Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3837532 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17880 : 17 Август 2023, 10:45:40 »

Зависит от того какие баллы нужны и какие способности и знания у ребёнка. В любом случае, как мне кажется, лучше в 10, проще будет
Спасибо большое. Он сейчас в 8 перешёл, уже два года занимается программированием и математикой. Но как я понимаю, чтобы сдать хорошо ЕГЭ, нужна другая подготовка. То есть нужно будет именно искать репетиторов по ЕГЭ, правильно?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17881 : 17 Август 2023, 10:46:57 »

В 8 я бы готовилась к олимпиадам. Олимпиады сложнее ЕГЭ и хорошая база будет

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17882 : 17 Август 2023, 10:49:03 »

А ещё ж в 9 ОГЭ. К нему тоже нужны репетиторы?

Дария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17883 : 17 Август 2023, 10:55:18 »

ОГЭ не сложный, если ребёнок занимается математикой, то ОГЭ точно напишет. В 8 действительно лучше к олимпиадам готовиться. Да и не стоит разделять так, не то чтобы именно к ОГЭ или к ЕГЭ нужно готовиться, а заниматься предметом. А в старших классах уже пробники решать. Будет хорошая база и проблем не должно быть.
Сын пойдёт на ИТ. С 9 класса занимается математикой и информатикой в РД. Сейчас в 10 пошёл. До этого сам занимался.
« Последнее редактирование: 17 Август 2023, 10:58:24 от Дария »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17884 : 17 Август 2023, 11:02:00 »

А ещё ж в 9 ОГЭ. К нему тоже нужны репетиторы?
хорошей школьной базы достаточно

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17885 : 17 Август 2023, 11:20:33 »

А ещё ж в 9 ОГЭ. К нему тоже нужны репетиторы?

Если нужна твердая 5 и не уверены, что в школе будут готовить, то лучше взять консультацию, чтобы рассказали нюансы и где брать материалы для подготовки + оформление. Либо онлайн курсы. Потому как может подвести незнание тонкостей. Если 4 достаточно либо в школе системно будут готовить, то при хорошей базе репетитор в 9 не нужен.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17886 : 17 Август 2023, 12:07:40 »

А ещё ж в 9 ОГЭ. К нему тоже нужны репетиторы?
ИМХО, если ребенок хорошо успевает в школе, математику и русский ОГЭ сдаст точно. Остальные предметы надо по учителям смотреть, хороший учитель и в рамках школы подготовит.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17887 : 17 Август 2023, 13:00:21 »

ИМХО, если ребенок хорошо успевает в школе, математику и русский ОГЭ сдаст точно. Остальные предметы надо по учителям смотреть, хороший учитель и в рамках школы подготовит.
Наташ, у нас как раз по русскому 3 в 7 классе (за год) был. Поэтому переживаю. Остальные предметы нормально.

ОГЭ не сложный, если ребёнок занимается математикой, то ОГЭ точно напишет. В 8 действительно лучше к олимпиадам готовиться. Да и не стоит разделять так, не то чтобы именно к ОГЭ или к ЕГЭ нужно готовиться, а заниматься предметом. А в старших классах уже пробники решать. Будет хорошая база и проблем не должно быть.
Сын пойдёт на ИТ. С 9 класса занимается математикой и информатикой в РД. Сейчас в 10 пошёл. До этого сам занимался.
И мы тоже планируем на ИТ. РД это Репетитор Дона?

Проблема еще в отсутствии мотивации. Приходится все заставлять. С радостью у него только программирование, информатика. А все остальные предметы из под палки. Я в 7 классе понадеялась на его сознательность, в итоге упустила и в году две тройки. Русский и история. Теперь переживаю. Хорошо, что еще 8 класс впереди, буду влиять на него, чтобы без троек закончил.
« Последнее редактирование: 17 Август 2023, 13:04:20 от Полинка »

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17888 : 17 Август 2023, 15:11:22 »

Наташ, у нас как раз по русскому 3 в 7 классе (за год) был. Поэтому переживаю. Остальные предметы нормально.

Марина, тогда лучше подстраховаться. Но если прям не кошмар-кошмар, то последнего года должно хватить.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Дария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17889 : 17 Август 2023, 15:17:27 »

Наташ, у нас как раз по русскому 3 в 7 классе (за год) был. Поэтому переживаю. Остальные предметы нормально.
И мы тоже планируем на ИТ. РД это Репетитор Дона?

