Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Бабки-знахари-целители - обсудим???  (Прочитано 125312 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Galaxy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

  • Инопланетный ребенок
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #60 : 07 Ноябрь 2007, 09:05:01 »

Пока те кто осуждают так называемых "бабок".. не будут в том положении.... из которого выход и помощь от них может зависить.... тот не поймет о чем речь....

На словах многие смелы.... но когда коснеться самого дорогого... вот тогда б я посмотрела на вас.... побежите ли вы в храм ставить свечку за спасение души... или же к бабке.... которая сможет помочь.....

НО уж лучше чтоб сего не было....  всем здоровья и доброты....


Следует наслаждаться пока живы, зачем тревожиться о том, что будет после смерти.

Инопланетный ребенок

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #61 : 07 Ноябрь 2007, 09:08:21 »

Отец Михаил, а смотрели ли Вы фильм "Остров"? Там глубоко раскаявшийся человек обрел дар целительства. Я понимаю,что это вымысел,но очень много читала подобного из жизни,когда у людей после пребывания,например,в монастыре, появились эти способности.   :al:
Я никогда никаким бабкам и пр. не верила, но вопросы,все же, появились теперь.  :al:
C Островом все не так страшно... Помните как мальчика привезла женщина, у которого с ногами что-то было? Он исцелился и мамаша сразу - домой, на работу. Помните? А как Анатолий этот отреагировал? Вот эта его реакция, когда он заставил их остаться до Причастия как раз и говорит о том, что он понимал, что не своей силой он исцеляет, и что если человек к Богу идти не хочет - то исцеление никакой пользы не принесет. Да и потом - как происходило само исцеление. Были ли какие-то заклинания, шептания, переливания и пр... Да нет же, была просто сердечная молитва верующего человека, и никаких тут секретов нет. Просто молитва верующего. Все мы так сможем, если захотим конечно

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #62 : 07 Ноябрь 2007, 09:09:49 »

Пока те кто осуждают так называемых "бабок".. не будут в том положении.... из которого выход и помощь от них может зависить.... тот не поймет о чем речь....

На словах многие смелы.... но когда коснеться самого дорогого... вот тогда б я посмотрела на вас.... побежите ли вы в храм ставить свечку за спасение души... или же к бабке.... которая сможет помочь.....

НО уж лучше чтоб сего не было....  всем здоровья и доброты....
То что свечка не исправит нашей проблемы, не будет за нас молиться - это факт....

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #63 : 07 Ноябрь 2007, 09:17:09 »

A pochemy, kogda ludi iskreenne prosyat, radi spaseniya mladenca, posti sobludaut.... Na vse slugeniya hodyat, dengi komy nado daut, prostite gertvyut, shtobi malilis za mladenca bolnogo...i nichego... Kak verit? Kogda ne vidish pomoshi? Eto ya k tomy, kak v takoi moment ne utratit veru

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #64 : 07 Ноябрь 2007, 09:19:19 »

Galaxy, ну ты не права. Потерь у меня было стоолько-и все близкие люди. Дедушка,3 бабушки, 3 родных(!) дяди и папа еще...
Я пять лет назад потеряла папу и сейчас оочень-очень жалею,что не обратилась к Богу вовремя и отца не переубедила.((((( Он просто еще советской закалки-партработник-ему все это было непонятно. Но никогда,ни в каких случая мы не обращались к бабкам.
 А вот муж мой, у которого умерла мама в этом году, пошел в Храм-он ходил каждую неделю,он приходил и рассказывал мне много нового. Он привел к умирающей маме священника,чтоб она смогла исповедаться. И слышали бы вы ее голос после этого-она радовалась,ей было легко! Я иногда даже думаю,что она своим уходом показала нам,что у нас еще есть шанс,чтобы стать на путь истинный и обратиться к Богу. А Он помогает.

Galaxy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

  • Инопланетный ребенок
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #65 : 07 Ноябрь 2007, 09:21:25 »

бесполезная тема... каждый при своем.... и это хорошо....
Следует наслаждаться пока живы, зачем тревожиться о том, что будет после смерти.

Инопланетный ребенок

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #66 : 07 Ноябрь 2007, 09:25:15 »

Pomogaet, no poluchaetsa ne vsem? Ya znay primer... No pochemy on ne pomogaet mladency? Roditeli povernulis k bogu, blizkie rodstvenniki toge... No rezyltatov za 9 let nikakix....

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #67 : 07 Ноябрь 2007, 09:33:33 »

Про Остров.. да,все верно. Я просто к тому,что,вероятно такие люди и помогают,наверное?  Значит есть же они?
Насчет того,что сам человек может себе помочь, согласна.

