Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416016 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10620 : 06 Июль 2022, 17:04:52 »

Оля, надо было дальше отыграть, что в магазине и покупаешь и так далее)) пусть бы ждал
денег на карту - тоже сказать "скидываю"! а что не дошли ну что ж))
Ты знаешь, я до последнего до конца поверить в то, что это развод, не могла) У меня была одна заказчица, нормальная в целом тетка, руководитель большого бизнеса, которая тоже могла попросить в магазине ей бутылку вина прихватить. Как здрасьте. Поэтому ну 1% на реальность происходящего я оставляла,  пока номер не пробила, понимаешь, человек ну очень грамотно до этого со мной оценочные вопросы обсуждал (а многие вообще не знают, кто такой оценщик)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10621 : 06 Июль 2022, 17:07:51 »

Пипец какой-то, интересно как бы это выглядело, подошел какой-то хмырь и забрал пакет с коньяком? Или форма ГИБДД на этот случай заготовлена?
Мой сын похуже сценарий предложил, говорит, подошел бы к машине забрать покупки, а там и предложил сразу на объект посмотреть съездить,  ты б согласилась (вероятно да,  с нормальным заказчиком согласилась бы), отъехал куда надо, дал по башке и нет у тебя машины.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10622 : 06 Июль 2022, 17:08:45 »

Ты знаешь, я до последнего до конца поверить в то, что это развод, не могла) У меня была одна заказчица, нормальная в целом тетка, руководитель большого бизнеса, которая тоже могла попросить в магазине ей бутылку вина прихватить. Как здрасьте. Поэтому ну 1% на реальность происходящего я оставляла,  пока номер не пробила, понимаешь, человек ну очень грамотно до этого со мной оценочные вопросы обсуждал (а многие вообще не знают, кто такой оценщик)
Получается, этот Влад разводит на коньяк только оценщиков? Или он грамотен в широком круге профессий?

История интереснейшая, но очень странная!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10623 : 06 Июль 2022, 17:09:47 »

Получается, этот Влад разводит на коньяк только оценщиков? Или он грамотен в широком круге профессий?

История интереснейшая, но очень странная!
Вот! Именно что, странная! Я сама понять до конца не могу!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10624 : 06 Июль 2022, 17:22:01 »

У меня версия с разводом на взятку родилась, хотя х.з. как это связать...
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10625 : 06 Июль 2022, 18:16:13 »

Нет,девочки.Этому разводу сто лет.Все новое-хорошо забытое старое.Лет 8-10 назад это прям процветало.Звонит нам тоже какой-то чин из подразделения на Ленина и говорит,что хотят своему начальнику подарок на юбилей сделать-прицеп для лодки.Привезите его к нам,на месте оформим документы и рассчитаемся.А мы доставку прицепов по адресам всегда делали.Нам с мужем было некогда,послали сына.По дороге его попросили купить пару бутылок дорогого коньяка и конфет.Сын нам не перезвонил,заехал в магазин и тут началось:хотим сделать подарки замам и нач.подразделений.Стали скидывать ему номера телефонов,а он на них деньги переводить.Очнулся,когда деньги закончились.Позвонил нам.Я говорю,что как ты попался?Отдали 16000 тогда.Коньяк выпили,конфеты съели.Говорит,что были очень убедительны,и он четко выполнял команды.Кстати,когда позвонили вначале,знали ФИО директора,сайт,продукцию.Тоже сказали,что нас рекомендовали.Хорошо подготовились.
Потом у меня так зять чуть не влетел в другом городе:он АКБ сдавал на завод.Как раз много набралось.Ему позвонили и предложили купить всю партию по хорошей цене.Он нашел машину,все загрузили.По дороге попросили купить пару ящиков пива.Он заехал в магазин,купил.Но ,когда стали просить деньги кинуть на телефон,осознал ,что его разводят.Послал их и вернулся домой. Пиво постепенно выпил.
Тогда много таких историй было.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10626 : 06 Июль 2022, 18:19:22 »

Капец, конечно(( Но реально, люди готовятся. Это вам не "служба безопасности Сбербанка беспокоит" :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10627 : 06 Июль 2022, 18:29:24 »

