Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2402320 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8895 : 05 Июнь 2018, 09:37:53 »

Мне когда -то предложили купить очень хороший камень, по очень заманчивой цене. Мы обратились к компетентному ювелиру и он честно признался,что при нынешнем уровне развития подделок никто 100% не даст.
Даже анализ при помощи техники иногда сбоит.
Самый верный способ избежать подделки - отследить историю камня (с хорошим ка нем это не сложно) и покупать у проверенных производителей.
С рук вообще ничего брать нельзя. Ломбарды туда же.

okula

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8896 : 05 Июнь 2018, 09:41:23 »

Соббсно ради этого в ломбард и ходила, куплю дочке там класснючие сережки ))

Я ,конечно ,очень извиняюсь и понимаю,что вы совета не просили, но не могу промолчать.
Не надо брать для ребенка серьги в ломбарде.
В ломбард люди несут вещи в тяжелых ситуациях, в горе и в беде. Либо краденное.
 Не надо такую вещь ребенку в уши вставлять.
Уж лучше в Санлайте симпотичную безделушку купить. Новую.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2018, 09:44:35 от okula »

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8897 : 05 Июнь 2018, 09:45:02 »

Я ,конечно ,очень извиняюсь и понимаю,что вы совета не просили, но не могу промолчать.
Не надо брать для ребенка серьги в ломбарде.
В ломбард люди несут вещи в тяжелых ситуациях, в горе и в беде. Либо краденное.
 Не надо такую вещь ребенку в уши вставлять.
я лом отнесла, денежку получила и куплю в Московском ювелирном... )))
в ломбарде даже в страшном сне не представляю что-то  покупать )


ЗЖМ, район поляны РГУ

okula

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8898 : 05 Июнь 2018, 09:47:06 »

Ну и слава Богу. Значит я не так поняла))))

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8899 : 05 Июнь 2018, 09:53:30 »

Я люблю пройтись по ломбардам. Правда купила там пару раз, проверила у ювелира, сказал что все ок. Но вот не поверите, мне эти вещи приносят удачу. Когда их надевала в ломбарде, чувствовала что то хорошее,  правда потом уходила и возвращалась где то черз месяц если эти изделия у меня из головы не шли.
Ребенку однозначно нельзя покупать.

okula

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8900 : 05 Июнь 2018, 09:58:59 »

Вы удивитесь, но я тоже люблю поковыряться в ломбарде. Особенно в Москве или Питере. И у меня есть несколько очень интересных вещичек оттуда. И именно как Вы говорите , надеваешь и чувствуешь -твое!)))  Я тоже не замечала от них негатива.
Но серьги ребенку никогда бы там не купила.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8901 : 07 Июнь 2018, 10:34:42 »

девочки, подскажите плиз, может кто сталкивался. В чем подвох?
Вчера днем по квартирам на Темернике ходил молодой человек, показывал красную корочку представителя пенсионного фонда и говорил с людьми 20-45 лет. Суть - говорит если вы не получали письма от пенсионного фонда, то там были бланки, их надо заполнить и передать в пенс фонд. Это типа обязательно. Спросил номер моего снилс, проверил на своем тел что то там и говорит - по вам данные не подавались, давайте сейчас я заполню все бланки, передам в фонд и через мес документы уже вступят в силу.
Я сразу сказала нет, никакие документы не заполнять не подписывать на лестнице не буду, когда мне надо - обращусь в офиц организацию и все сделаю. Сейчас - мне это не надо. (у меня офиц работодатель, с отчислениями все ок)
Обиделся :) Спросил - вы мне не доверяете? Я честно сказала - нет, я вас впервые вижу.
А, еще уточнял, зарегистрирована ли я на гос услугах. Ну и ушел.
Я бы не сказала что у меня осадочек остался, но вот сейчас подумала - ну не верю я что пенсионный фонд так обо мне заботится, о моей соседки, к примеру, чтобы по домам нужные нам документы оформлять. С нашей бюрократией - максимум напишут где то на своем сайте что нужно подать документы , а кто сделал\не сделал - им фиолетово.
Кстати когда пенс фонд рассылал письма - там были бланки, точно, но они нужны для изменения поданных ранее данных. Да и где то читала, если перевести средства в негосуд ПФ, то письма начнут приходить уже от вашего фонда куда перевели средства.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8902 : 07 Июнь 2018, 10:39:35 »