Олесь,может ошибаюсь, но значит это им Бог дал испытание такое в жизни. И причину только в себе искать  нужно.
Мое убеждение,что все на свете происходит не просто так. И болезнь,и уход человека-это сигнал нам,чтобы мы что-то поняли,что-то изменили в жизни.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #68 : 07 Ноябрь 2007, 10:29:58 »

может немного не в тему, но очень хочется узнать.
Диакон Михаил, я где-то когда-то слышала, что есть какая-то ...служба или... не знаю как правильно называется. Если человек серьезно болен, заказывается эта служба,и все служители Храма молятся за здравие этого человека.  Если есть такое, расскажите, пожалуйста, поподробнее.
Ромка 2006 и Полинка 2012

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #69 : 07 Ноябрь 2007, 10:43:37 »



Олесь,может ошибаюсь, но значит это им Бог дал испытание такое в жизни. И причину только в себе искать  нужно.
Мое убеждение,что все на свете происходит не просто так. И болезнь,и уход человека-это сигнал нам,чтобы мы что-то поняли,что-то изменили в жизни.
сказать нечего. согласна полностью. пока не найдешь причину, не покаишься недуг не отступит.
мой личный давний пример-лет 20 мне было, сижу в зале ожидания на вокзале.. недалеко молодой парень.. и тут рывок и удар-он падает ан пол и бьется в конвульсиях, полагаю был приступ эпиллепсии, но с криками, без слюны.. народ разбежался.. перваямысль- вызвать скорую или врача.. я даже поднялась, но остановилась и села.. "ну пока они приедут, все пройдет", подумала. парень замер и просто лежал на холодном полу.. кто-то подошел, объявили мой рейс.. вечером, приехав к бабушке , у меня поднялась температура на ровном, как говорят, месте- 40, 3 . бабушка суетилась, вызвала врача.. а я лежала и знала в чем причина.. я знала свой грех и я помолилась, покаялась. через 15 минут, к приезду врача она вернулась в норму.
есть из последнего- на 39 неде молясь о благополучном родоразрешении, у меня уже, установленная свеча гаснет. можете представить ужас беременной!  и тогда за меня стали молиться люди.. в 2 городах, мама объездила наши монастыри за один день.. и мне стало легче, очень легко и шла в роды, знала, что Господь не оставит.

вопрос у меня такой.. скажите, Диакон Михаил, как называется второй обряд крещения, ну или очень похожий на него.. очень серьезный как я поняла, я постеснялась спросить у батюшки своего, но чтоб провести его, он долго расспрашивал меня, все ли так как я чувствую, иначе он совершит ошибку

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #70 : 07 Ноябрь 2007, 14:24:31 »

A pochemy, kogda ludi iskreenne prosyat, radi spaseniya mladenca, posti sobludaut.... Na vse slugeniya hodyat, dengi komy nado daut, prostite gertvyut, shtobi malilis za mladenca bolnogo...i nichego...

ну это из оперы- я все сделаю по правилам, тогда все должно получится?!

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #71 : 07 Ноябрь 2007, 14:28:05 »

Несколько лет назад я заболела, может это было отравление, никто так и не понял, неделю-температура, сильная рвота и все сопутствубщее.моя мама испугалась и притащила меня в нашу поликлиннику.Каково было мое удивление, когда докторша не стала выписывать таблетки, а посадила меня рядом и стала читать молитву :ai:Я честно говоря подумала, что она сумасшедшая. хотела повернуться и уйти(было не вмоготу даже сидеть), остановила меня мама.Читала она молитву около часа, сказала, что это сглаз, что я приду домой , усну и проснусь как огурчик. Это очень странно, но все так и получилось. :ab:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #72 : 07 Ноябрь 2007, 14:30:09 »

если кому интересно, в Исламе хождение "по бабкам" приравнивается к смертным грехам,таким как убийство,прелюбодеяние, ростовщичество

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #73 : 07 Ноябрь 2007, 14:33:09 »

а целители, у  которых дар - это тоже "бабки"???

я так понимаю, что бабки - это магия какая-то, колдовство,вот это грех,
или нет?
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Бабки-знахари-целители - обсудим???
« Ответ #74 : 07 Ноябрь 2007, 14:35:24 »

Девочки бабки-бабки... Я вам честно сказать "бабок" я боюсь, с детства... Но знаю, что есть светлые люди, которые помогают людям. Кстати, те кого я знаю всегда людей в церковь отправляют. Могут и молитву прочитать и травы дать, но человек должен и сам над собой работать - для этого их отправляют в церковь. А от реклам по телевизору "отворот, приворот, потомственная колдунья..." у меня все внутри переворачивается. Как отличить одних от других не знаю, возможно есть 2 варианта - по отзывам людей в которых уверена, и интуиция, но это не для всех, лично у меня на людей интуиция отлично развита.