Капец, конечно(( Но реально, люди готовятся. Это вам не "служба безопасности Сбербанка беспокоит" :girl_haha:
Ага, и так вот каждый думает. Это ж каким лохом надо быть и т.п. Пока сам с таким профи не поговорит. И тогда не важно, сб это было или родственник с дтп... или под конкретную тему работали.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10628 : 06 Июль 2022, 18:33:21 »

Ага, и так вот каждый думает. Это ж каким лохом надо быть и т.п. Пока сам с таким профи не поговорит. И тогда не важно, сб это было или родственник с дтп... или под конкретную тему работали.
Оля, ну так не развели же? Дошло до меня. И даже не с опозданием. В магазин я не поехала)) А если б про карту заикнулись, вообще сразу бы в пешее эротическое послала)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10629 : 06 Июль 2022, 19:55:27 »

да... бывают же люди
девочки, а что, закон, по которому банк будет возвращать сумму, которую заставили обманом перевести мошенники - приняли или нет? слышала про такое

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10630 : 06 Июль 2022, 19:56:51 »

Раньше говорили, что нужно коньяк привезти в ментовку, на Садовой. Было такое давно, старый развод.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10631 : 06 Июль 2022, 20:30:12 »

Нет,девочки.Этому разводу сто лет.Все новое-хорошо забытое старое.Лет 8-10 назад это прям процветало.Звонит нам тоже какой-то чин из подразделения на Ленина и говорит,что хотят своему начальнику подарок на юбилей сделать-прицеп для лодки.Привезите его к нам,на месте оформим документы и рассчитаемся.А мы доставку прицепов по адресам всегда делали.Нам с мужем было некогда,послали сына.По дороге его попросили купить пару бутылок дорогого коньяка и конфет.Сын нам не перезвонил,заехал в магазин и тут началось:хотим сделать подарки замам и нач.подразделений.Стали скидывать ему номера телефонов,а он на них деньги переводить.Очнулся,когда деньги закончились.Позвонил нам.Я говорю,что как ты попался?Отдали 16000 тогда.Коньяк выпили,конфеты съели.Говорит,что были очень убедительны,и он четко выполнял команды.Кстати,когда позвонили вначале,знали ФИО директора,сайт,продукцию.Тоже сказали,что нас рекомендовали.Хорошо подготовились.
Потом у меня так зять чуть не влетел в другом городе:он АКБ сдавал на завод.Как раз много набралось.Ему позвонили и предложили купить всю партию по хорошей цене.Он нашел машину,все загрузили.По дороге попросили купить пару ящиков пива.Он заехал в магазин,купил.Но ,когда стали просить деньги кинуть на телефон,осознал ,что его разводят.Послал их и вернулся домой. Пиво постепенно выпил.
Тогда много таких историй было.
А если он все купил, как говорили, что за деньги они просили ещё на телефон? Вот не пойму, а если бы он всё это им привёз, что дальше бы было? Немного не пойму, как этот развод распозать?

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10632 : 06 Июль 2022, 22:31:53 »

Самое главное в этой цепочке-перевод на телефон.А привез бы по адресу коньяк и товар,то там бы просто поржали.Мошенники совсем в другом месте.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10633 : 06 Июль 2022, 23:37:37 »

Раньше говорили, что нужно коньяк привезти в ментовку, на Садовой. Было такое давно, старый развод.
Мне так звонили с полиции на Ленина 100. Просили туда коньячку ))

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #10634 : 07 Июль 2022, 01:45:33 »

да... бывают же люди
девочки, а что, закон, по которому банк будет возвращать сумму, которую заставили обманом перевести мошенники - приняли или нет? слышала про такое
Про такой закон не слышала, но в некоторых банках уже есть доп услуга. Ее надо отдельно подключать, плата какая то в месяц. Услуга типа - защита. Если мошенники украдут деньги с вашей карты, или вы переведёте - банк вернёт (сейчас вернуть перевод практически нельзя, это именно тот, кому перевели типа должен заявление писать. А кто перевел - фиг чего добьется).