документы опять потеряны и до Москвы не дошли.  Сомнительное удовольствие третий раз всё это оформлять.
В магистратуре они же еще перед поступлением собеседования проходили с непосредственными начальниками. Ну вот судьба, её брали три отдела. Почему она выбрала именно этот отдел и этого руководителя? Ведь остальные-то магистранты в другие отделы трудоустроились?! Может, правда, не судьба?
Ну а кафедра что? Не скажу, что бросили, просто передали из рук в руки тех, кому  посчастливилось, и их взяли в ниирс в магистратуру. Да и девчонки ж не жаловались, терпеливо и наивно ждали. Вот, только после сессии пожаловались. Надеюсь, что их возьмут обратно в универ писать дипломную работу.
А самое обидное то, что она знает уже всю ту работу.  А ну, три года уже там. Они много что делали. Взяли бы, и учить не надо.
« Последнее редактирование: 04 Август 2020, 15:37:06 от Революция »