Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416096 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #450 : 18 Январь 2012, 23:21:28 »

Хм... Сижу на работе сейчас, с телефона решила зайти на РМ (Билайн). Сообщение от абонента  (Сестра)... К слову, телефон новый и списка контактов ещё нет, да и сестры у меня две, поэтому никогда их так не называла. Смысл сообщения: ммс по ссылке... Закрыла и сюда зашла. И тут читаю последние сообщения! Интересно, неужели тоже попала?! :be: с билайна впервые такое пришло, а вот с мтс - постоянно под видом служебных сообщений! :bg:
у моей мамы тоже самое. но она не входила по ссылке а просмотрела толькл смс. смс пришла 1 января. но она видимо не обратила внимание что деньги списывают а сегодня обратила внимание. вчера положила на счет 100р и никуда не звонила а на счете 30руб((( что ей делать?

Светик Е

  • В Нижнем Новгороде
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1063

  • скайп zluka2011
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #451 : 18 Январь 2012, 23:31:29 »

Ответ: Услуга "Замени Гудок" не подключена.  :al:
Значит что-то другое...
В интернете. Через личный кабинет можно посмотреть подключенные услуги, а у оператора можно узнать подписки подключенные
Я смотрю на мир голубыми глазами,сквозь розовые очки...И мне всё фиолетово

Светик Е

  • В Нижнем Новгороде
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1063

  • скайп zluka2011
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #452 : 18 Январь 2012, 23:33:23 »

Кто нибудь сейчас смотрит первый канал?про мясную продукцию.
Я смотрю на мир голубыми глазами,сквозь розовые очки...И мне всё фиолетово

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #453 : 18 Январь 2012, 23:57:41 »

Анечка, спасибо!!! :ax:
У меня уже нервное :girl_haha: Подписок никаких нет, видимо прийдётся звонить и выяснять в чём же дело :aq:
Юль, на здоровье, обращайся если что, что знаю, всегда подскажу... А почему не хочешь попробовать отключить свою сеть и весь кавказ? Правда если свою сеть отключаешь, то тогда стоимость звонков на Мегафон Сев. Кавказ и Рост. обл. выше будет... Но я так поняла, что ты этой сим- картой не пользуешься все равно особо?
Или через сервис- гид можешь посмотреть что там у тебя и отключить. Но правда некоторые услуги там просто не отображаются... Но попробовать можно.
Вот ссыль: https://kavkazsg.megafon.ru/
Как получить пароль доступа, там написано.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2012, 00:23:58 от Karawella »

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #454 : 18 Январь 2012, 23:59:09 »

В Трепе написала:

Девочки, продолжая тему мошенников: можно ли как-то снять деньги с карты, зная только её номер?  Никто не сталкивался с подобными схемами? Оказалось, подруга по глупости ввела номер своей зарплатной карты- ей смс прислали, типа от сбера, что будет лотерея, и её номер может выиграть  Сразу ясно, что развод, но она уже повелась  Как вы думаете, чем грозит ей то, что мошенники знают номер карты и на кого зарегистрирована?

moonspell

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 943
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #455 : 19 Январь 2012, 00:03:03 »

В Трепе написала:

Девочки, продолжая тему мошенников: можно ли как-то снять деньги с карты, зная только её номер?  Никто не сталкивался с подобными схемами? Оказалось, подруга по глупости ввела номер своей зарплатной карты- ей смс прислали, типа от сбера, что будет лотерея, и её номер может выиграть  Сразу ясно, что развод, но она уже повелась  Как вы думаете, чем грозит ей то, что мошенники знают номер карты и на кого зарегистрирована?
от сбера приходят смс с 900 и sberbank. если будут снимать не махинационным путем то в банке реально снять только при наличии карты и паспорта держателя карты(ну и непосредственно это должен сам владелец делать)
реклама удалена

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #456 : 19 Январь 2012, 00:07:02 »

В Трепе написала:

Девочки, продолжая тему мошенников: можно ли как-то снять деньги с карты, зная только её номер?  Никто не сталкивался с подобными схемами? Оказалось, подруга по глупости ввела номер своей зарплатной карты- ей смс прислали, типа от сбера, что будет лотерея, и её номер может выиграть  Сразу ясно, что развод, но она уже повелась  Как вы думаете, чем грозит ей то, что мошенники знают номер карты и на кого зарегистрирована?
Ничем абсолютно. Для того, что бы провести какие - либо операции по карте необходима и доп. информация. А так, как карты  с написанными на них именами практически у каждого в кошельке - так мошенники уже обогатились бы.

