Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Какую всё-таки специаьность предпочесть: IT или юриспруденция? Что думаете?  (Прочитано 39159 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

В каждой фирме идет свое распределение работы, у моего мужа в фирме принято что все делает инженер от разговора с заказчиком на начальном этапе до подписание акта приема сдачи работ (кроме монтажных работ, монтаж делают монтажники), поэтому и головняк очень большой, а сдругой стороны не надо не за кого пределывать недочеты и косяки.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

Я просто вижу когда у моего мужа проект и работает по 18ч. без выходных и праздников в сутки и работа именно связана с мозговым штурмом, и мне дико как то слышать речи о кликанье мышки и после этого получается все пучком. Просто людей не знающих это вводит в заблуждение, на самом деле это тяжелый труд и если что то не пойдет, то у фирмы будут убытки и спросят именно с айтишника. Поэтому надо иметь математический склад ума и просчитывать на 10 шагов вперед.
ППКС. Совершенно точно подмечено.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Еще раз отмечаю что сфера ИТ - это обслуживание бизнес процесса. Тот человек который занимается проектированием - не обслуживающий персонал ИТ. Давайте будем грамотнее и точнее в определении понятий.
То что ваш муж занят так много времени и выполняет много работы говорит о том, что скорее всего объемы мало и руководство считает десять фукций прекрасно сделает один человек и вернее всего - плевало оно на организацию труда в своей компании, не говоря уже о ИСО 9001 и прочей оценке качества.
Кстати на хэдхантере есть вакансия которая сейчас стоит 50 тр. - причем это у них заявлено. Название не помню, но гляну, проектирование асутп. Наверное, это "вбелую"?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Еще раз отмечаю что сфера ИТ - это обслуживание бизнес процесса. Тот человек который занимается проектированием - не обслуживающий персонал ИТ. Давайте будем грамотнее и точнее в определении понятий.
То что ваш муж занят так много времени и выполняет много работы говорит о том, что скорее всего объемы мало и руководство считает десять фукций прекрасно сделает один человек и вернее всего - плевало оно на организацию труда в своей компании, не говоря уже о ИСО 9001 и прочей оценке качества.
Кстати на хэдхантере есть вакансия которая сейчас стоит 50 тр. - причем это у них заявлено. Название не помню, но гляну, проектирование асутп. Наверное, это "вбелую"?
Давно я уже белых зарплат таких не видела. У моего знакомого до поднятия налогов белая была 30, после - 3 500 и полставки официально, по факту ничего не поменялось, но ни ипотеку взять, ни на пенсию ...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Еще раз отмечаю что сфера ИТ - это обслуживание бизнес процесса. Тот человек который занимается проектированием - не обслуживающий персонал ИТ. Давайте будем грамотнее и точнее в определении понятий.
То что ваш муж занят так много времени и выполняет много работы говорит о том, что скорее всего объемы мало и руководство считает десять фукций прекрасно сделает один человек и вернее всего - плевало оно на организацию труда в своей компании, не говоря уже о ИСО 9001 и прочей оценке качества.
Кстати на хэдхантере есть вакансия которая сейчас стоит 50 тр. - причем это у них заявлено. Название не помню, но гляну, проектирование асутп. Наверное, это "вбелую"?
И тут Вы совершенно не правы! Объемов много как раз таки, но зачем раздувать огромный штат специалистов, если есть универсальные, которые как раз и делают работу за многих и так во многих компаниях, это при СССР было каждый человек был узконаправлен, сейчас не приветстуется и если ты не можещь самообучаться, то Вас быстро попросят написать заявление! У меня просто сложилось такое ощущение, что Вы придумали как должно быть и пытаетесь тут написать и Вы далеко от этой сферы! Не вводите людей в заблужение!