Проблема еще в отсутствии мотивации. Приходится все заставлять. С радостью у него только программирование, информатика. А все остальные предметы из под палки. Я в 7 классе понадеялась на его сознательность, в итоге упустила и в году две тройки. Русский и история. Теперь переживаю. Хорошо, что еще 8 класс впереди, буду влиять на него, чтобы без троек закончил.

Да, Репетитор Дона

Я не зацикливалась на оценках в школе. В аттестате две тройки - по географии и литературе. По русскому часто 3 в четверти, за 2 четверти 3 и за 2 четыре. ОГЭ -32 балла, так что оценка не всегда показатель. В аттестате по русскому 5 :ab:
Но математика очень важно, важнее информатики. Это мне так объяснили, я наоборот думала))

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17890 : 17 Август 2023, 15:51:31 »

Да, Репетитор Дона

Я не зацикливалась на оценках в школе. В аттестате две тройки - по географии и литературе. По русскому часто 3 в четверти, за 2 четверти 3 и за 2 четыре. ОГЭ -32 балла, так что оценка не всегда показатель. В аттестате по русскому 5 :ab:
Но математика очень важно, важнее информатики. Это мне так объяснили, я наоборот думала))
Главнее не главнее( это зависит от того в какой вуз поступать), а сложнее это точно. По информатике баллы обычно выше чем по профмату

Дария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17891 : 17 Август 2023, 15:54:15 »

Возможно я не корректно выразилась. Может не главнее, а первичнее. Для информатики нужна математика. Имея хорошие знания по математике освоить информатику проще. Да, и ЕГЭ по проф математики конечно сложнее информатики

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17892 : 17 Август 2023, 16:01:38 »

В 8 я бы готовилась к олимпиадам. Олимпиады сложнее ЕГЭ и хорошая база будет
ИМХО, не будет. Упор на олимпиадную подготовку стоит делать тогда, когда планируете выход на победу и призерство в перечневых, заменяющие в желанном вузе ЕГЭ. И когда есть понимание реальных шансов ребенка (или деньги, ибо поступление по результатам перечневых олимпиад - это свой мир, довольно коррумпированный, в частности, в Ростове). И подготовиться к ЕГЭ в данном контексте, на мой взгляд, на порядок проще. Плюс совершенно разные нюансы, совершенно разный тип заданий. Очень и очень ошибочное мнение, что олимпиадник априори на 90+ напишет ЕГЭ, и наоборот, что стобалльник ЕГЭшник выйдет хотя бы в призеры олимпиады нужного уровня.
« Последнее редактирование: 17 Август 2023, 16:11:09 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17893 : 17 Август 2023, 16:07:44 »

Оля, а где ты ищешь репититоров?
Сарафанное радио для меня предпочтительнее всего. Советы репетиторов, компетенция которых не вызывает сомнения, с которыми твой ребенок уже занимается (по другим предметам) - вообще бесценны! Репетиторы часто сталкиваются друг с другом в различных проф.сообществах, очень часто обладают контактами грамотных коллег, берут их на заметку. И выявить некомпетентность им, зная поднаготную, опытным глазом проще, чем родителю, даже когда речь о других предметах.
« Последнее редактирование: 17 Август 2023, 16:14:17 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17894 : 17 Август 2023, 16:47:17 »

ИМХО, не будет. Упор на олимпиадную подготовку стоит делать тогда, когда планируете выход на победу и призерство в перечневых, заменяющие в желанном вузе ЕГЭ. И когда есть понимание реальных шансов ребенка (или деньги, ибо поступление по результатам перечневых олимпиад - это свой мир, довольно коррумпированный, в частности, в Ростове). И подготовиться к ЕГЭ в данном контексте, на мой взгляд, на порядок проще. Плюс совершенно разные нюансы, совершенно разный тип заданий. Очень и очень ошибочное мнение, что олимпиадник априори на 90+ напишет ЕГЭ, и наоборот, что стобалльник ЕГЭшник выйдет хотя бы в призеры олимпиады нужного уровня.
интересно, какова схема коррупции поступления БВИ в Ростове? реально интересно, не сталкивалась с этой темой близко