Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Какую всё-таки специаьность предпочесть: IT или юриспруденция? Что думаете?  (Прочитано 38830 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

офф
а билайн - это типа такая мечта работника. имхо, это полный ужас.
не хотела бы я ни сама работать там (мне хватило 3 дней стажировки), ни своего ребенка устраивать в подобное место, где людей зомбируют. за любые деньги не хотела бы.

опять же, к айтишникам в голову особенно не лезут, ценят. и позволяют им и график-режим посвободнее, и вообще к ним отношение лояльное.

вовсе нет
просто пример сравнения уровня заработка, с учётом, что айти специалисты там не просто сисадминами горбят  :ab:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

создал тему на ростовском автофоруме, к сожалению ссылку не могу выложить ,сижу там с мобильника
там картина другая - ИТ-ки рекомендуют идти на юриста :ad:

Хорошо там, где нас нет  :girl_haha:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

создал тему на ростовском автофоруме, к сожалению ссылку не могу выложить ,сижу там с мобильника
там картина другая - ИТ-ки рекомендуют идти на юриста :ad:

о, вот это интересно

пойду попробую поискать  :ab:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

там картина другая - ИТ-ки рекомендуют идти на юриста :ad:

хорошо там, где нас нет :ag:
вообще, на самом деле, мне кажется до сих пор не важно, где учиться. главное - иметь мозг и удачно выйти замуж устроиться работать.
я с гуманитарным образованием занимаюсь сугубо мужской работой. впрочем, нас (баб) в ней все больше, мужики уже смирились.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

о, вот это интересно
пойду попробую поискать  :ab:

в разделе Треп за жизнь, а там по названию темы найдете

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2011, 09:16:16 от Катильда »
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

создал тему на ростовском автофоруме, к сожалению ссылку не могу выложить ,сижу там с мобильника
там картина другая - ИТ-ки рекомендуют идти на юриста :ad:


http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=57897&pid=1490540&st=0&#entry1490540


кстати, айтишник имеется ввиду именно программист

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

хм...вы же просили совета. Вот от себя лично я вам его и дала - РГУ!... а там выбирайте сами. Я неоднократно написала вам и аргументировала свой ответ про РГУ - там реально дают знания!!! Если учишься сам - халявы не будет! Пишу по своему опыту и как студенты РГУ и как сотрудницы его же. Просто получая второе высшее - у меня было время сравнить методику преподавания в том же Пед. институте - пришел, нагородил, поплакался, что все плохо в семье....ставят "зачет"....В РГУ не прокатывает....на 1 курсе я 3 раза пересдавала Гражданское право декану факультета...чуть не отчислили, у меня умер папа и я толком не могла выучить этот "хвост"...все знали о моей трагедии, но мне не поставили экзамен пока я все не вызубрила, как бы это печально не звучало в моей ситуации. Тогда я ненавидела этого преподавателя, а теперь благодарна ему, я гражданское право знаю от зубов!

совета просила  :aha:

не сердитесь, я просто размышляю вслух  :ab:

спасибо, за совет  :ax:

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 13:58:21 от Катильда »
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

ой, Катильда, я в юриспруденции не сильна, знаю, что он там самый главный (сидит главном месте  :girl_haha: ) вот и написала такими словами. Буду теперь знать, как она называется правильно.

А про ИТ - зачем учиться на того же программиста, чтобы работать в билайне? там разве что ради практики. У меня муж на забугорных магнатов шабашит (а учился на сисадмина, просто программирование оказалось роднее). Я знаю программистов, которые ни минуты в жизни не работали официально, но зарабатывают так, что юристам и не снилось. Да и даже судя по нашему городишке, в котором средняя ЗП 8-10 тысяч, а программисты получают от 40  :al:

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

Так что потрясите за плечи вашего сына, чего он хочет больше!!! :run:

ээх... он сам не знает
но вот информационные технологии ему более понятны, в силу возраста и школьных знаний, нежели юриспруденция



хочу вернуться к исходным данным

Девочки, хелп!
Вопрос уже стоит остро! Сын окончил 9 класс лицея. Хотели поступать в РКСИ (получить специальность IT-шника), а потом на юрфак в ЮФУ. Но сложность в том, что надо будет сдавать дополнительно ЕГЭ по предметам, которые не являются профилирующими в колледже связи и информатики. Как вариант рассматриваем поступление в колледж при Академии Правосудия, с последующим поступлением в саму Академию, соот-но без экзаменав и сразу на второй курс и параллельное дистанционное обучение в РКСИ. Но меня терзают смутные сомнения на счёт колледжа при Академии Правосудия, да и на счёт самой Академии тоже. С другой стороны, слышала, что нынче юрфак ЮФУ уже не тот, что прежде. Времени уже в обрез просто и решение нужно принимать в кратчайшие сроки, а я всё никак не могу решить куда мне, к умным или к красивым  :wallbash:


Как вариант рассматриваем поступление в колледж при Академии Правосудия, с последующим поступлением в саму Академию, соот-но без экзаменав и сразу на второй курс и параллельное дистанционное обучение в РКСИ. Но меня терзают смутные сомнения на счёт колледжа при Академии Правосудия, да и на счёт самой Академии тоже.


Т.е. мы не отметаем айтишную специальность полностью, а по-любому будем обучаться на ПО РКСИ, но дистанцонно. Вопрос тут, конечно, ещё и качестве дистанционного образования.  :be:

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

А про ИТ - зачем учиться на того же программиста, чтобы работать в билайне? там разве что ради практики. У меня муж на забугорных магнатов шабашит (а учился на сисадмина, просто программирование оказалось роднее). Я знаю программистов, которые ни минуты в жизни не работали официально, но зарабатывают так, что юристам и не снилось. Да и даже судя по нашему городишке, в котором средняя ЗП 8-10 тысяч, а программисты получают от 40  :al:

Вот верите, если б знала хоть пару-тройку таких примеров лично, то, наверное, не сомневалась бы, но, к сожалению, лично не знаю ни одного, в отличии от примеров успешных юристов.

А про билайн я уже написала, что просто пример, не боле.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

Ну, а я знаю таких примеров очень много. Но все эти люди в первую очередь творцы. Исполнители - программисты столько не получат. Америкосы (тупые, да, как это ни банально, но при этом самые богатые) ставят задачу "хочу так, а как ты это будешь делать - не моя проблема". В то время как в обычной фирме тебе еще и распишут,как задачу выполнить, останется только код написать. Соответственно уровень ЗП.
У нас в Тагане мало способов не воруя хорошо зарабатывать, денежки из-за бугра один из вариантов. Налоги платим ;)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Вот верите, если б знала хоть пару-тройку таких примеров лично, то, наверное, не сомневалась бы, но, к сожалению, лично не знаю ни одного, в отличии от примеров успешных юристов.

А про билайн я уже написала, что просто пример, не боле.
У меня куча юристов, которые работают не по профессии и есть только один из моего же поколения, который имеет хорошую работу, но с обычной зарплатой, не то чтобы прямо миллионы.
Тут вопрос в другом, где учиться на IT чтобы получить качественное профильное образование, а не общие знания по математике и т.д.
Если есть средства и знание языка, то тут лучше в США учить.