Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3796618 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5355 : 17 Июнь 2016, 13:56:53 »

Не понимаю в чем проблема школы? Кто хочет тот учится, кто не хочет тот не учится. У нас без репетиторов дети на сдают, по крайней мере русский и математику. Подруга дочки без репетитора сдала русский на 88 баллов. Математику сдавала базу. Сказала вообще легко. Девочка на 4-5 учится.
от школы требуют показателей качества. Критериями качества являются: оценки, победа на олимпиаде, баллы ОГЭ и ЕГЭ. оследним уделяется особое внимание
Знаю систему оч хорошо :af:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5356 : 17 Июнь 2016, 13:57:21 »

Ну нет сейчас той школы, да и родители другие. Раньше учитель не дай бог пожалуется на ученика родителям, ребенка ждало наказание, а сейчас учитель выхватит трендюлину от родителя за своего гениального ребенка.
Это обобщение?

Я такого не наблюдаю.

У меня  был разовый  случай  в прошлом году,  когда  в группе  по английскому  сложно  мне было  контролировать  ребёнка  по дом. заданию  (нет записей  заданий  а эл.дневн). И по прохождению  программы - к концу  года не прошли  1/3 учебника.
Так я не выясняла  отношений  с учителем.  Я попросила  перевести  в другую  группу.  Конечно,  оказалось,  что  директор  пропускает  всё  через себя  в этой  школе . Устроила  очную ставку  меня и учителя.  А я этого не хотела.  Мне разборки не нужны.  Ну, воля директора.  Итог,  я ушла  с чувством вины.  Нас никто  не  перевел. Так и в этом  году  случился  отголосок - мама  из нашего  класса  ходила  с разговорами  к директору  по поводу  этого  учителя.  Директор  вспомнила  и меня.
Для меня  очень неприятная  ситуация.  Я сделала  вывод,  что  лучшего желать нельзя. Если  есть  проблемы,  то решай  их не в школе,  а через  репетиторов.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5357 : 17 Июнь 2016, 13:58:01 »

Многие молодые люди хотят поступить в престижный вуз. Причем престижный в их представлении не тот, где хорошо учат, а тот, быть студентом которого круто. Кто-то учится в мгимо, а кому повезло меньше - тот в Ростове на инженера, а кто еще тупее, тот на геолога. Странная, на мой взгляд, расстановка. В той же передаче на первом звучали слова "почему мы ставим одни профессии выше других, почему хороший математик в наших глазах лучше хорошего спортсмена..." Ну и "пединститут для тех, кого вообще никуда не взяли" - это тоже грустный показатель. Потому что непрестижно нынче быть учителем.
А мой малой хочет быть геологом. Да,насмотрелся по  телеку про экспедиции всякие  :girl_haha: думает,что это романтика. Судя по всему он вообще лошара :ag:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5358 : 17 Июнь 2016, 14:04:12 »

Ну,как тут показал разговор,то по мнению некоторых Ростов вообще отстой и лохи только поступают в ростовские вузы. Вот МГИМО, МГУ-вот,где престиж :af: а мы тут так,люди второго сорта,не занимающиеся своими недалекими детьми.
У нас есть  возможность  воспользоваться  льготными местами и  жить  в Москве  вообще в своём  доме  и бесплатно.
Но, ребёнок  не желает  покидать  отчий дом. О престиже мы поговорим,  когда  он будет  работать.  Там , на работе   и будет  показатель  престижа

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5359 : 17 Июнь 2016, 14:08:39 »

Многие молодые люди хотят поступить в престижный вуз. Причем престижный в их представлении не тот, где хорошо учат, а тот, быть студентом которого круто. Кто-то учится в мгимо, а кому повезло меньше - тот в Ростове на инженера, а кто еще тупее, тот на геолога. Странная, на мой взгляд, расстановка. В той же передаче на первом звучали слова "почему мы ставим одни профессии выше других, почему хороший математик в наших глазах лучше хорошего спортсмена..." Ну и "пединститут для тех, кого вообще никуда не взяли" - это тоже грустный показатель. Потому что непрестижно нынче быть учителем.
Там учатся на геолога, куда баллов хватило на поступление, а не по призванию. Ага, моя бы тоже была бы хорошим учителем по лит-ре русскому. ингишу и немецкому, но только через мой труп. Всегда привожу пример учителя в ее бывшей гимназии, которого съели родители. Так там была дама закаленная, а не молодая дева. Кому сейчас нужен сильный учитель по лит-ре, она же спуску не даст, в сокращении произведения не почитаешь, кому это надо? Вон дева вещала, скучно ей Толстого читать, и все ей вторили, да молодежь нынче не та, динамики ей не хватает, может ума ей не хватает?

