Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3837847 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #6975 : 18 Сентябрь 2016, 19:37:17 »

Обычные контрольные пишут же дети,без репетиторов как-то.Великое дело-ОГЭ  :al: Школа кашмарит?Ну поинтересуйтесь на собрании чем учителя занимаются,раз к огэ на 4 не в состоянии подготовить.Это показатель их работы.Если ребенок слабый,с тройки на двойку,тогда зачем ему продлевать эту агонию с 10-11м классом?Ребенок с головой сам в состоянии подготовиться,с учителями школьными.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #6976 : 18 Сентябрь 2016, 19:50:17 »

Повторюсь - школа новая, две недели в ней, я понятия не имею кто и как тут готовит, собрания не было ещё.

Спасибо, открыли глаза, что огэ это контрольная.  :glasses: А то начиналась РМ, ага :girl_haha: что без репетиторов никак.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #6977 : 18 Сентябрь 2016, 19:55:57 »

Да скоро в детский сад начнем репетиторов нанимать,чего уж.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #6978 : 18 Сентябрь 2016, 20:22:08 »

Вот согласна. Тот, кого нам там предложили - мальчик, как мальчик, да, умненький, на мехмате в воскресной школе преподает, но сам только три года назад выпустился. Цена занятий с ним 1000р за 2 часа, в группе 4 человека, у всех разный возраст-уровень, т.е. занимаются не вместе, а параллельно.
Основное, что остановило - на занятия раз в неделю они не согласились, строго только по два. Для подготовки к ОГЭ не думаю, что нужно так выкладываться. Нам тоже сказали, что, если передумаем, в любое время обратиться можно. Странно, да? При том, что занятия по индивидуальной программе, год ходить по разу в неделю мало, а полгода по два - в самый раз))
Остановились на занятиях с репетитором. Час дороже стоит, один на один, к дому ближе, преподаватель проверенный мощный, заданий много, и выхлоп уже ощутим.
Аж зафиксирую для истории, что качество  работы  репетитора  определяется  по его возрасту и внешности. Селекция  такая. Ну и объективности ради, на рм  уже  прошедшие  подготовку  в РД мнооогократно описывали, как разноуровневые занимаются  в группе.  Но, это практика, не звонок  по телефону со своим мнением.

« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2016, 20:31:51 от МОЛОКО »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #6979 : 18 Сентябрь 2016, 20:28:48 »

Обычные контрольные пишут же дети,без репетиторов как-то.Великое дело-ОГЭ  :al: Школа кашмарит?Ну поинтересуйтесь на собрании чем учителя занимаются,раз к огэ на 4 не в состоянии подготовить.Это показатель их работы.Если ребенок слабый,с тройки на двойку,тогда зачем ему продлевать эту агонию с 10-11м классом?Ребенок с головой сам в состоянии подготовиться,с учителями школьными.
Тоже считаю что школа может сама к огэ подготовить , если ребенок толковый. Но с контрольной бы не сравнила. Т.к пишется все это в чужой школе, с чужими людьми и под камерами. А это лишнее волнение. Да и на оценку в аттестате контрольная так не влияет. Скорее сравнила бы огэ с экзаменами что мы в свое время в школе сдавали. А егэ с вступительными в институт

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #6980 : 18 Сентябрь 2016, 20:30:56 »

Аж зафиксирую для истории, что качество  работы  репетитора  определяется  по этого возрасту и внешности. Селекция  такая. Ну и объективности ради, на рм  уже  прошедшие  подготовку  в РД мнооогократно описывали, как разноуровневые занимаются  в группе.  Но, это практика, не звонок  по телефону со своим мнением.





Я на этот пост отвечала.
В РД обычные репетиторы. Выбирайте, чтобы не ездить далеко, такие пробки в городе. Эти же репетиторы работают в школах, ВУЗах.

А со своими фантазиями Вы уж как-нибудь сами решайте, что делать. Можете и для истории сохранить  :girl_haha:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #6981 : 18 Сентябрь 2016, 23:14:58 »

То есть ребёнок жалуется, что мариванна, дура этакая, отчитала его при всём классе ни за что (хотя в реальности очень даже за что обычно бывает), а мама должна это проглотить и всей душой возненавидеть злыдню-мариванну? Яйца учат куриц? :listening:

Виола, не совсем так. Еслиб отчитала при всем классе, я б только спасибо сказала. Тут другое.
"вы ни на что не способны, секретаршами будете" (с пренебрежением)
"Зачем вам математика, главное чтоб вы были здоровы" (тут не поспоришь, но огэ сдавать надо)
"Ой что-то мне так кофе хочется, вы посидите тихо, позанимайтесь своими делами пока" (ага, и так каждую неделю, в итоге знаний ноль)
"Те, кому не нужна физика, сидите тихо, не мешайте"
"Ну что с вас взять, вы же не математический класс" (в мат. Классе отобраны самые хорошие умные дети,  а остальные - это второй сорт)
Оскорбления от учителя химии, полное отсутствие дисциплины на уроке и знаний у детей (мама одноклассницы посидела на одном из них, всё не верила детям, пока своими глазами не посмотрела