Это мошенник, по номеру снилс и анкете переводит денежки несведущих в негосударственный пенсионный фонд какой-то.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8903 : 07 Июнь 2018, 10:41:48 »

Миллион раз писали везде, что это не пенсионный фонд, никто из них не будет ходить и предлагать свои услуги. По номеру СНИЛСа вас спокойно переведут в любой негосударственный фонд и все. Я реально не думала, что до сих пор есть люди, которые этим занимаются и те, кто на это ведется. Я в 2015 году такого лично из офиса выгоняла, когда он сначала корочку бегло показал, а потом сказал выдать ему наши пенсионные срочно. Никакие документы нельзя показывать незнакомым, пусть хоть президентом представляются.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8904 : 07 Июнь 2018, 11:11:34 »

из офиса выгоняла, когда он сначала корочку бегло показал,
именно так и показывает.
Спасибо за ответы!
И пусть тогда в теме посты будут, а то вчера появился "представитель". Мы с соседкой выходили, ничего не оформляли, надеюсь люди почитают и также не сделают ошибки.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8905 : 07 Июнь 2018, 11:21:18 »

+100500 особенно для нас-бабушек такие сообщения полезны!!!

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8906 : 07 Июнь 2018, 13:15:16 »

Меня так банк хоум кредит хотел к какомуто негос.пенс.фонду (своей  дружественной орг-ции) перевести.При оформлении кредита в магазине на ноут у меня взяли номер снилс в том числе (без этого пенсионного не хотели оформлять кредит;причем если не ошибаюсь многие,если не все ,кредит оформляют только с этим снилсом),помимо паспорта.При оформлении кредита на телефон пришла смска,введит код,типа для ормлегия кредита.А потом вечером мне позвонили и говорят,спасибо что вы подали заявку к нам в наш негос.пенс.фонд.

Я потом везде жалобы накатала.И в банк,и в прокуратуру,и в роспотребнадзор.Мне потом все присыллали отчеты о проделанной работе.Участковый приходил по запросу от прокуратуры.А сам банк потом прислал письмо с официальными извинениями

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8907 : 07 Июнь 2018, 14:19:36 »

Меня так банк хоум кредит хотел к какомуто негос.пенс.фонду (своей  дружественной орг-ции) перевести.При оформлении кредита в магазине на ноут у меня взяли номер снилс в том числе (без этого пенсионного не хотели оформлять кредит;причем если не ошибаюсь многие,если не все ,кредит оформляют только с этим снилсом),помимо паспорта.При оформлении кредита на телефон пришла смска,введит код,типа для ормлегия кредита.А потом вечером мне позвонили и говорят,спасибо что вы подали заявку к нам в наш негос.пенс.фонд.

Я потом везде жалобы накатала.И в банк,и в прокуратуру,и в роспотребнадзор.Мне потом все присыллали отчеты о проделанной работе.Участковый приходил по запросу от прокуратуры.А сам банк потом прислал письмо с официальными извинениями
Круто, какая вы молодец  :ay:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8908 : 07 Июнь 2018, 14:28:01 »

Я с девушкой работала, вполне себе обеспеченная, она часто покупала вещи в ломбарде. Правда это друга ее магазин был. При поступлении интересных товаров звонил. Какой-то айпад малолетка мажорская заложила, потому что папа наличку перестал давать. И подобных случаев много.
Она планшет купила, украшения какие-то и шубу. А потом сестре жилет какой-то дико модный.
Так что если проверенное место, то почему бы нет

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8909 : 07 Июнь 2018, 20:31:33 »

В ЖЖ недавно один мужичок тоже недавно жаловался на МТС. Они в садовом товариществе установили ворота с GSM реле, чтобы открывать их с телефона, в реле была вставлена сим карта МТС. Так у них ворота сами подписались на платные подписки и когда он в офис приехали разбираться, ему распечатку показали что приходили смс с подтверждением. Потом узнали что симка на воротах стоит, извинились и вернули деньги

девочки. подскажите, пожалуйста, как написать жалобу на МТС в ЖЖ. Я ни разу там не была. Надо ли там регистрироваться? У мамы оказалось подключено 5 новых каналов, которые она, естественно, не подключала и ни сном ни духом не ведала. Сейчас с нее хотят деньги за это и отключили интернет. На ГЛ дозвониться невозможно и они говорят , что вы сами подключили.