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5360 : 17 Июнь 2016, 14:11:34 »

Проблема не именно в самой школе. Проблема вообще во всей системе, в том числе, и в качестве того же высшего образования. Круговорот, так сказать.
Буквально пару дней назад в теме "Работа над ошибками" я выложила сканы буклета (правда еще от 2009 года) одного из ростовских центров по подготовке к ЕГЭ. Вот о каком качестве подготовки к ЕГЭ может идти речь при таком количестве ошибок в данном буклете?
вы выложили-если не ошибаюсь-скрин отзыва одной из выпускниц РД.И то,что она бестолочь ,не значит,что центр плох.Мой ребенок там занимался,мы довольны, знания дают.
Еще год назад я была уверена,что без репетиторов никуда не поступишь.Страшилки вокруг ЕГЭ сделали свое дело.Так вот-неправда,можно поступить,вопрос куда-это другой вопрос.Свистопляска с престижностью мне тоже не понятна,ну какбэ ясно,что хорошо бы иметь диплом Бауманки,а не ЮФУ,но время расставит всех по местам.Диплом не залог успешности.Просто шанс.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5361 : 17 Июнь 2016, 14:14:19 »

Говорят , что в Москве в вуз легче поступить. В Ростове много мест займут студенты с Кавказа). Так ли это? Можно ли в ЮФУ поступить да еще и на бюджет?

Тодеуш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5362 : 17 Июнь 2016, 14:15:59 »

Девушки, желаю вашим деткам удачи и обязательно поступить в вуз своей мечты.

Немного о престиже и выборе вуза. Из примеров.
Относительно "династий ". Название вуза, параметры престижа относительны.
Продолжатели династий энергетической специальности предпочитают выбирать вуз, оценивая базовый ппс, системность знаний, реальную практику. Например, в этой области это Казань, Иваново, Новочеркасск.
Династия летчиков - Ульяновск.

Не все столичные вузы безусловно хороши и выдают супер специалистов.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5363 : 17 Июнь 2016, 14:17:08 »

Говорят , что в Москве в вуз легче поступить. В Ростове много мест займут студенты с Кавказа). Так ли это? Можно ли в ЮФУ поступить да еще и на бюджет?
У нас с Революцией девочки учатся на бюджете в ЮФУ.Кавказцев у нас в группе (не считая одного армянина ростовского) нет вообще,не рвутся они в айтишники.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5364 : 17 Июнь 2016, 14:18:25 »

вы выложили-если не ошибаюсь-скрин отзыва одной из выпускниц РД.И то,что она бестолочь ,не значит,что центр плох.Мой ребенок там занимался,мы довольны, знания дают.
Скрин отзыва - это не я выложила. Я выпложила сканы буклета рекламы центра подготовки к ЕГЭ (это было уже после того, как кто-то выложил какой-то отзыв). Эти буклеты выдавали в школе, где обучалась моя дочь. Не путайте.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5365 : 17 Июнь 2016, 14:19:59 »

Кому сейчас нужен сильный учитель по лит-ре, она же спуску не даст, в сокращении произведения не почитаешь, кому это надо? Вон дева вещала, скучно ей Толстого читать, и все ей вторили, да молодежь нынче не та, динамики ей не хватает, может ума ей не хватает?
Ну так сейчас же сразу найдется немало тех, кто скажет - а зачем тратить время на те предметы, которые не всем нужны для поступления?)))

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5366 : 17 Июнь 2016, 14:29:18 »

Скрин отзыва - это не я выложила. Я выпложила сканы буклета рекламы центра подготовки к ЕГЭ (это было уже после того, как кто-то выложил какой-то отзыв). Эти буклеты выдавали в школе, где обучалась моя дочь. Не путайте.
прошу прощения  :ax:,впрочем сути моего поста не меняет.
Ну так сейчас же сразу найдется немало тех, кто скажет - а зачем тратить время на те предметы, которые не всем нужны для поступления?)))
да,я в их числе буду)
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5367 : 17 Июнь 2016, 14:32:19 »

Ну так сейчас же сразу найдется немало тех, кто скажет - а зачем тратить время на те предметы, которые не всем нужны для поступления?)))
Вот по этому в пед. идут слабые, нелюбящие свой предмет, случайные люди. Они-то и сами вероятно не все читали, что они могут рассказать детям, смогут ли увлечь или будут сидеть проводить классные часы на уроках, заниматься всякой фигней, а потом вэлком к репетиторам.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5368 : 17 Июнь 2016, 14:33:03 »

У нас с Революцией девочки учатся на бюджете в ЮФУ.Кавказцев у нас в группе (не считая одного армянина ростовского) нет вообще,не рвутся они в айтишники.
Подтверждаю. И в нашей группе нет. Один ростовский обрусевший арменин,о национальности которого только фамилия и говорит :girl_haha: больше ничего. Видать,физика тоже горячих кавказских парней не интересует :ag:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5369 : 17 Июнь 2016, 14:37:28 »

Они все в СКАГСЕ(или как там теперь зовут??)  :secret:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов