Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3797439 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2430 : 04 Октябрь 2015, 00:07:55 »

Aileen, у вас ккая-то старая информация
У Лысенко сложные задания, и готовиться по ним к 1 и 2 части нереально.
У Семенова/Ященко - разнообразные достаточно (по кр. мере те, что мы решали С1-С3),
И у фипи вариантов - есть ответы..

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2431 : 04 Октябрь 2015, 00:11:41 »

Господи, девочки, как все сложно :be: я вот вас читаю, и мне уже совсем не жалко тех денег, что я плачу репетиторам :girl_haha: это ж с ума сойти, самому с ребенком во все это вникать :wallbash:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2432 : 04 Октябрь 2015, 00:12:43 »

Господи, девочки, как все сложно :be: я вот вас читаю, и мне уже совсем не жалко тех денег, что я плачу репетиторам :girl_haha: это ж с ума сойти, самому с ребенком во все это вникать :wallbash:
да.

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2433 : 04 Октябрь 2015, 00:12:54 »

  Это ж не тот Семёнов  :al: У меня на компе есть книжка для 2015 г., там мелькает Семенов А.В.
 

Не знаю, что у вас за книжка.  Я дала правильного Семенова. Нужен Семенов А.Л. и И.В. Ященко. Они любят приписывать еще на свои книжки "Разработано в МИОО"

Можете погуглить их бестселлер "ЕГЭ 3000 задач с ответами" розовая такая, издательство "Экзамен"

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2434 : 04 Октябрь 2015, 00:14:01 »

Господи, девочки, как все сложно :be: я вот вас читаю, и мне уже совсем не жалко тех денег, что я плачу репетиторам :girl_haha: это ж с ума сойти, самому с ребенком во все это вникать :wallbash:
+100. Читаю и думаю: "Слава Богу, что у нас репетиторы!"

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2435 : 04 Октябрь 2015, 00:24:07 »

Не хочу вас расстраивать, но репетиторы в своей массе этого и не знают. Берут Мальцевых и Лысенко и вообще то, на что глаз упал. В лучшем случае мониторят Ларина, к-й большой умница. Но все ж не идеал, что касается оформления С.

Все это понимание, что и как начинается, когда репетитор начинает готовить стобалльников ( а уже и 80-90 бальников). Все очень сложно с этой подготовкой. Много несправедливости наваливается на наших детей. Начиная от "Какую книгу выбрать для подготовки, не скупая тонны макулатуры?"

 А их просто нет ( я имею ввиду книг часть С) хороших, качество их комментариев оставляет желать лучшего, все собирается по крупицам.

Образцы оформления негласно есть, это узнают эксперты ЕГЭ на своих обучениях и треннингах.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2015, 00:32:48 от Laskyn »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2436 : 04 Октябрь 2015, 00:28:33 »

Ну, насколько я читала, как именно оформлять "С", вообще четких стандартов нет :sorry:
И я не думаю, что все прям репетиторы не знают свое дело, каждый родитель себе спецов выбирает по отзывам и результатам, а не  случайных "с улицы".

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2437 : 04 Октябрь 2015, 00:29:51 »

Aileen, у вас ккая-то старая информация

Всё может быть. В этом году я книги не сравнивала, может всё и изменилось :ab:

У Лысенко сложные задания, и готовиться по ним к 1 и 2 части нереально.
Мне так не показалось, по крайней мере в отношении первой части (с цифрой в ответе, бывших В-шек). Но как говорится, на вкус, цвет, умения, знания...

У Семенова/Ященко - разнообразные достаточно (по кр. мере те, что мы решали С1-С3),
Перечитайте моё сообщение, про однообразие я писала про ту часть, где просто цифру в ответ нужно написать. В нынешней нумерации, это 1-12 вроде, раньше было 1-14, еще раньше В-шки))

И у фипи вариантов - есть ответы..
У демо вариантов ответы конечно есть. Я имею в виду официальные "Открытые банки задач" на сайте ФИПИ, вот эти:
http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege
http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-oge

Там куча заданий, но без ответов (причем про 9 класс раньше оговаривалась, что из этого банка будут набираться реальные варианты, но воплотилось ли это в жизнь - не знаю).
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2015, 00:42:08 от Aileen »
Мальчику 13
Девочке 6

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2438 : 04 Октябрь 2015, 00:41:46 »

Не знаю, что у вас за книжка.  Я дала правильного Семенова. Нужен Семенов А.Л. и И.В. Ященко. Они любят приписывать еще на свои книжки "Разработано в МИОО"
У меня вот такая, вроде официальней и ященковскей некуда)


Я сама постоянно слышала эти две фамилии рядом, сейчас на Лабиринт из любопытства залезла, в книгах последних лет Семёнов А.Л. пропал. В редакторах остался один Ященко. А в 2014 и раньше и правда было "под редакцией Семенова А.Л и Ященко И.В."

Цитировать
Образцы оформления негласно есть, это узнают эксперты ЕГЭ на своих обучениях и треннингах.
+1
Экспертам перед проверкой даются довольно четкие указания, что примерно с точки зрения логики и математики должно быть написано на 1 балл, 2 и т.д.
Мальчику 13
Девочке 6

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2439 : 04 Октябрь 2015, 00:54:41 »

Aileen, хорошая у вас книжка :ay: :ax:, все по феншую.

Ну может бизнес поделили. И Семенов А.В. у них есть,  это у них постоянный автор - этого я не знала, пришлось племяшку будить.

Да, без поллитры не разберешься. :az:

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2440 : 04 Октябрь 2015, 01:48:34 »

Да, без поллитры не разберешься. :az:
  Это точно :az: А ведь обсуждался только один предмет, а бедным выпускникам нужно как минимум три подготовить и сдать для поступления  :be:


Отсюда вопрос: разбирающиеся люди, подскажите пожалуйста, а как с пособиями по другим предметам? А то знакомая попросила порекомендовать хорошие книги для подготовки по русскому языку, английскому и обществознанию, а я как-то очень далека от этих предметов  :al:
Мальчику 13
Девочке 6

English lady

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2441 : 04 Октябрь 2015, 18:14:48 »


По английскому рекомендаций через знакомых быть не может,это моё мнение. Тем более-это очень спец.предмет и непростой экзамен для детей со средним уровнем знаний.я тестирую и определяют уровень и от этого зависит комплект основных учебников и ещё потом к ним мешок распечаток из разных источников. Если за плечами-спец школа с очень высоким уровнем-тогда уже легче.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2442 : 05 Октябрь 2015, 16:34:22 »

Агитируют в школе на пробное тестирование по русскому и матеше. Не стоит тратить время?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2443 : 05 Октябрь 2015, 16:37:46 »

Агитируют в школе на пробное тестирование по русскому и матеше. Не стоит тратить время?
а оно бесплатное?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2444 : 05 Октябрь 2015, 16:39:00 »

а оно бесплатное?
250 р каждый предмет. Моя голосит, что не пойдет жопу просиживать, и так мол полно заданий, так еще время тратить.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."