Может кому поможет. Недавно была в филиале МТС, попросила девочку - оператора что бы она мне отключила всё, что подключено + поставила блокировку на рассылку. Т.е. информация приходить может, но "самостоятельно" никакая услуга не подключается.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #457 : 19 Январь 2012, 00:09:47 »

Спасибо, успокоили! Но зачем же этим мошенникам нужна была эта инфа, ума не приложу :al:

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #458 : 19 Январь 2012, 00:17:15 »

Спасибо, успокоили! Но зачем же этим мошенникам нужна была эта инфа, ума не приложу :al:
Может действительно будет лотерея.
Я так 2 билета в кино выиграла - был розыгрыш по "Мастеркард". Правда, сначала выиграла, потом в филиале банка, когда забирала билеты, писала заявление что я не против участия в розыгрыше.... задним числом, соответственно...

moonspell

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 943
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #459 : 19 Январь 2012, 00:19:26 »

Спасибо, успокоили! Но зачем же этим мошенникам нужна была эта инфа, ума не приложу :al:
пройти в любой ближайший филиал сбера и спросит о том что вас беспокоит.и никаких сомнений не останется)
реклама удалена

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #460 : 19 Январь 2012, 00:22:25 »

Может действительно будет лотерея.
Я так 2 билета в кино выиграла - был розыгрыш по "Мастеркард". Правда, сначала выиграла, потом в филиале банка, когда забирала билеты, писала заявление что я не против участия в розыгрыше.... задним числом, соответственно...
Но по  идее в сбере должны знать номер карты и ФИО :al:
пройти в любой ближайший филиал сбера и спросит о том что вас беспокоит.и никаких сомнений не останется)
Сделаем :bf:

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #461 : 19 Январь 2012, 00:27:37 »

Юль, на здоровье, обращайся если что, что знаю, всегда подскажу... А почему не хочешь попробовать отключить свою сеть и весь кавказ? Правда если свою сеть отключаешь, то тогда стоимость звонков на Мегафон Сев. Кавказ и Рост. обл. выше будет... Но я так поняла, что ты этой сим- картой не пользуешься все равно особо?
Или через сервис- гид можешь посмотреть что там и тебя и отключить. Но правда некоторые услуги там просто не отображаются... Но попробовать можно.
Вот ссыль: https://kavkazsg.megafon.ru/
Как получить пароль доступа, там написано.
Муж приедет, пусть сам занимается(это его личная симка, а так он на корпоративной).
Этой симкой временно не пользуемся, но скоро начнём, просто непонятно - никуда никто не звонит, а деньги каждый день с неё слетают :aq:
Спасибо за ссылку :ax: :ax: :ax: :aw:
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Светик Е

  • В Нижнем Новгороде
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1063

  • скайп zluka2011
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #462 : 19 Январь 2012, 00:31:25 »

Муж приедет, пусть сам занимается(это его личная симка, а так он на корпоративной).
Этой симкой временно не пользуемся, но скоро начнём, просто непонятно - никуда никто не звонит, а деньги каждый день с неё слетают :aq:
Спасибо за ссылку :ax: :ax: :ax: :aw:
Там можно будет и детализацию сделать, придет на эл. почту, защищ.паролем
Я смотрю на мир голубыми глазами,сквозь розовые очки...И мне всё фиолетово

moonspell

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 943
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #463 : 19 Январь 2012, 00:32:12 »

Но по  идее в сбере должны знать номер карты и ФИО :al:Сделаем :bf:
в сбере могут по номеру карты сказать кто ее владелец
реклама удалена

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #464 : 19 Январь 2012, 00:33:18 »

В Трепе написала:

Девочки, продолжая тему мошенников: можно ли как-то снять деньги с карты, зная только её номер?  Никто не сталкивался с подобными схемами? Оказалось, подруга по глупости ввела номер своей зарплатной карты- ей смс прислали, типа от сбера, что будет лотерея, и её номер может выиграть  Сразу ясно, что развод, но она уже повелась  Как вы думаете, чем грозит ей то, что мошенники знают номер карты и на кого зарегистрирована?
я бы так не расслаблялась,имея тел номер и номер карты можно придумать многое.например, могут подключиться к сб онлайн,не зря пишут,что при он лайн операциях-проверяйте куда и сколько переводите..