В итоге моя дочь поставила на себе крест, решила, что она "инвалид" и математика ей недоступна вообще. По контрольным двойки. У большей половины класса.
Ситуацию вытянула репетитор. Она придала уверенности. Это действительно Учитель. Дочь сдала огэ на 4. И для  нас это была большая радость. Наша репетитор сказала "Нет глупых детей. Вы просто не умеете их готовить...к огэ"


Для кого то огэ - это просто школьная программа, а для нас, и еще десятка детей - это подготовка в с репетиторами

Моей доченьке 18 лет

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #6982 : 18 Сентябрь 2016, 23:19:05 »

Особенно если математику учитель физкультуры ведет. У подружкиной дочки английский ведет учитель физкультуры. А с 2020 он в списке обязательных егэ

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #6983 : 19 Сентябрь 2016, 09:17:23 »

Будет НИКО ( то есть оценка ни на что не влияет) 4 октября у 5х классов - иностранный язык.
и 6 октября - у 8х классов - иностранный язык.

Но вроде сроки сместились к ноябрю. Проводится своими школьными учителями, а проверяют специальные комиссии. Результаты работ сканируют и загружают в сеть.

Посмотреть можно будет через недельки 2-месяц. Она только его подписала. Но информация уже пошла в СМИ:
https://ria.ru/society/20160913/1476791058.html
Скажите, а есть где-нибудь расписание ВПР на год, что б посмотреть заранее)

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #6984 : 19 Сентябрь 2016, 10:15:31 »

"Зачем вам математика, главное чтоб вы были здоровы" (тут не поспоришь, но огэ сдавать надо)
В колледже любимая преподаватель по высшей математике задает дом. задание.
В ответ на нытье заявляет: "Ну вы ж не хотите совсем дебилами быть! Поэтому решайте" :ab:.
Так что сидит, решает.
Одного парня перевели к нам с коммерческой группы. Так он говорит, что в коммерческой никто не учится, на уроках веселье.
А тут прям сложно ему так, но пытается адаптироваться.
Обычные контрольные пишут же дети,без репетиторов как-то.Великое дело-ОГЭ  :al: Школа кашмарит?Ну поинтересуйтесь на собрании чем учителя занимаются,раз к огэ на 4 не в состоянии подготовить.Это показатель их работы.Если ребенок слабый,с тройки на двойку,тогда зачем ему продлевать эту агонию с 10-11м классом?Ребенок с головой сам в состоянии подготовиться,с учителями школьными.
Ну так они и в колледж пройти нормальный не могут. А на коммерции такие же "звезды". Вообще, проблема, когда ни головой, ни руками.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #6985 : 19 Сентябрь 2016, 10:55:51 »

Еслиб отчитала при всем классе, я б только спасибо сказала. Тут другое.
Пипец, Оксан. Я сужу по нашей простой сельской школе, где всё иначе. А у вас прям совсем грустно ((
А нам всё равно ))

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #6986 : 19 Сентябрь 2016, 17:39:59 »

Жесть... :wallbash: У нас одной в начальной школе мама сказала, что високосный год повторяется каждые два года... И на вопрос учителя мама ответила:"А почему я должна это знать?" И правда, почему? :bh: :scratch:
Ну, наверное, это стыдно, не знать элементарных вещей?  Разве нет?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #6987 : 21 Сентябрь 2016, 08:43:40 »

Доброе утро.
Не ругайте меня, мне особо не у кого спросить.
Как Вы считаете, было бы актуально проведение независимого пробного ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку? С полным соответствием экз.формату, с устной частью и проверкой экспертом экз.комиссии?  Можем провести в выходной день в начале или конце октября с очень небольшим количеством учеников.
Предварительно на базе РГЭУ Ринх или в моём офисе.
И нужена ли такая организация в Ростове или достаточно предварительного тестирования самостоятельно или с учителем?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #6988 : 21 Сентябрь 2016, 09:05:40 »

А разве  это спрос? Это привлечение  заинтересованных

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #6989 : 21 Сентябрь 2016, 10:05:37 »

Девочки, а для ОГЭ тоже лучше сразу в РД, или можно обычным репетитором обойтись, как думаете? Математика интересует. Уровень не айс, в школе твердая 4, но подозреваю, что по факту трояк.
Может кто посоветует репетитора на военведе, стройгородке.
Никого не слушайте. Если чувствуете, что нужен репетитор и есть возможность, берите. Репетитор найдет пробелы в знаниях, где что пропустил в школе. Лишние примеры, задачи порешаете. Больше практики, чтобы набить руку и опять же - развитие логического мышления.
Потом ЕГЭ легче будет сдать.
Тут все в 11 классе пишут, что сложно за год научиться, поздно за математику взялись, надо было раньше.
А после 9 пишут: "Зачем репетитор?"
Если только для оценки, чтобы ОГЭ сдать, то незачем. Учителя ответы дадут, спИшите.
Мы вот брали репетитора по физике в прошлом году, т.к. тоже проблема с учителем. Я не знаю, понадобится ли ему физика для ЕГЭ.
Но нужно же хотя бы немного, для себя знать физику!
Недавно говорю сыну, что говорят, сотовый вредно в кармане носить, а лучше в сумочке. Меньше вреда от электромагнитных волн.
А он мне: "Мама, не верь в эту чушь. Электромагнитные волны проходят даже сквозь стены мгновенно. И разницы нет никакой!"
Грамотный, блин!