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Речь о миллионе рублей или долларов? :ad:

Про доллары не знаю)))

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

И тут Вы совершенно не правы! Объемов много как раз таки, но зачем раздувать огромный штат специалистов, если есть универсальные, которые как раз и делают работу за многих и так во многих компаниях, это при СССР было каждый человек был узконаправлен, сейчас не приветстуется и если ты не можещь самообучаться, то Вас быстро попросят написать заявление! У меня просто сложилось такое ощущение, что Вы придумали как должно быть и пытаетесь тут написать и Вы далеко от этой сферы! Не вводите людей в заблужение!
Универсальные как раз те, кто готов батрачить днями и ночами за невысокую зарплату, как правило.
И я не с потолка пишу, так работает мой муж, для примера, только масштабы автоматизации у него промышленные. То что у ВАС не приветствуется - это не значит что у всех остальных такая же ситуация.
На hh  вакансия Тандер в Ростове на Дону, о которой я говорила.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Pavla

  • Гость

когда-то и у меня был точно такой же выбор: мехмат или юрфак, под давлением родителей был выбран мехмат...  :girl_haha: 

Пусть сын САМ решит, где учиться. На крайняк существует такая вещь, как магистратура, где за ДВА года можно получить НОВУЮ специальность,  да и аспирантуру никто не отменял... Поступать в магистратуру и в аспирантуру можно на совсем другую специальность, НО придется много заниматься самостоятельно  :ab:   

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

У него полный разброд и шатания. Пока вчера поехали подали документы в юр.колледж, в понед подадим док-ты в РКСИ. Он сказал, что на айтишника хочет учиться всё равно, но и против юриста не возражает, хотя и желания не выссказывает. Пока ещё есть время подумать, но кране мало. Я сама для себя даже не могу решить, не то, что он.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Универсальные как раз те, кто готов батрачить днями и ночами за невысокую зарплату, как правило.
И я не с потолка пишу, так работает мой муж, для примера, только масштабы автоматизации у него промышленные. То что у ВАС не приветствуется - это не значит что у всех остальных такая же ситуация.
На hh  вакансия Тандер в Ростове на Дону, о которой я говорила.
Я Вас умоляю не надо верить тому что пишут, муж в поисках работы и как раз мы все вакансии мониторим и он ездит на  собеседовании, так вот там зарплаты в реале предлагают намного меньше, чем пишут, пишут как раз максимальный потолок, что могут заработать с бонусами и премиями. Средняя зарплата специалиста от 15000руб. до 30000руб., я не беру в расчет програмистов, я не знаю сколько они получают покрайне мере муж побывал на собеседовании в приблизительно 10 фирмах и зарплата была озвучена такая, хотя на сайте написано было намного больше.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Мое мнение, что юрист должен обладать как минимум двумя качествами, внимательностью и не стандартным мышлением, уметь обойти и найти лазейки в законах, и конечно хорошей убедительной речью.


Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

когда-то и у меня был точно такой же выбор: мехмат или юрфак, под давлением родителей был выбран мехмат...  :girl_haha:  

Люба, ты и в точных науках и в гуманитарных как у себя дома, как Ломоносов. :ay:
Цитировать
Ищу информацию о новой специальности 2011 года "Международный   туризм" (магистратура ЮФУ, факультет "Регионоведение") (http://vkontakte.ru/id5150881#/public27921810), кто что знает, напишите в личку, пжл…
Можно подробнее, что нарыла?
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2011, 11:14:52 от Maneki Neko »

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Я Вас умоляю не надо верить тому что пишут, муж в поисках работы и как раз мы все вакансии мониторим и он ездит на  собеседовании, так вот там зарплаты в реале предлагают намного меньше, чем пишут, пишут как раз максимальный потолок, что могут заработать с бонусами и премиями. Средняя зарплата специалиста от 15000руб. до 30000руб., я не беру в расчет програмистов, я не знаю сколько они получают покрайне мере муж побывал на собеседовании в приблизительно 10 фирмах и зарплата была озвучена такая, хотя на сайте написано было намного больше.
Мое мнение вашего мужа явно недооценивают, это слишком маленькая зарплата. Он специализируется на Cisco? Пробовали закинуть удочку в Сименс или другие транскорпорации?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля

По поводу программистов- могу совершенно точно сказать, что даже начинающему, без опыта работы, студенту последних курсов- предлагают зарплату 25000-30000, а если повезет, то и все 45000 положат :bf: Но это не всё белое, оклад, как правило, тысяч 10-15, остальное- премии по итогам месяца :ab:

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 09:18:52 от Сигма »